чёрные дыры

quant

yeah
или по научному релятивистский коллапс
итак что вы знаете о них? чем их считаете?
вобщем поумничаем немного)
 

quant

yeah
Ответ: чёрные дыры

когда я интересовался астрономией (а было это давненько) помню было точно установленно, что в нашей галактике существуют 2 чёрные дыры (на самом деле их наверняка намного больше) одна в центре нашей галактики, а другая в 3 парсеках от неё
кто-то знает новости на счёт нашей галактики? сколька там их? близко ли они?
 

Metis

Профан
Ответ: чёрные дыры

Я точно не знаю скоко дыр в галактике но думаю шо не очень мало! Если кто шо знает пишите почитаем ))))
 
Ответ: чёрные дыры

ех, в новостях на прошлой недели говорили, чтов скором времени (до 50 лет), если 2 черные дыры обьеденятся которые в нашей галактике, нам попа=)

з.ы.говорили в новостях по первому росийскому.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: чёрные дыры

Как они могут объединиться - я не знаю.
Вообще черная дыра - это объект, первая космическая скорость которого выше скорости света. То есть чтобы удалиться с ее поверхности, нужно приобрести скорость, которую нельзя приобрести впринципе. Отсюда и представление о бесконечной массе, которое также является неверным. Судя по всему черная дыра - это дыра в пространстве (возможно также и времени). Представьте себе лист бумаги, и в нем дырку. Что ни положите на эту дырку, все в нее проваливается, отсюда можно сказать, что дырка обладает бесконечной массой, и все к себе притягивает. Это как-бы дырка в другой мир, потому как если дырок нет, то вы находитесь с одной стороны листа бумаги, и не подозреваете даже о том, что другая сторона есть. Если же вы проходите через нее, перед вами открывается совершенно другой мир (и он не меньше по объемам, чем уже известный). Проведите аналогию на трехмерное пространство - и вы получите черную дыру.


Если хотите узнать что-то конкретное - есть масса статей ученых со всего мира.
Воспользуйтесь поисковой системой:


Experimental full text search
Search for: black hole in Everything

Например в статье рассматриваются концепции гравитационной энергии черной дыры, и находится ее масса как функция радиальных координат.
 
Останнє редагування:

Dark

Member
Ответ: чёрные дыры

NaBlA я с тобой не совсем согласен если ето дыра в пространстве то почему зарегестрированно много чорных дыр которые перемещаются по этомуже пространству.
 

cem

gott mit uns
Ответ: чёрные дыры

NaBlA сказав(ла):
Как они могут объединиться - я не знаю.
Вообще черная дыра - это объект, первая космическая скорость которого выше скорости света. То есть чтобы удалиться с ее поверхности, нужно приобрести скорость, которую нельзя приобрести впринципе. Отсюда и представление о бесконечной массе, которое также является неверным. Судя по всему черная дыра - это дыра в пространстве (возможно также и времени). Представьте себе лист бумаги, и в нем дырку. Что ни положите на эту дырку, все в нее проваливается, отсюда можно сказать, что дырка обладает бесконечной массой, и все к себе притягивает. Это как-бы дырка в другой мир, потому как если дырок нет, то вы находитесь с одной стороны листа бумаги, и не подозреваете даже о том, что другая сторона есть. Если же вы проходите через нее, перед вами открывается совершенно другой мир (и он не меньше по объемам, чем уже известный). Проведите аналогию на трехмерное пространство - и вы получите черную дыру.


Если хотите узнать что-то конкретное - есть масса статей ученых со всего мира.
Воспользуйтесь поисковой системой:


Experimental full text search
Search for: black hole in Everything

Например в статье рассматриваются концепции гравитационной энергии черной дыры, и находится ее масса как функция радиальных координат.
согласен на 100%. И хочу доюавить что Черные дыры это величайшее изобретение матушки природы.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: чёрные дыры

Dark сказав(ла):
NaBlA я с тобой не совсем согласен если ето дыра в пространстве то почему зарегестрированно много чорных дыр которые перемещаются по этомуже пространству.
Дело в том, что это далеко не мое мнение. Чтобы до этого додуматься, нужно быть гением, наверное. Насчет дыр в пространствы - Эйнштейн.
Из его теории гравитационного тяготения следует искривление пространства (если вы положите огромной массы звезду, либо планету на ткань пространства, она прогнется). Если вы положите на эту ткань нейтронную звезду, которая является последней стадией эволюции звезды (булавочная головка нейтронного вещества будет весить десятки тысяч тонн), то эта ткань прорвется - бешенная масса лежит на малом пространстве.
Та же природа Земного тяготения - искривление пространства создает потенциальный рельеф, который обуславливает притяжение.

Это одна из теорий, однако самая примечательная на сегодняшний момент. Насчет того, почему они перемещаются - не знаю, это уже у астрофизиков нужно спросить, коим я не являюсь. ;)
 

quant

yeah
Ответ: чёрные дыры

это всё конешно круто - в инете поискать информацию о коллапсах я и сам бы мог, но я хотел поделится мнениями, соображениями и впечатлениями насчёт этого инетесного явления - впринцыпе по моему в этом идея форума - в обсуждении
 

quant

yeah
Ответ: чёрные дыры

alfa сказав(ла):
если 2 черные дыры обьеденятся которые в нашей галактике, нам попа=)
по моему если 2 дыры и обьединятся - образуется большая дыра, которая станет центром вселенной, то только планеты-звёзды будут двигатся быстрее по орбите
 
Зверху