чёрные дыры

Серега!

New Member
Ответ: чёрные дыры

Навіть наша планета Земля може перетворитися на чорну діру якщо її маса стиснеться на стільки щоб її радіус не перевищував 1 м!!! Починаючи від малих планет і закінчуючи галактиками вони тиснуть на сам космос створюючи нібито западину (приклад: візьміть будь-який лист папіру з обох боків і положіть в центр якийсь важкий об’єкт и ви зрозумієте як планети та галактики тиснуть на космічний простір) це ж саме трапляється в космосі коли знаходиться великий об’єкт і найголовніше доказано наукою що об’єкти тиснуть на космічний простір, як саме ви спитаєте? Вчені довели, що світло огинає великі об’єкти і це доводить, що тіла тиснуть на простір (вчені це зрозуміли під час лунного затемнення як саме я цього достовірно не знаю). Отже, великі тіла в космосі тиснуть на космічний простір (я вважаю, що чорні діри це або дірки в просторі які ведуть в інший вимір або це по великому рахунку машини часу які ведуть чи в майбутнє чи в минуле цього я достовірно не знаю). Однією з досить вагомих гіпотез Єнштейна було те, що він доводив що рухатись швидше світла не можливе, але вчені довели експериментальним шляхом що рухатись швидше світла це можливо и якщо рухатись швидше світла то потрапляєш в тунель в якому час зупиняється. На мою думку, що чорні діри це машини часу якими колись навчимось користуватися и будемо подорожувати у часі треба лише добре знати закони і властивості чорних дір.
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: чёрные дыры

Однією з досить вагомих гіпотез Єнштейна було те, що він доводив що рухатись швидше світла не можливе, але вчені довели експериментальним шляхом що рухатись швидше світла це можливо и якщо рухатись швидше світла то потрапляєш в тунель в якому час зупиняється. .
Прошу дать ссылку на столь интересное заявление,про эксперементальное доказательство данной гипотизы.Если же про превышение скорости света я слышал интересные теории,то как ученые смогли уставновить,что при этом прорывается нуль-континиум и время "останавливается"-для меня загадка...еще раз повторюсь-прошу дать ссылку на источник.
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: чёрные дыры

Прошу дать ссылку на столь интересное заявление,про эксперементальное доказательство данной гипотизы.Если же про превышение скорости света я слышал интересные теории,то как ученые смогли уставновить,что при этом прорывается нуль-континиум и время "останавливается"-для меня загадка...еще раз повторюсь-прошу дать ссылку на источник.
это правда ;)

Чем выше скорость тем быстрее время ... однако при привышении барьера скорости чуть выше скорости света происходит калапс и время какбы начинается в нуль точке. Однако это только теория ничем не доказаная ибо ученые не смогли пересеч эту границу скорости.

Причем эта теория используется в теории возникновения вселенной. Что вселенная всегда была ... но при том что расширение ускоряется ... она приходит в состояние одной точки и все начинается сначала. Тоесть мы с вами уже милионы милиарды трилиарды .... раз жили на этой планете ;) и безграничное число еще будем жить также
 

Sardaukar

New Member
Ответ: чёрные дыры

Насколько я помню курс физики (1 школа, Коплик, а это что-то, да значит), то время приходит к нулю при скорости света.
Что же касается превышения скорости света, то да, это возможно... но только если свет движется не в вакууме
lol lol lol
А именно эта подробность, ради создания большей сенсации, скромно опускается, когда делаются подобные заявления.
 

Серега!

New Member
Ответ: чёрные дыры

Експериментально дійсно було доведено, що рухатись швидше часу це дійсно можливо. Як саме я достовірно не знаю, але знаю в експерименті був задієн фотон і дзеркала і фотон не починаючи свого руху з’являвся в кінцевій точці і це доводить, що фотон потрапляв в тунель в якому час не рухається.
 

PRO-Z

Нужный тут человек
Ответ: чёрные дыры

почитал, подумал, впечетляет. а кому нибудь хотелось бы рискнуть своей жизнью и попробовать "нырнуть" в эту дыру, что бы посмотреть что там, если там чтото есть конечно!?
 

Sardaukar

New Member
Ответ: чёрные дыры

У Коплика все выходит далеко за школьный курс, по крайней мере, когда я учился.
Кроме того, не знаю, как сейчас, но общие понятия теории относительности школьный курс лет десять назад раскрывал. И кроме всего, это была система, а не нахватывание по кускам разнообразных сведений из Инета, порою настолько нелепых и противоречивых, что пропадает сама возможность анализировать и систематизировать их, оставляя место только для догматической веры всему подряд.
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: чёрные дыры

само обсуждение темы основываясь на школьном курсе более чем нелепо и бесмысленно ;)
 

Sardaukar

New Member
Ответ: чёрные дыры

Я не обсуждаю, вообще-то. Просто вспомнил, что давались математические выкладки, которые приводили к тому, что именно при скорости света масса равна бесконечности, а время - нулю. И физик говорил, что сообщения, касающиеся открытия частиц, летящих выше скорости света, это сообщения об опытах, которые ставились не в вакууме. И еще он говорил, что в случае движения выше скорости света, которое невозможно практически (все из-за той же массы бесконечности), но возможно математически, пространство будет заворачиваться так, что пилот звездолета будет видеть свой затылок. Выкладкам, которые нам давали я верю, поскольку математике - точной науке - вообще верить привык, а остальному верю на слово, поскольку свои доводы он всегда аргументировал.
Или в школе врут? Математика врет? Эйнштейна на мыло? Кругом одна матрица?
Школы закрыть! Ничему там не верить - вредно! Основываться только на окускованном интернетом материале!
Ну чесслово - как дети.
 
Зверху