ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Меркель озвучит свою позицию по санкциям против РФ 31 июля
4 февраля 2016 (20:18)

You must be registered for see images


Решение о продлении санкции Европейского Союза в отношении Российской Федерации будет принято на Совете ЕС 31 июля, когда закончится срок их действия. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель рабочего штаба по вопросам председательствования Германии в ОБСЕ Антье Леендертсе.
«Санкции устанавливаются Советом ЕС, на данный момент они действуют до 31 июля этого года. По завершении этого срока будет принято решение на заседании Совета ЕС, на котором будет присутствовать и федеральный канцлер Ангела Меркель, которая и озвучит позицию ФРГ», - сказала она, отвечая на вопрос о наличии оснований для постепенного снятия секторальных санкций с РФ в случае перехода от военного к политическому урегулированию ситуации на Донбассе.
 

Loner

Well-Known Member
Разведка: На оккупированных районах Донбасса жители отказываются воевать против Украины
4 февраля 2016 (20:48)

You must be registered for see images


Местные жители оккупированных районов Донбасса не хотят вступать в ряды незаконных вооруженных формирований «ЛНР» и «ДНР».
Об этом в интервью УНН сообщил заместитель директора департамента Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.
You must be registered for see images

«На оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей осуществляются мероприятия по вербовке на военную службу среди местного населения. Сначала такой призыв был объявлен 8 декабря прошлого года. И уже 14-17-го января этого года (2016-го — ред.) в оккупированных боевиками районах началась вторая волна мобилизации. Проблема там стоит в том, что местное население не желает проходить так называемую военную службу в этих корпусах», — сообщил В.Скибицкий.
По словам представителя украинской разведки, местное население четко понимает, что войска «ЛНР» и «ДНР» являются оккупационными на тех территориях и имеют агрессивные цели.
 

Loner

Well-Known Member
Абромавичус не будет отзывать свое заявление об отставке
4 февраля 2016 (21:26)

You must be registered for see images


Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус не будет отзывать свое заявление об отставке, сообщила пресс-служба министерства после внеочередного заседания Кабинета министров Украины в четверг в Киеве, на котором ряд министров отозвали свои заявления об отставках.
"Он в этом участвовать не будет, - сообщила пресс-служба в четверг.
Как сообщается, А.Абромавичус в четверг встречался с министрами и премьер-министром Украины Арсением Яценюком и обсудил вопросы, связанные с его отставкой, но свое решение не изменил.
 

Loner

Well-Known Member
Новости Крымнаша. Выпуск #449 за 04.02.2016 «Очередь за камнями с неба»
4 февраля 2016 (21:29)

You must be registered for see images


1. Может показаться, что они кричат “РЕФЕРЕНДУМ”, но они кричат “МЫ ВЕРНУЛИСЬ К ФАШИСТАМ!”, “ПОЗОР ВЛАСТЯМ!”, “ПОМОГИТЕ!” и “ГАНЬБА!”, совершая при этом непонятные обряды экзорцизма с помощью перевёрнутых вверх ногами триколоров, отгоняя от себя бесовских полицаев! Новое видео из Евпатории во время сноса рынка “Олимп”.
2. В Симферополе под флагами коммунистов прошёл немногочисленный митинг против повышения цен и тарифов на услуги ЖКХ. Дадим слово рабам: “У нас в Крыму, да и по всей стране, идет геноцид: рост тарифов, рост цен, рост безработицы. ВСЁ ЭТО НАЧАЛОСЬ В КРЫМУ, когда была “крымская весна”, С ПЕРЕХОДОМ В РОССИЮ. Мы все надеялись, что будет все по-честному, что МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ в Советский Союз. А оказывается, мы от одних капиталистов прибежали к другим капиталистам” (фото и видео).
3. Маски шоу в Керчи: в “Крымские морские порты” нагрянули с обыском люди в масках и с оружием (фото).
4. “Власти” Крыма заявили, что не могут делать скидки туроператорам. Дадим слово россиянам: “Вы живете на бюджетные деньги россиян, мосты вам строят, энергонезависимость всякую создают, а нам в ответ: поднимаем цены на отдых”, “Крымчане — это обычные укропы”, “А чего вы от хохлов ожидали”, “Надо Крим наш бойкот объявлять! Не мы к ним пришли, а они к нам”, “Мы их забрали, присоединили, накормили, обогрели, денег дали, а они нам фигвам рисуют”, “Люди, не ехайте вы хотя бы год в этот Крым, потом почти даром звать будут. Офигели совсем, всей страной их поднимали, а началось крохоборство!” (скрин и ссылка). Россияне всё чаще показывают своё истинное отношение к крымчанам. Напомню, что было в январских хрониках (скрин).
5. Подслушали разговор двух пенсионерок: “В этом месяце пенсию поднимут на 1500 рублей. И еще путин всем даст компенсацию за то, что 23 года Украина над нами издевалась”. Что сказать? Этот диагноз уже не лечится.
6. Ялта, ларьки у мэрии с колбасами из Беларуси. Ценник гласит: “Социальная цена. Сосиски молочные, высший сорт, 340 руб/кг» (110 грн)”. Единственный на весь город ларек, где очередь целый день — дамы в норке, господа с ключами от БМВ, пенсионеры, студенты и т.д.
7. Побывал на материковой Украине, видел правосеков))) Наконец-то, а то за 24 года ни разу не встречал. Правосеки помахали нам рукой)))
8. Над Симферополем летают истребители. К чему бы это?
9. По Симферополю ходят полицайские патрули по трое. Даже там, где вообще не обязательно. Необходимые режиму люди трудоустроены.
10. Ахтунг! Бандеровцы в городе! В Севастополе неизвестный “портит” номера авто, наклеивая на них флаг Украины
11. Охранник Темиргалиева рассказал, как украл 309 кг золота из “Ощадбанка” и 32 млн грн (почти 100 млн руб) после оккупации по указанию своего шефа. Статья размещена на сайте-рупоре кремлёвской пропаганды в Крыму. Начинают сдавать друг друга?
12. В Симферополе возобновили движение троллейбусов до Перевального. То есть Крым вернулся на отметку 1959 года.
13. “В 2016 из Украины в Крым не пропустили ни килограмма продуктов, ввозимых в ручной клади” – врут! Я провез несколько кг)))
14. С завтрашнего дня продажа свинины на всех рынках Крыма запрещена. Информация от мясников (прим. Оккупанты уже подтвердили).
15. Мне кажется, что чума — это чистой воды глобальный отжим бизнеса на торговлю мясом. Очищается место для монополии на свинину. (прим. Вполне возможно: в супермаркетах Симферополя разрешили продавать только российскую свинину — ссылка).
16. Ялтинские “налоговики” пригрозили квартиросдатчикам, что знают о большинстве из них. Граждане активно сдают налоговой нерадивых маклеров
17. Читаю новости Крыма. Ощущения такие: гопники хйлофила знают точную дату возврата Крыма Украине. Цинично вывозят всё, ибо скоро…
18. Европарламент принял резолюцию по Украине с требованиями к россии вывести войска с Донбасса и вернуть Крым и поддержал создание формата “Женева плюс” для деоккупации полуострова

P.S. Даже чтобы получить камни с неба, в Крыму нужно отстоять очередь.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
 

Loner

Well-Known Member
Про Крым от Лиги. Легко для восприятия. Рекомендуется для небезнадежных ватников, как контрпропаганда.
Хемалю (и иже с ним) читать обязательно

Закат Крыма. Год в оккупации.



You must be registered for see images attach
 

Loner

Well-Known Member
Был такой знаменитый блогер churkan, погибший несколько лет назад. Вот этот текст он написал лет 15 назад, на заре ЖЖ-чки. Про кацапов:

--------------
Я - мутный, неопределенной национальности чучмек. Я живу в городе Москве, которым рулит жадный лысый ---------- со злобной харей. В Москве про таких, как я, принято говорить: «понаехали к нам --------ые». Я, правда, ни хуя не сам «понаехал» - мои папа и мама притаранили меня сюда, в том возрасте, когда я даже серил лёжа, потому что сидя ещё не умел… Если бы они тогда удосужились поинтересоваться моим малоебущим засранским мнением, я бы, наверное, предпочел «понаехать» в какое-то другое место, но теперь уже поздняк метацца – прирос, дом – семья – работа и всё такое.

Городишко как городишко, видал я и существенно хуже. Грязно, шумно, бензином смердит, народу немеряно, климат – говно полное, уют отсутствует, но, при должном похуизме, жить можно. Чурканская харя существование мне, конечно, слегка осложняет – местные менты вечно хватаются заскорузлыми ручонками за мой паспорт, но, по большому счету это по херу. Потерпим, ------, не -----т пока – и то хорошо.

Но вот что ещё слегка подзаебывает: изрядную часть населения этого города составляют так называемые «русские люди». То, что в Москве, мол, - «русские» не живут, а живут они только в засиженной мухами провинции – это, товарищи, лажа полная. Был я в той провинции – народец точно тот же, только тормозит сильнее.

Чтоб всякое сукно не тянуло, будто я какой-то чучмекофашист, я вот какую банальность скажу: «русский» - это ни хрена не национальность, а жизненная, ------, позиция. Типа, носки вонючие, духовность невъебенная. То есть люди делятся не по форме носопырки или наличию лишней кожи на залупе, а на нормальных и «русских». Хотя, признаюсь честно, в большинстве случаев всё совпадает.

В общем, главное отличие «русских людей» от нормальных, заключается в том, что у первых в голове всегда имеется наборчик из нескольких незатейливых идей, который с успехом заменяет им отсутствующие мозги. Существует два базовых комплекта.

Комплект первый:
1) Русских все наёбывают, все им хотят зла.
2) Сильнее всех наебывают русских жиды.
3) Если от------ь всех жидов и --------ых, русским будет --------------.
4) ------ в России развели какие-то враги, наверное, жиды. Или --------ые.
5) Русские - -------------- культурный и умный народ. А все остальные народы – вообще тупые. И еще жадные. И постоянно русских наёбывают.
6) Русским людям все должны по гроб жизни, потому что русские люди неебательски страдали.
7) Только у русских Бог нормальный, а у остальных – какая-то хуетень.
8) Работать ни хуя не обязательно, потому что все должны, и когда-нибудь справедливость восторжествует.

Комплект второй:
1) Самое главное – это зашибить бабла. Остальное похую.
2) На----- лохов – святое дело.
3) Я – самый наипизатейший чел на свете, а остальные все – козлы и быдло тупорылое.
4) Бля, куплю себе седьмую «бэху» - все вообще о----т.
5) Я вот был за границей, там все тупые – никто ---------- по-русски не понимает.
6) Ездить по встречной полосе – это круто.
7) Всякий, кто считает не так как я – ----------, и ему надо дать -----.

Эти два крутых и неслабых набора мировоззренческих тезисов могут использоваться целиком или частями, по отдельности, вперемешку или поочередно, в зависимости от конкретной жизненной ситуации, причем результаты бывают подчас весьма причудливые. Например, когда какой-нибудь бычара, который умеет только пальцевать и кидать окружающих, искренне верит, что все его, беднягу наёбывают, и он вместе со всем великим русским народом ----------* как страдает.

Жить с этакой поебенью вместо мозгов, конечно, очень удобно. На любой вопрос всегда есть простой и понятный ответ. В том числе и на вопрос, почему в стране, где кроме «русских» живут еще и нормальные, в том числе и русские люди, творится такая ----------, и почему русских, в том числе и тех, кто без кавычек очень мало где и мало кто любит.

Жиды с чучмеками виноваты, понятное дело.

-----------------
Это было написано году в 2001-м, как раз начало правления Педофила. И всякие там оправдания, что "это ------- пропагандой превратил россиян в фашистов" - ---------- и ------. Это была положительная обратная связь. Причем народ и ------- в конце концов вошли-таки в резонанс, амплитуда быстро увеличилась, и теперь "весь мир враги", "все нас ----", "ну почему же никто не любит рюзке мир?"
 

Loner

Well-Known Member
Тупая лошадь брешет как...

На думку Лаврова "спроби" Заходу змусити Україну віддалитися від "дружньої" РФ якраз і спричинили російську агресію спочатку в Криму, а потім і на Донбасі.
You must be registered for see images

Сергій Лавров. Фото:tsn.ua

Країни Заходу в 2014 році "штучно нав'язали" Києву європейський вибір, тому окупація частини Донбасу Росією, що стала наступною після анексії Криму, нібито стала колапсом української державності. Про це заявив міністр закордонних справ РФ Сергій Лавров в інтерв'ю італійському журналу Limes, повідомляють Патріоти України з посиланням на УНІАН.Ситуація, коли Україна змушена з одного боку чинити опір російській військової агресії, а з іншого - проводити реформи, в розумінні Лаврова виникла через "спроби" Заходу змусити Україну віддалитися від "дружньої" РФ.
"Українська криза - не випадковість, а прояв системних проблем, які за останні два десятиліття накопичилися в загальноєвропейських справах і в міжнародних відносинах в цілому", - зазначив Лавров.

За його словами, "безпрецедентна можливість приступити після закінчення "холодної війни" до будівництва Європи без розділових ліній, що спирається на принципи неподільності, безпеки і широкого співробітництва, була втрачена".
"Не дивлячись на наші наполегливі заклики, а також взяті на вищому рівні зобов'язання в рамках ОБСЄ та Ради Росія-НАТО працювати над створенням співтовариства безпеки, верх на Заході взяла лінія на нестримне розширення на схід контрольованого євроатлантичними структурами геополітичного простору.
І на європейському континенті, і в інших регіонах світу широко використовувалася практика втручання у внутрішні справи, нав'язування, в тому числі силовим шляхом, іншим народам рецептів перетворень. Всі ці проблеми, як в дзеркалі, відбилися в ситуації в Україні ", -. додав Лавров.
Він заявив, що "ми не раз попереджали про контрпродуктивність спроб змусити Київ зробити штучний вибір -" з нами або проти нас "між розвитком співробітництва на Сході чи на Заході".
"На жаль, до нас не прислухалися В результаті організованого в лютому минулого року державного перевороту відбувся колапс української державності, а ультранаціоналісти, які захопили владу, розв'язавши криваву братовбивчу війну, поставили країну на межу розколу" - впевнений головний російський дипломат.
 

x3mal

In Trance
Про Крым от Лиги. Легко для восприятия. Рекомендуется для небезнадежных ватников, как контрпропаганда.
Хемалю (и иже с ним) читать обязательно

Закат Крыма. Год в оккупации.



You must be registered for see images attach
Зачем мне это читать?) Какое мне дело что там в Крыму, закат или не закат?) Где я, а где Крым? Ты бы еще про Эфиопию написал.
И уж кому кому - а уж точно не Украине, которая упала на самое дно, указывать на падение экономики Крыма (или о каком "закате" там идет речь)

P.S. Я понимаю ты предпочитаешь смотреть какие соринки в других странах, чтобы не травмировать свою детскую психику тем бревном которое у тебя в глазу.
Но не нада и другим мозги промывать.
 

d324co

Well-Known Member
Кононенко сидітиме у в'язниці
Це ще навіть не обіцянки... це тільки припущення.
От коли прочитаю "Кононенко сидить,..." та ще й ніякий Вовк його не випустить - тоді повірю.
Якби пахло смаженим - він був би вже далеко, так далеко, щоб не розповісти нічого...

Можно дополнить:
Народний депутат від "Блоку Петра Порошенка" Єгор Фірсов вважає, що генпрокурор Віктор Шокін може поплатитися своєю посадою, якщо відкриє кримінальну справу проти першого заступника фракції "БПП" Ігоря Кононенка.

Таку думку Фірсов висловив в ефірі ток-шоу "Право на владу" на каналі 1+1.

Нардеп переконує, що подавав заяву щодо корупційних схем заступника глави президентської фракції до МВС, прокуратури та НАБУ, однак вона досі не розглянута.
 
Останнє редагування:
Зверху