Троллейбусная линия по ул. Ковпака

Alexsandr

Well-Known Member
От, ну наконец-то, вы включили разум, отринув эмоции. В этом то всё и дело. СТУ не может уменьшить окна в движении, своего подвижного состава, без значительнго перерасхода средств.
Может, все может. Но нет состава для этого дела, от слова совсем.

К примеру, многие владельцы маршруток, в часы пик снимают "салоны" с определённых, малозагруженных маршрутов, и, временно, запускают их по наиболее нагруженным. Это - гибкое, оперативное управление. СТУ так делать не может.
И троллейбусы так делают, но много машин ломается, а само кол-во машин небольшое (около 40 на ходу помнится), просто нечего перебрасывать

Троллейбус ездит по расписанию. Более того, расписание движения троллейбусов висит на остановках.
Висит, но не соблюдается.

Я считаю нормальным то, что я могу беспрепятственно, без пристального изучения расписания на столбе, и, последущих штурманских вычислений, сесть в маршрутку, и, ехать туда, куда мне нужно, и, в то время, когда мне это нужно.
Угу, найдите на столбе информацию какая маршрутка куда и в какое время ездит.
А всего-то нужно опять сайт с GPS и ПО для работы на смартфонах, что бы знать куда и когда подходить. а когда паузы в рассиписании достигают нескольких часов, то уже ничего не поможет.
 

Glucker

Здесь был статус
Висит, но не соблюдается.
Скажем так... Стараются, но не всегда получается в одних случаях по обьективным причинам, и не всегда стараются в других случаях. СТУ нужно периодически "дрючить", чтобы лучше старались. Но опять-таки, состояние и количество подвижного состава не всегда позволяет соблюдать расписание в случае поломки.

Угу, найдите на столбе информацию какая маршрутка куда и в какое время ездит.
А всего-то нужно опять сайт с GPS и ПО для работы на смартфонах, что бы знать куда и когда подходить. а когда паузы в рассиписании достигают нескольких часов, то уже ничего не поможет.
Был ранее ведь запущен сервис , который маршрутчики успешно похерили. И одним из условий после согласования стоимости проезда в 3грн, было восстановление работы данного сервиса. Отведенное на это время прошло, работу сервиса я не наблюдаю.
Но расписание движения транспорта на остановках тоже нужно.
 

Theodolit

Well-Known Member
Так еще не 10 часов вечера. Всего 21 час. Детское время. "Удобный и беспролемный" вид транспорта "маршрутки", не нуждающийся в расписании на столбах, ездит ведь до 22 часов, не так ли?
Ну, троллейбус, в этом горе, Вам явно-бы не помог, как ни крути.
 

Glucker

Здесь был статус
Ну, троллейбус, в этом горе, Вам явно-бы не помог, как ни крути.
В случае с троллейбусом я бы увидел, что в расписании нет троллейбуса на нужное мне время и поехал бы либо раньше, либо пользовался другими вариантами. В случае с маршруткой, она, согласно договору, обязана ездить до 22 часов, но у меня нет возможности узнать сколько мне ждать ее на остановке и будет ли она вообще. Это ведь так удобно и беспроблемно, вчера я уехал, а сегодня водитель раньше заработал себе план, или началась трансляция футбола, или кошка забеременела, или ему просто надоело и он тупо сошел с линии когда ему захотелось. Я в чем-то неправ?
 

Fil 74

Well-Known Member
Ну, троллейбус, в этом горе, Вам явно-бы не помог, как ни крути.
1-го января, утром, нужно было попасть на работу. Маршрутки ни одной, на службах такси "свободной машинки нет", частные такси подняли цену в 2-3 раза. Первый троллейбус пришел по расписанию. Понятно, что 1-ое января раз в году, но пример приведен, что бы показать- кто, зарабатывая копейки, выполняет обязательства, а кто, набив карманы, творит, что хочет.
 

Theodolit

Well-Known Member
Первый троллейбус пришел по расписанию. Понятно, что 1-ое января раз в году, но пример приведен, что бы показать- кто, зарабатывая копейки, выполняет обязательства, а кто, .
...И, ехали январским утром, в пустом холодном троллейбусе, два несчастных человека, которым нужно было попасть на работу 1-го января, размышляя о несправедливости этой жизни...))
 

Fil 74

Well-Known Member
...И, ехали январским утром, в пустом холодном троллейбусе, два несчастных человека, которым нужно было попасть на работу 1-го января, размышляя о несправедливости этой жизни...))
Если включить логику- то, как минимум три, с контролером. А размышления были- скорее перевключить сигнализацию и вернуться домой. Получилось, опять-таки на тралике.
 

Theodolit

Well-Known Member
А размышления были- скорее перевключить сигнализацию и вернуться домой.
А что-же группа реагирования пульта, на котором стоит Ваш объект, Вас не свозила на перезакрытие, как хозоргана? Да, с контролёром хреново... Его убить трудно, даже из отбойника, он живучий!
 

Theodolit

Well-Known Member
Ну, это уже вообще, откровенное хамство со стороны охранной фирмы. Не милицейский, ДСО-шный объект, случаем?
 
Зверху