ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
...
На еще одном фото комбат Алексей Оцерклевич с позывным Купол, который участвовал в переговорах о передаче пленных украинских бойцов и как-то пожал руку Мотороле. Мочанов говорит, что из-за этого рукопожатия комбата буквально заклевали, но когда сам разговаривал с Куполом, тот ответил: "Да я за наших ребят его (Моторолу) в ж*** бы поцеловал, только бы их вытащить". Мочанова такой ответ впечатлил, и он выложил фото с комбатом и заявил в своем ФБ, что тот, кто продолжит гнобить бойца, станет его личным врагом. "Люди же ситуации особо не знали", говорит Мочанов. Это дало свои плоды, да и сам Купол потом благодарил его за поддержку.


— Как вы думаете, а люди там и тут смогут когда-нибудь договориться?

— Сейчас, к сожалению, никто не пытается связать страну воедино.


— Вы когда-то в 2014 году в январе, когда в Киев приехали титушки, писали открытое письмо всем сторонам гражданского конфликта. Там была фраза, что "холодный и трезвый рассудок сейчас в дефиците". Сейчас что в дефиците?

— То же самое, потому что людей с холодным рассудком стало меньше. Часть потеряли на войне, а часть — в разборках здесь.


— Что бы вы написали в таком открытом письме сейчас, к чему бы призвали?

— Сейчас нужно строить новую модель общества с нетерпимостью к полярным идеологиям. Все нужно менять, нужна конституционная реформа, смена системы, а не людей. Надо изучить историю Сингапура, Ли Куан Ю говорил, что люди, к сожалению, голосуют за простые решения, а на самом деле так не бывает. Любой человек считает, что всем надо все давать одинаково, но каждый при этом думает — всем одинаково, а мне — нет. Есть у нас проблема — люди вежливость воспринимают как слабость, но если один раз говоришь — да я тебе сейчас дам промеж глаз, он забывает все предыдущие уговоры и думает, что я очень грубый человек. Если бы люди понимали намеки, мы бы намного больше успевали.


— Выходит, что кулак работает всегда и боязнь наказания работает всегда.

— Всегда. Многие люди там не против Украины, они против того, что одна бандитская группировка сменила другую. Когда одни воюют, а другие голосуют — это всегда проблема.


— У нас поголовно у всех во власти синдром Брежнева они хотят, чтобы их из этой власти только вперед ногами вынесли.

— Да.


— И что с этим делать?

— Стрелять.


— Вы попробовали себя в политике, не вышло, отошли в сторону. Также кто-то попробует, не сможет, также бросит.

— Я не в сторону, я за бруствер зашел. Когда мама, жена, ребенок знают, что папа в прокуратуре на 7 тыс. грн работает, а они на лыжах катаются в Альпах, ездят на Лексусе и Range Rover, они же понимают, что это все наворовано, а им нормально. Значит, ребенка они воспитывают так же. В Израиле человек с часами за 30 тыс. евро вызывает общее неприятие. Такая система — ты что дурак (такие дорогие часы носить)?


А сколько ваши часы стоят?

— Я думаю, что 2,5-3 тыс. евро. Это именные, российские, Цедро, тут есть мои инициалы и фамилия — это 7 номер из 85 к 85-летию гоночной трассы Нюрбургринг-Нордшлайфе, где я с Андреем Кругликом стал вторым в абсолюте из 911 пилотов в 2008 году.


— Ну, кому-то покажется, что и это дорогие часы.

— Это подарок. И не единственные мои часы. Я, кстати, при Ющенко, Кучме и Януковиче жил намного лучше, чем сейчас. Я занимаюсь машинами, гонками, спортом, тренировками. Когда-то в системе компаний Курченко одному товарищу, который занимался транспортом, помогал за деньги организовать парк машин. Как сомелье занимается винным погребом, так и здесь.




Мочанов: «Это именные, российские, Цедро, тут есть мои инициалы и фамилия – это 7 номер из 85 к 85-летию гоночной трассы Нюрбургринг-Нордшлайфе, где я с Андреем Кругликом стал вторым в абсолюте из 911 пилотов в 2008 году» Фото: Владислав Содель





Фото: Владислав Содель

— Составили "машинную карту"?

— Да, подобрал какие-то для работы, для представительских потребностей, чтобы одних гостей на одном автомобиле встретить, других — на другом. Эта работа очень хорошо оплачивается. И тренировки у меня довольно дорогие были. В Германии я с кем только ни занимался.


— А сколько стоит нанять Алексея Мочанова для индивидуальной тренировки?

— Ну, в Киеве я этим не занимаюсь. Ну, представьте, в своем деле я — профессор Оксфорда или Кембриджа. И учить людей алфавиту или 2Х2=4 — это не мой уровень. Для этого есть преподаватели начальных классов.


— Для вас, выходит, нет учеников в Украине?

— У меня есть ребята, которые подходят к определенному уровню, и я понимаю, что они готовы. Мы едем в Германию, и там я их тренирую. Это стоит порядка 2-3 тыс. евро. Там есть определенный объем работы, километраж и прочее. Это моя зарплата, которую я получаю как инструктор. Последний раз я ездил довольно давно туда. Плюс у меня был бизнес — мы привозили и продавали хорошие гитары. Я неплохо разбираюсь в акустике.


Как сейчас на жизнь зарабатываете?

— Я и гитарами занимаюсь, и музыкой, и люди помогают, которые на фронт что-то собирают. У меня "подушка" была довольно большая, своих личных 27 тыс. долларов я потратил на эту войну. По сути, все, что я заработал у Курченко, я отдал. И чувствую себя очень спокойно. (Святослав) Вакарчук у меня купил хорошие дорогие инструменты. На жизнь мне абсолютно немного надо.

Он показывает свой основной телефон старенький Nokia 9300. Второй, iPhone, подарили друзья, и с его помощью Мочанов снимает свои волонтерские будни. Вдруг вспоминает, как однажды не взял с собой в поездку гитару, и бойцы, к которым он приехал, обиделись. "Я уверен, что меня люди больше ждут, чтобы пообщаться, может, где-то я могу успокоить за столом горячие головы", говорит он.



Мочанов показывает свой основной телефон - старенький Нокиа 9300 Фото: Владислав Содель







С помощью iPhone, подаренного друзьями, Мочанов снимает свои волонтерские будни Фото: Владислав Содель

Мы прощаемся, ничуть не жалея о том, что из-за затянувшегося разговора так и не попали на лекцию сэра Ричарда Брэнсона, выступавшего в Киеве на бизнес-форуме. Уже выйдя на улицу, стоя рядом с Lincoln Алексея Мочанова, слышим еще одну историю как похожий автомобиль он купил у одного знатока хороших машин в Рубежном, как ездил по этому населенному пункту и собирал его запчасти аккумулятор, колеса и прочее буквально на самом краю фронта, хотя кто-то, увидев машину с донецкими номерами в Киеве, обвинял его в том, что "отжал" на фронте чужую собственность. Но он по этому поводу особо не переживает, считая, что правда всегда найдет своего конечного потребителя. Главное чтобы кому-то эта правда была нужна.




Фото: Владислав Содель
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор



· ·
Вернулся наш "агент 00Х" из Масквы.
Рассказывает.
"Алён, миром там и не пахнет. Большинство - съехавшие на всю голову: "Дошли один раз до Берлина, дойдем и в этот раз - через Киев до Берлина". То есть путинская пропаганда совсем мозги поотшибала. Много разговоров про ядерную войну, в основном такие - что, мол, да, надо этих хохлов атомной бомбой придавить, а мы сами в метро спрячемся, метро ж в Маскве глубокое, все выживут"
Ну и весь город - в ядерной "георгиевской" символике, звёзды, ясное дело, "ленточки", и подобный шабаш - на каждом углу, из каждой подворотни.
Это притом, что в центре города на маленьких магазинчиках, салонах красоты надписи "Аренда", а сами они закрыты. Добили малый бизнес подчистую. А цены, Алён, там в 2-2,5-3 раза выше наших. Всё кусается, страшно находиться.
На Страстном бульваре врыли сто метров рельс - собираются бронепоезд пригонять. Бронепоезд, понимаешь? XXI век, блин. Эскалация ненависти".
Выводы.
Мира оттуда не будет.
Сами, хлопцы, сами. Встали и начали возводить стену - глухую, бетонную с электричеством - на границе с этим Мордором.
Я не шучу.


================
З коментів )):
БРОНЕПОЕЗД, Карл! (с)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
You must be registered for see images

:fubar:
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Турчинов принял участие в испытании оборонных сооружений на полигоне в Житомирской области.

После завершения испытаний в комментарии журналистам Турчинов отметил, что огонь по защищенной точке осуществлялся из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и из тяжелой артиллерии.
Секретарь СНБО в целом доволен результатом испытаний. Александр Турчинов отметил, что по технологии испытания, сооружение огнем должно уничтожаться до полного разрушения, "однако эта технологическая точка сохранила свою форму и по выводам экспертов может и в дальнейшем использоваться для ведения огня".
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

Кроме того, Александр Турчинов выразил благодарность производителям за качественные железобетонные сооружения, которые смогут сохранить жизни украинских воинов: "Качество этих сооружений для нас очень важно, так как от него зависит жизнь наших солдат".
You must be registered for see images

Надеюсь он там был внутри в момент испытаний.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
Знайшлось посилання на статтю. Там більш докладно розписано і фоток більше.


You must be registered for see medias
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор



Написал вовремя успевший , на

You must be registered for see images

Гляда на характерные, одухотворенные лица строителей русского мира, коих нынче в России как известно полный комплект — от президента до последнего дворника — у кого–то может возникнуть вопрос: "Как же так, ведь никогда такого не было, ведь русские всегда были самым дружественным в мире народом (в школе так нам говорят)! А уж славяне так и вовсе всегда русскими обожаемы и лелеемы были!"

В этой связи хочу чуть–чуть рассказать о взаимоотношениях русских и братьев поляков в рамках Российской империи в 19, начале 20 веках:

"Если вы будете упорствовать в своих мечтаниях о национальной обособленности, о независимости Польши и тому подобных фантазиях, вы навлечёте на себя величайшее несчастие... Говорю вам, что при малейшем волнении я прикажу стрелять в город, обращу Варшаву в развалины и, конечно, не отстрою ее."
Русский царь Николай I

"То, что не сделало русское ружье, доделает русская школа."
Михаил Николаевич Муравьёв–Виленский, наместник русского царя

"Школьные программы по истории составлялись в прорусском духе, особое возмущение патриотов вызывали учебники Д. И. Иловайского, фальсифицирующие историю Польши. В 1885 году языком преподавания в народных школах был объявлен русский язык. Одновременно сокращалось количество учебных заведений, в результате чего к концу XIX века по уровню грамотности Польша оказалась на одном из самых последних мест в Российской империи.

Для борьбы против русификации в конце 1880–х — 1890–х годов стали создаваться тайные учебные заведения, в которых велось преподавание польского языка, истории и культуры. Сеть тайных школ быстро покрыла всю Польшу, был даже создан тайный «Летучий университет» в Варшаве, постоянно меняющий место проведения занятий, в котором ведущие польские учёные преподавали историю, естественные науки, философию, филологию и другие дисциплины. К 1901 году система тайного образования охватила почти 1/3 населения страны. Одновременно усиливалось влияние тайных групп и организаций, прежде всего молодёжного движения «Зет», которые помимо просветительской работы и печати подпольной литературы занимались подготовкой вооружённого восстания. В 1894 году после массовой демонстрации польских патриотов в Варшаве была проведена крупная полицейская акция, в результате которой многие члены тайных обществ были арестованы."
Википедия, Русификация Польши

Польша выстояла несмотря ни на что, и Украина выстоит! Держитесь братья украинцы!
Опубликовано на

============
В коментах автора трохи виправили:

Михаил Николаевич Муравьёв–Виленский, наместник русского царя

Муравьёв–вешальник
You must be registered for see images

Цитата его звучала "что не сделал русский штык, доделает русская школа и русский поп"
Написал
====================
Взагалі цікаві там коменти )
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

05.05.2015 14:25 Просм.: 37986


Первая репетиция парада к 70-летию победы, состоявшаяся в Москве вчера, 4 мая, только укрепила подозрения журналистов и блогеров, что с новейшими российскими танками "Армата" не все благополучно. По словам очевидцев тренировки парадных расчетов, многие детали башен разрекламированного изделия "Уралвагонзавода" оказались сделаны из материала, очень похожего на картон. Фото подозрительных элементов тут же появились в и некоторых .

You must be registered for see images

Танк "Армата" перед репетицией парада. © Фото из Twitter

Как пишут зрители репетиции московского парада, на броне, которая по всем правилам должна быть толстой, наблюдались многочисленные вмятины, а сами "стальные" листы даже явно вибрировали на ветру. На башне "Армат" внимательные москвичи разглядели загадочные рваные дыры. Кроме того, из некоторых мест свисали какие-то нитки. А отдельные детали показались зрителям сделанными из картона, приклеенными и недавно покрашенными в цвет хаки. Специалисты, комментирующие фото, отметили, что "Арматы" никак не похожи ни на промышленный, ни, тем более на боевой образец - это напоминает, скорее, массогабаритный макет некоего прототипа, призванный лишь пустить пыль в глаза, своего рода "потемкинскую деревню" на гусеницах.

© Фото очевидцев из Twitter
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images

Впрочем, самая значительная "боевая" характеристика нового российского танка "Армата" - его стоимость. Только по официальным данным представителей оборонпрома, каждая такая машина обходится налогоплательщикам России в 8 миллионов долларов. Для сравнения, американский танк Abrams M1 стоит 1,4 миллиона долларов, немецкий Leopard 2 - 2 миллиона, новейший украинский "Оплот" - 2,3 миллиона, а израильский танк "Меркава" - также 2,3 миллиона. Проще говоря, за стоимость каждой картонной "Арматы" можно купить пять американских "Абрамсов", а на оставшиеся 700 тысяч приобрести еще и годовой запас солярки для них.

© Видео - superroma5
You must be registered for see medias

Не обошлось на репетиции парада в Москве и без инцидентов. В частности, в историческом танке Т-34, участвующем в мероприятии, сломалась система управления, из-за чего боевая машина времен II Мировой едва не раздавила группу журналистов, наблюдавших за маневрами. К счастью, они успелись спастись, а некоторые даже опубликовали видео происшествия.

© Видео - Дмитрий Панов

Напомним, . Официально российские военные тогда заявили о неполадках с трансмиссией. Однако теперь возникают серьезные подозрения, что на новинке "Уралвагонзавода" мог попросту отклеиться картон.
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Калуга. Маразм крепчает:

You must be registered for see images


Калуга внесла битву на Дебальцевской дуге в список побед русского оружия

За несколько дней до Дня Победы на ограждении торгово-офисного центра «Ока-парк» на улице Болдина,57 появилось, пожалуй, самое нестандартное поздравление с приближающимся праздником. Владелец центра, компания «РУС», в сферу деятельности которой входит вывоз бытовых отходов, не просто поздравила калужан с 9 мая, но и указала направление, в котором должна двигаться российская внешняя политика.


«Сегодня Крым — завтра Рим», — гласит надпись на многометровом баннере.

Перечислили на баннере авторы плаката и основные победы русского оружия. Открывает список битва на Чудском озере…



…а замыкает Дебальцевское сражение, самая ожесточенная и масштабная битва в истории гражданской войны на Украине.

Думаю фотошоп...
 

Udaff4eg

Well-Known Member
какой фотошоп присмотрись
4я картинка под углом
===============
You must be registered for see images

+
You must be registered for see images


Вибачаюсь, не став вже окреме повідомлення робити, дадав тут фото... ( КОСТа )
 
Останнє редагування модератором:

Loner

Well-Known Member

05.05.2015 14:25 Просм.: 37986


Первая репетиция парада к 70-летию победы, состоявшаяся в Москве вчера, 4 мая, только укрепила подозрения журналистов и блогеров, что с новейшими российскими танками "Армата" не все благополучно. По словам очевидцев тренировки парадных расчетов, многие детали башен разрекламированного изделия "Уралвагонзавода" оказались сделаны из материала, очень похожего на картон. Фото подозрительных элементов тут же появились в и некоторых .

You must be registered for see images

Танк "Армата" перед репетицией парада. © Фото из Twitter
Надибав фото вундервафлі зверху. Якщо було вже, то вибачайте значить пропустив.
Взято звідси:
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

ну і коментарій звідти:
Цитата:
Новости по "Армате"
1. На люках динамической защиты нет.
2. На крыше башни есть, но местами.
3. КАЗ не имеет возможности обеспечивать защиту от боеприпасов атакующих сверху, и это очевидно. Т.е. танк беззащитен перед американскими Джавелинами и другими боеприпасами по схеме "ударного ядра". В проекцию "сверху" его пробьет и РПГ-7 60-х годов.
4. Нет спаренного с пушкой пулемета что достаточно странно.
5. При попадании в нижнюю часть ствола и башни снаряд рикошетом убивает экипаж из-за практически полного отсутствия горизонтального бронирования в той области.

На БМП (фото 3) обратите внимание на открытые агрегаты двигателя - коктель Молотова как раз для этого случая.
 
Зверху