Конфлікт Порошенко з Коломойським і добровольчими батальйонами

mr.g1nall

Active Member
Такое было повсеместно, в 90 был разгул по полной. И Пытро точно такими же методами колотил _свой_ капитал. Только про это ни слова )
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Такое было повсеместно, в 90 был разгул по полной. И Пытро точно такими же методами колотил _свой_ капитал. Только про это ни слова )
Ну, подобных интервью от Пети или от других олигархов я не видел (если имеется - поделитесь с общественностью), а тут прям из первых уст, да ещё на Forbes - прям радость души.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ну, подобных интервью от Пети или от других олигархов я не видел (если имеется - поделитесь с общественностью), а тут прям из первых уст, да ещё на Forbes - прям радость души.
Ну, там теж інтервью не "з перших вуст", а лише переказ слів, які наближені люді казали.
Щодо Петі, то, якщо хтось щось не бачив, не означає, що цього не існує ;). Я от теж, вказаної статті до цього не бачив. В принципі нічого нового з неї не дізнався. Саме так у ті часи це і робилось. Зараз, гадаю, робиться за тим самим принципом, тільки з більшим розмахом. Усіма фігурантами.
 

Loner

Well-Known Member

У террористов большие потери и новые проблемы

Как ни странно, в вечерней сводке пресс-центра АТО его спикер Анатолий Стельмах вспомнил о Широкино, только когда сообщал о полетах вражеских беспилотников. А боевые действия у Мариуполя наблюдались гораздо севернее – обстрелян наш блокпост вблизи Николаевки.
И даже представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг прямо заявил, что в Широкино и вокруг него вчера соблюдался режим прекращения огня. Вот только на ночь наблюдатели уехали, планировали вернуться сегодня утром. Хотя Хуг считает, что патрули ОБСЕ в этом районе должны быть постоянными…
Но, очевидно, перемирие не нравится Александру Захарченко: «В Широкино у ополченцев заканчивается терпение». Эту фразу тут же перекрутили проукраинские пользователи интернета с Донбасса: «У терпения заканчиваются «ополченцы»». Кстати, это адекватно объясняет вчерашнее перемирие – нет террористов, нет и войны.
Но если отбросить стеб, то главарю ДНР очень не по душе большие потери боевиков в Широкино в предыдущие дни. Ранее батальон «Донбасс» описал, что террористы потеряли 29 бойцов убитыми якобы во время атак на позиции сил АТО в поселке. А «VladicPeontе» объяснил, что силам АТО пришлось расширить свои позиции, чтобы террористы меньше донимали штурмами и обстрелами.
И вот вчера Андрей Дзиндзя прямо назвал эти бои зачисткой поселка от врага, доставшего постоянными обстрелами «Донбасс» и его помощников из «Правого сектора». Дзиндзя заявляет, что подбит минимум один танк (про подбитый танк ранее писал и полк «Азов») и уничтожен штаб противника. А начиная с четверга у «ополченцев» более 30 убитых и много раненных. В том числе какая-то важная «шишка» из «русских», которую срочно отвезли в Россию. Семеновский батальон стрелковцев почти уничтожен и деморализован, обвиняет руководство ДНР, что их специально поставили на убой (знакомая риторика, не так ли?)…
К сожалению, непонятно, окопались ли силы АТО на новых позициях в Широкино или же после зачистки отошли на старые.
Так или иначе, штаб сектора «М» приказал ДУК «ПС» либо уйти с линии фронта в Широкино, либо вступить на выбор в состав воющих у Мариуполя «Донбасса», «Азова», частей НГУ и ВСУ. Не исключено, что зачистка (вероятно все-таки частичная) Широкино была самовольной со стороны добровольцев.
 

Loner

Well-Known Member
Обращение Игоря Коломойского к народу Украины.

Дорогие друзья! Соотечественники!

Ради мира и спокойствия в нашей Украине я принял решение подать в отставку с поста председателя Днепропетровской государственной областной администрации. Я и моя команда полностью согласны с Президентом Петром Алексеевичем Порошенко, который заявил, что самое важное сейчас - сохранить стабильность в нашей стране, сосредоточиться на борьбе с коварным внешним врагом. Мы поверили Президенту, мы сделали первый шаг, мы показали свою готовность к диалогу.

Но диалога не получается. Петр Алексеевич и его окружение нарушили все договоренности. Против членов моей команды фабрикуются уголовные дела, наши предприятия, которые работают на пользу Украины, захватываются рейдерами, проплаченные псевдожурналисты организуют кампанию травли моих единомышленников в средствах массовой информации.

Но этого Президенту недостаточно. В стране становится страшно жить, она погрузилась в атмосферу ужаса и отчаяния. Власть развязала репрессии против своих оппонентов. Вы видите, что людей арестовывают прямо на заседаниях правительства, устраивая из этого политическое реалити-шоу. По Украине прокатилась необычная волна смертей чиновников и политиков разного масштаба. Власть утверждает - это самоубийства. Господин Аваков и г-н Наливайченко, не надо лукавить! Хватит нам врать!

Мы требуем от властей правды. Правды о реальном состоянии экономики и финансов страны. Правды о войне, которую проигрывают наши бездарные полководцы, правды о тысячи погибших и забытых на полях сражений наших лучших бойцов, преданных своим Верховным Главнокомандующим!

Друзья, дорогие мои украинцы! Год назад вы доказали всему миру, что вас нельзя поставить на колени. Настало время доказать это еще раз! Кое-кто в Киеве уже забыл, что вы - не быдло, вы - великий и свободный народ! «Революция достоинства» продолжается!

Соотечественники! Поддержите инициативу жителей Днепропетровска! Я призываю вас выйти 28 марта на улицы наших городов и сказать твердое «нет» попыткам действующего режима вернуть Украину во времена авторитаризма и беззакония! Мы начинаем борьбу за наши права, за наше будущее, за будущее нашей Украины!

Игорь Коломойский
 

Loner

Well-Known Member
26.03.15 17:13
"Мы не позволим "любым друзям" снова продать Украину пророссийским кланам", - Корбан

За время работы команды экс-губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского в области не было ни массовых беспорядков, ни террористических актов, и было нейтрализовано несколько десятков российских агентов.

Об этом заявил экс-первый заместитель главы днепропетровской ОГА Геннадий Корбан на своей странице в социальной сети " ", передает .
"Когда мы организовывали Евромайдан в Днепропетровске во время революции Достоинства, против нас возбудили уголовные дела, а на наши предприятия пошли проверки. Когда Янукович бежал, а Россия вторглась в Крым, в областном совете Днепропетровской области было 106 депутатов ПР из 140, а один из главных агентов российского влияния Олег Царев, коммунисты и "регионалы" разворачивали пророссийскую агитацию. У нас не было ни милиции, ни судов, ни прокуратуры, ни СБУ. Там везде были люди, назначенные "регионалами", которые сидели и делали все, чтобы помешать нашей работе, чтобы мы не смогли закрепиться.
И вот впервые в жизни, Игорь Коломойский пригласил меня на самый ответственный и абсолютно не прибыльный проект - защитить нашу Родину и защитить Днепропетровск от войны и оккупации. Никто не мог нам помочь, и мы вступили в войну с диверсантами и террористами теми силами, которыми мы располагали. Это несколько десятков человек наших охранных предприятий с помповыми дробовиками, а также десятков ребят из "Правого сектора", которых наш земляк Дмитрий Ярош неожиданно привел прямо с Майдана, и которые сразу встали на защиту Днепропетовщины.
Власть не работала, в бюджете не было денег, и нам надо было делать все. Мы воевали, не имея оружия, не имея ничего - и при этом нам надо было отражать террористов, и готовить армию к войне. Мы месяцами жили в кабинетах. Мы не проводили тендеры, когда заправляли танки, закупали все необходимые запчасти, продовольствие и снабжение", - рассказал Корбан.
По его словам, кроме команды Коломойского "украинской власти в Днепропетровске не было вообще".
"Да, мы брали любую помощь. И мы требовали от всех поддержки. Было ли это законно? Были ли все наши товарищи по борьбе добропорядочными гражданами? Конечно нет. Мы были на войне, и нас интересовало только можно ли рассчитывать на человека в бою.
Не спрашивайте меня, какие решения мне пришлось принимать. Мы делали то, что не принято писать в учебниках истории. Мы сами ловили и нейтрализовывали российскую агентуру, мы сами искали оружие - потому что ни армия, ни милиция не давали добровольческим отрядам оружия до самой середины мая. Мы обходили все законы, которые мешали нам воевать. И мы сформировали первые добровольческие отряды, первые добровольческие батальоны в стране, и как только они получали оружие, бойцы сразу, даже без пристрелки автоматов на полигонах уходили на задания. Мы спасали страну. И мы свой долг выполнили", - отметил Корбан.
Он также напомнил, что за время работы команды Коломойского на территории Днепропетровской области не было массовых беспорядков и террористических актов и было нейтрализовано несколько десятков российских агентов.
"СБУ арестовала три диверсионных группы, которые планировали покушение на руководство области - нас хотели застрелить, взорвать. Мы отбили все атаки. Мы не ждали благодарности от власти, потому мы сражались не за деньги, а за нашу Родину", - отметил экс-заместитель губернатора Днепропетровщины.
В своем заявлении Корбан также утверждает, что за последний год у команды Коломойского не было времени зарабатывать деньги, и они их только тратили, перечисляя либо на фонд обороны страны, либо на конкретные проекты поддержки армии и милиции. "Мы не приватизировали никаких активов, не участвовали в аукционах".
"Что мы получили от власти? Против меня и нашей команды возбуждено 8 уголовных дел, сейчас открывают новые. Против тех, кто пытался уничтожить революцию, а это сторонники Януковича, Вилкула, Кучмы, Фирташа нет ни одного уголовного дела. Они сидели на курортах, соблюдали "нейтралитет", зарабатывали деньги, и при этом они остались чистыми. А мы воевали, и теперь для многих чиновников мы стали врагами.
Мы вычистили врага с украинской земли. Мы заставили их бояться пересекать границу области. Мы стали базой для развертывания войск всего оперативного командования "Юг", и решали для них все необходимые вопросы без всяких звонков из Киева. Мы построили лучшую госпитальную систему и систему эвакуации раненых, мы организовали доставку снарядов и всех видов снабжения, мы являемся лидерами по мобилизации людей и техники, лидерами по уплате налогов всех видов в Украине. Мы доказали делом как мы умеем работать.
Я обратился к Игорю Валерьевичу Коломойскому с просьбой освободить меня от занимаемой должности. Я не собираюсь принимать участие в реставрации старой порочной системы где строятся выстраиваются кормушки для избранных людей. Хочу так же добавить, что мы против того, чтобы происходила сдача национальных интересов в энергетике, транспорте, экономике. Мы не хотим участвовать в отвратительной коррупции, которая вновь создается во власти усилиями некоторых высокопоставленных чиновников и лидерами некоторых партий", - отметил Корбан.
По его словам, команда экс-губернатора оставляет Днепропетровскую область с рекордным профицитом бюджета в 2,8 миллиарда гривен.
"Мы начали реформы во всех отраслях областного хозяйства. Мы подготовили область к обороне, и над всей нашей землей реют украинские флаги. И я хочу сказать своим землякам, хочу сказать всем патриотам Украины. Как бы кому не хотелось, мы вас не бросим, и мы не откажемся от борьбы. Мы остаемся с вами. И мы не позволим повторить 2005-й год, мы не позволим "любым друзям" снова продать Украину пророссийским кланам, и снова поставить нас в зависимость от Москвы. Мы так же не допустим реванша партии регионов и Оппозиционного блока.
Мы докажем, что ради принципов и ради правды мы не остановимся, и пойдем до конца. После целого года войны мы уже не боимся. Мы оставляем властные кабинеты в родном Днепропетровске, но мы остаемся патриотами Украины, и мы продолжаем борьбу", - резюмировал экс-чиновник.

Источник:
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Обращение Игоря Коломойского к народу Украины.

Дорогие друзья! Соотечественники!

Ради мира и спокойствия в нашей Украине я принял решение подать в отставку с поста председателя Днепропетровской государственной областной администрации. Я и моя команда полностью согласны с Президентом Петром Алексеевичем Порошенко, который заявил, что самое важное сейчас - сохранить стабильность в нашей стране, сосредоточиться на борьбе с коварным внешним врагом. Мы поверили Президенту, мы сделали первый шаг, мы показали свою готовность к диалогу.

Но диалога не получается. Петр Алексеевич и его окружение нарушили все договоренности. Против членов моей команды фабрикуются уголовные дела, наши предприятия, которые работают на пользу Украины, захватываются рейдерами, проплаченные псевдожурналисты организуют кампанию травли моих единомышленников в средствах массовой информации.

Но этого Президенту недостаточно. В стране становится страшно жить, она погрузилась в атмосферу ужаса и отчаяния. Власть развязала репрессии против своих оппонентов. Вы видите, что людей арестовывают прямо на заседаниях правительства, устраивая из этого политическое реалити-шоу. По Украине прокатилась необычная волна смертей чиновников и политиков разного масштаба. Власть утверждает - это самоубийства. Господин Аваков и г-н Наливайченко, не надо лукавить! Хватит нам врать!

Мы требуем от властей правды. Правды о реальном состоянии экономики и финансов страны. Правды о войне, которую проигрывают наши бездарные полководцы, правды о тысячи погибших и забытых на полях сражений наших лучших бойцов, преданных своим Верховным Главнокомандующим!

Друзья, дорогие мои украинцы! Год назад вы доказали всему миру, что вас нельзя поставить на колени. Настало время доказать это еще раз! Кое-кто в Киеве уже забыл, что вы - не быдло, вы - великий и свободный народ! «Революция достоинства» продолжается!

Соотечественники! Поддержите инициативу жителей Днепропетровска! Я призываю вас выйти 28 марта на улицы наших городов и сказать твердое «нет» попыткам действующего режима вернуть Украину во времена авторитаризма и беззакония! Мы начинаем борьбу за наши права, за наше будущее, за будущее нашей Украины!

Игорь Коломойский
Ну, ніяк це антімайданівськими гаслами не назвеш. І хто скаже, що він не правий?
Інша справа, що не можна зараз цю кляту політичну ситуацію розхитувати інакше вся країна мідним тазом накриється (.
Тож є 2 варіанти:
1. Відсидітись, почекати, коли Порошенко розправиться з Бенею, підсилить власний кишеньковий каральний апарат, здасть фронти, влаштує репресії для тих, хто під нього не ляже, але в решті решт, все одно здасть країну. Ну, в кращому випадку отримаємо Януковича №2, хоча Порошенко не те бидло, тіранія буде культурною, а от грабувати буде на порядок ефективніше.
2. Підтримати Коломойського. Заодно і нагадати Порошенко, що може статись з ним. Інтерес з боку Коломойського - залишитись "при своїх". Інтерес з нашого боку - зберегти баланс, при якому люді далі зможуть впливати на владу, і не дати Порошенко перетворитись на одноосібного диктатора, який буде думати лише про власну кишеню. Ризики - московія може скористатись. Але там, здається, зараз теж не все так, як їм би хотілось. І не факт, що обороноздатність суттєво зменшиться, в порівнянні, з тим, що планує втілити в життя Порошенко.
 

Loner

Well-Known Member
24 марта 2015 г.

Коломойский не организовывал иловайский котел и не сдавал Дебальцево и донецкий аэропорт


Если рассматривать нынешнее противостояние между олигархическими кланами в Украине, то понятно, что Коломойский не ангел, но он сыграл по сути решающую роль в сохранении Днепропетровска, Харькова, Мариуполя, нейтрализации в Одессе российских диверсантов.
В то же время, тех, кто сейчас собрался вокруг Порошенко и близко не было тогда, когда существовал серьезный кризис, когда Путин и его банда создавали так называемую Новороссию. Не было на фронте ни Наливайченко, ни Авакова, ни Яценюка.
You must be registered for see images

Да, Коломойский делал это исходя из собственной мотивации, защищал свои деньги и деньги своих компаньонов. Тем не менее команда иудея еврея Коломойского боролась за национальные интересы Украины. Этого не делал ни Кучма, ни Пинчук. И Медведчук не шел на фронт, Гонтаревой тоже не было на передовой. Где Луценко в то время был, Найем? Где тогда были все сегодняшние герои?
Коломойский тогда действовал конкретно, тратил свои деньги, рисковал. Против него в России открыто криминальное дело. Человек конкретно пошел против московского империализма, в то время, когда руководители страны, которые пользуются льготами украинского государства, тогда все прятались в кустах.
Конечно, Коломйский ведет войну за свои корпоративные интересы. Но если мы посмотрим на интересы Коломойского и интересы Порошенко, то мы должны признать, что Коломойский возглавляет Европейский совет еврейских общин. Понятно, что он является прозападным человеком. С другой стороны, группа Порошенко-Вальцмана ориентирована на Москву. Ясно, что существуют миланские и другие протоколы с Путиным. И не Коломойский виноват в иловайском котле. Не Коломойский сдавал донецкий аэропорт и Дебальцево, это все результат действий Порошенко, Муженко, Яценюка, Медведчука, Турчинова. Не Коломойский Крым сдал, а Турчинов и Яценюк. Надо вспомнить реальные факты.
Поэтому кто сегодня более ценен для украинской нации? Как это не парадоксально, еврей иудей Коломойский. Ясно, что если выбирать между Порошенко и Коломойским, то надо делать импичмент Порошенко, как предателю. И надо отправлять в отставку Яценюка, который стал на сторону промосковского предателя Порошенко.
Но урок для украинцев состоит в том, что кланово-олигархическая модель в Украине уже себя исчерпала, и спасение — в переходе к разработанной мной европейской модели народного капитализма, и другой альтернативы нет. Потому что борьба кланов, независимо от того, кто их возглавляет, рано или поздно приведет к уничтожению Украины.
Олег Соскин, глава Украинской Национальной Консервативной партии

 
Зверху