Конфлікт Порошенко з Коломойським і добровольчими батальйонами

Loner

Well-Known Member
Rustam Tashbaev

Уже какое-то время я хотел написать о Правом Секторе.


Последние события делают такой пост назревшим.
Всё добровольческое движение - это уникальное явление. Это отголосок того свободолюбивого исторического формирования, называемом в мировой истории Запорожская Сечь. Это феномен, спутавший планы кремля в 2014 году. Это волеизъявление действием украинского народа, остановившее агрессию и напугавшее ничтожеств у власти.
Во время встреч с общественностью меня, как военного аналитика, спрашивали моё отношение к ДУК Правого Сектора и моё видение его будущего.
Я не могу предсказать это будущее как простой наблюдатель. Я могу описать моё отношение к данному военному формированию как человек, занимающийся украинской политикой.
Я верю в то, что ДУК Правого Сектора на сегодняшний день является квинтэссенцией украинского духа свободы, который к сожалению, ещё спит в душах многих украинцев. Я не хочу обижать достойных людей из Вооружённых Сил и силовых структур Украины. Мы благодарны вам за ваше самопожертвование. Ведь этой государственной машине наплевать на вас, ваши оторванные руки и ноги, на ваши отданные родной земле жизни, на ваши семьи.
Но ДУК Правого Сектора стоит в ряду достойных на правом фланге. Вот такая игра слов. По факту это формирование является самой идейной, само дисциплинированной и лучше всех организованной частью воинов, сражающихся за Украину. Правый Сектор не на словах а на деле не сдаётся в плен. Правого Сектора панически боится враг.
На этом месте мне придётся использовать банальную фразу: "Если бы я был Президентом".
Если бы я был президентом, лидером нации - я бы благодарил Бога за то, что в Украине есть такие ребята и девчата. Которые подтвердили свою преданность земле предков и свою самоотверженность. Генофонд нации.
Будучи Главнокомандующим я отдал бы приказ о создании отдельного рода войск "Добровольческий Украинский Корпус". Это был бы костяк, фундамент для будущей профессиональной Украинской Армии. Набирающийся исключительно из добровольцев. Я предоставил бы им тяжёлое вооружение, все необходимые социальные статусы, сформировал офицерское представительство в Генштабе и никогда бы не отдал этих людей в руки паркетных генералов-хапуг, убийц собственного народа. Они подчинялись бы временно прямо мне до тех пор, пока не были найдены, отобраны на конкурсной основе и утверждены в должностях командующие высших должностей. Которые были бы достойны командовать этими людьми да и всеми Вооружёнными Силами Украины.
"ДУК" Правого Сектора с данного времени и навсегда стал бы элитным родом войск, в который мечтали бы попасть все мальчишки и девчёнки, мечтающие о военной службе. На правосеков, их боевой дух и идейную закалку равнялись бы все остальные. У Сталина были гвардейские части. У гитлера - "Ваффен СС", у американцев в USMC по сей день набор на конкурсной основе. И американские морпехи в отличие от остальных видов вооружённых сил, после того, как уничтожат своих врагов - на всякий случай уничтожат их ещё раз. Чтобы неповадно было. И потому что они - элита. И гордость страны, семьи и девушки, ждущей со службы своего парня. И даже своего отца, Рустама Ташбаева.
Мой сын служил в Корпусе Морской Пехоты США. Так что я как обычно, говорю из своего собственного опыта.
Всякий государственный деятель, который боится "ДУК" Правого Сектора, не использует его по назначению, не способен вооружить одеть и накормить или даже подумывает о ликвидации как явления - является предателем Украины, украинских воинов и интересов нации.
Такие люди должны уйти с политической арены страны и никогда больше не возвращаться. Они недостойны мизинца любого правосека, начиная с 19-летней начальницы медслужбы Яны Зинкевич, нашей современной Жанны Д'Арк, заканчивая Дмитрием Ярошем, человеком, который на самом деле в мирной жизни, пожалуй, добрее домашней кошки.
Я хочу чтобы правосеки и все воины Света на передовой и в тылу знали, что они не одни. И мы будем сражаться за справедливое к ним отношение, сохраняя присущую им твёрдость характера.
Я лично буду. Это моё твёрдое убеждение как мужчины, военного и патриота этой страны. А вы, читающие эти строки - надеюсь уже сделали или сделаете правильный выбор.
Помните - трусость и ничтожество бессильны перед совестью и единством. Даже самые бесстрашные защитники иногда требуют нашей защиты.
Они свой долг выполнили. Теперь наш черёд.
Не спрашивайте "Что делать?". Следуйте своей гражданской и человеческой совести. Озвучивайте своё мнение при каждой возможности.
Единство - свершает то, что теоретически кажется невозможным.
Героям - слава!
 

Loner

Well-Known Member
Цитата

...И вся эта возня "Порошенко против Коломойского", "Яценюк и Аваков против Бочковского"."Суркис против Ахметова" и т.д.-это всё игрища и междусобойчики олигархов.В этом театре простые граждане-всего лишь жалкие статисты.
Одни олигархи 20 лет грабили Украину и простой народ им был до задницы.Потом пришли к власти другие олигархи,а тут ещё сосед напал,так сразу всполошились-"народ,выручай!Супостат на твою родину напал!давай,иди умирать,пока мы тут заново поделим бесхозное имущество!"
Вот я что-то не слышал,что бы в АТО погиб хоть один миллионер. Всё гибнут простые работяги.
Вот вам и "Украина для всех".Для всех,только окно возможностей у всех разное.Пока Ахметов снова борется за первое или второе место в списке "Форбс",простому работяге приходится выбирать-или в страхе ждать очередного повышения цен или сдрыснуть на заработки в Польшу...
 

rfvgy

Ukrainian
Приборкання олігархів: початок змін чи окремий епізод?
Відновлення державою контролю над "Укрнафтою" і "Укртранснафтою" дає надію на зменшення корупційного впливу олігархів, зазначають експерти. Утім, поки незрозуміло, чи йдеться про системні зміни.


Приборкання олігархів: чи підуть прем´єр Яценюк і президент Порошенко до кінця?

Ухвалені нещодавно зміни до законодавства дозволять уряду відновити контроль над акціонерним товариством "Укрнафта", де державі належить контрольний пакет акцій. Очікується, що першим практичним наслідком цього стане перерахування до держбюджету майже двох мільярдів гривень дивідендів, виплату яких з жовтня минулого року блокує бізнесмен Ігор Коломойський, під контролем якого багато років перебував менеджмент компанії. На засіданні Спеціальної контрольної комісії Верховної Ради з питань приватизації на початку березня Коломойський відкрито заявив, що не платитиме дивіденди. Таку позицію бізнесмен аргументував наявними майновими претензіями до "Нафтогазу України", який, як заявляє Коломойський, не розрахувався з ним за значні обсяги газу.

Конфлікт вичерпано?

Після загострення конфлікту наприкінці минулого тижня, коли будівлю "Укрнафти" зайняли озброєні невідомі люди, конфлікт за лічені дні було вичерпано. Ігор Коломойський пішов з посади голови Дніпропетровської облдержадміністрації, людей, які блокували офіс нафтової компанії було роззброєно. Перебуваючи у Дніпропетровську у четвер, 26 березня, Петро Порошенко запевнив, що непорозумінь з Коломойським більше немає, але позиція президента щодо "Укрнафти" залишається незмінною.

"Приватний бізнес має керувати приватними активами, держава – державними. Для мене надзвичайно важливою є безпека в державі, і жодним охоронним фірмам не дозволено зі зброєю заважати спокою мирних мешканців", – наводить слова Порошенка сайт глави держави. Ігор Коломойський також запевнив, що у нього немає конфлікту з командою президента.


Що буде з "Укрнафтою"?

Подальша доля "Укрнафти" покаже, чи готове керівництво держави змусити великий бізнес грати за прозорими правилами, чи Ігорю Коломойському вдалося домовитися про якийсь прийнятний для нього варіант. Але так, як підприємство працювало дотепер, далі бути не може, зазначив у розмові з DW експерт аналітичного центру "Номос" Михайло Гончар. Цей стиль ведення бізнесу експерт називає "паразитарною олігархією" - коли бізнесмени "отримували пакет власності в тому чи іншому активі з державною часткою і далі, інвестуючи по мінімуму, викачували залишковий ресурс". Гончар вказує на те, що останніми роками через брак інвестицій в "Укрнафти" суттєво знизився обсяг видобутку.

Аби підприємство стало успішним, на думку економіста "CASE-Україна" Володимира Дубровського, його слід приватизувати. "Тепер, коли закон дозволяє власнику контрольного пакета акцій мати оперативний контроль над підприємством, за умови прозорого конкурсу державний пакет акцій можна вигідно продати. Його вартість після прийняття закону зросла", - зазначає Дубровський. Експерт переконаний, що у нинішній фінансовій ситуації держави, приватизація "Укрнафти" дозволила би відчутно знизити борговий тягар держави.

Першим був Фірташ

Експерти висловлюють сподівання, що обмеження впливу Ігоря Коломойського на "Укрнафту" і "Укртранснафту" не залишиться лише окремим епізодом, а стане сигналом: влада прагне змусити олігархів грати у бізнесі за прозорими правилами. Вже сьогодні уряд скасовує деякі преференції для олігархів. Приміром, у Дмитра Фірташа держпідприємство "Газ України" намагається через суд відібрати управління газорозподільними мережами. Відповідний позов у лютому було подано до Окружного адміністративного суду Києва. Держкомпанія оскаржує постанову уряду Миколи Азарова від 2012 року, якою облгази, дві третини яких по всій країні підконтрольні Фірташу, отримали у безкоштовне оперативне управління газорозподільні мережі. "Ця постанова фактично створює монопольне становище облгазів на ринку та порушує інтереси держави при використанні її майна", - зазначили у прес-службі "Газу України" у відповідь на запит DW.

Показовою буде також доля заборгованості підприємств Фірташа перед "Газом України". Державна компанія домагається повернення їй понад семи мільярдів гривень боргу, з яких два мільярди - борги газорозподільних компаній, а решта - борг азотних підприємств за спожитий газ. Загалом, саме власник Group DF, який очікує у Відні на рішення суду про екстрадицію до США, став першим серед олігархів, які втратили преференції влади. Торік восени Дмитро Фірташ втратив контроль над титановими родовищами у Житомирській області, які, на переконання уряду, він орендував за значно заниженою ставкою. Крім того, бізнесмен після зміни влади в Україні втратив можливість закуповувати для своїх хімічних підприємств газ в обхід "Нафтогазу України".

Ахметов платить за Донбас

Режим особливих преференцій з боку влади вже не діє і для найбагатшої людини України - Ріната Ахметова. Частина підприємств бізнесмена опинилися на підконтрольній сепаратистам території - і вони змушені не лише згортати бізнес, а ще й відбиватися від судових позовів з Києва. Йдеться, зокрема, про судову тяганину між державним підприємством "Енергоринок" та компанією ДТЕК щодо взаєморозрахунків.

Ще одним кроком уряду, який завдає удару по бізнесу ДТЕК, стало скорочення на початку березня на 50 відсотків ставки "зеленого тарифу", який був найвищим в Європі. Дочірня компанія ДТЕК вклала у вітроенергетику, за її ж повідомленням, понад триста тридцять мільйонів євро.

Навколо інших представників великого бізнесу, яких можна віднести до кола олігархів, таких як Віктор Пінчук, Костянтин Жеваго, та й, власне, Петро Порошенко, поки резонансних рішень немає. Хоча експерти й не відносять цих людей до кола тих, хто мав режим особливих преференцій за президентства Віктора Януковича.

Зламати вплив монополістів

Експерти вказують на те, що одним з наступних кроків влади на приборкання олігархів має стати коригування їхнього монопольного становища у багатьох галузях. "ДТЕК Ахметова сконцентрував у своїх руках понад дві третини теплогенерації в Україні. При цьому стан електроенергетики жалюгідний - вона вже більш ніж на 80 відсотків зношена", - констатує Михайло Гончар. Якщо в Україні нормально працюватиме Антимонопольний комітет, вважає експерт, ситуацію вдасться змінити. Натомість досі, каже Гончар, це відомство в Україні практично не виконувало своїх функцій.

Попереду ще багато роботи, аби перекрити олігархам кисень у намаганнях недоплачувати у бюджет, стверджує Володимир Дубровський. "Найперша схема - це використання "податкових ям": між виробником і кінцевим споживачем є штучний посередник, в якому зникає ПДВ і податок не сплачується. Або якщо взяти експорт: нерідко товар експортується пов’язаним структурам за заниженими цінами і таким чином компанії в Україні не показують свої прибутки. Вони їх виводять в офшорні зони, де невисоке оподаткування і переховують їх там", - зазначає Дубровський. Експерт зауважує, що в рамках ініціативи "Реацнімаційний проект реформ" він разом з колегами нині готує низку законодавчих змін, які дозволили б унеможливити значну частину "схем" з уникнення сплати податків великим бізнесом.

Антикорупційне бюро стане "антиолігархічним"?

Олексій Хмара з Transparency International констатує, що чинні правила гри у відносинах держави і олігархів сприяють корупції. "В Україні більшість корупційних схем - законні. Тобто, є наслідками законів чи постанов уряду", - каже експерт. Крім змін у законодавстві, Хмара покладає сподівання на створюване нині Антикорупційне бюро, яке повинне стежити за тим, щоб чиновники і крупні бізнесмени не наживалися на "лазівках" у законодавстві. "Антикорупційне бюро може прибрати фігурантів "схем". В надії, що нові керівники боятимуться застосовувати старі, фактично "законні", схеми", - зазначає Хмара.

Віталій Шабунін з Центру протидії корупції у розмові з DW висловив переконання, що для ефективної боротьби з корупцією і всевладністю олігархів треба не лише створити нарешті незалежне Антикорупційне бюро, але й притягувати до відповідальності чиновників-корупціонерів. "Хоча би хтось з тих держаних посадовців, які багато років незаконно дозволяли олігархам "витискати всі соки" з державних активів, мали б понести кримінальну відповідальність", - наголошує Шабунін. Доки цього не буде, переконаний він, "схеми" після "перекриття" з'являтимуться знову.

Водночас, на запитання, чи є у керівництва держави політична воля остаточно зламати олігархічні "схеми", ніхто з опитаних DW експертів не зміг з впевненістю відповісти ствердно. Вирішальним вони називають тиск західних партнерів України, які нині багатомільярдними кредитами рятують країну від банкрутства.

+ відео
 

Fil 74

Well-Known Member
Бывший губернатор на месте Порошенко "уволил бы Коломойского" гораздо раньше. Коломойский: Будь я на месте Порошенко, я бы уволил себя раньше Сайт президента Украины Бывший глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский заявил, что президент Украины Петр Порошенко должен был снять его с поста губернатора намного раньше. "Я считаю, что господин Порошенко - очень терпеливый человек. Терпеливый и компромисный... Потому что, если бы я был на месте Порошенко, я бы уволил Коломойского через три месяца, а не через десять месяцев, как я принял инаугурацию", - сказал Коломойский в эфире телеканала "1+1". По его словам, сам уходить в отставку он не хотел по причине боевых действий в стране. При этом экс-губернатор заявил, что в политике участвовать не будет. "Я не собираюсь идти в политику и строить какие-то политические проекты. Я, наверное, в глазах общества навсегда останусь олигархом, или крупным бизнесменом, или мироедом. Я не вижу смысла переставать заниматься тем, чем занимался последние 25 или 30 лет", - рассказал Коломойский. 25 марта ночью президент Порошенко отправил в отставку Игоря Коломойского. Позднее оба заявили об отсутствии между ними конфликта. В то же время политические эксперты утверждают, что конфликт между региональным лидером и президентом возник из-за ряда последних решений власти, в первую очередь - увольнением "человека" Коломойского из "Укртранснафты" и лишения бывшего губернатора-олигарха контроля над "Укрнафтой".
Больше читайте здесь:
 

Whisper

Well-Known Member
Однако , общение Коломойского с Губаревым .
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Вот сегодня новая статья об Ахметове.
Почему Ахметова не ждет судьба Коломойского



В Украине начинается борьба с олигархией. Первым пошел Игорь Коломойский, лишившись должности главы Днепропетровской ОГА. Вместе с ним из обладминистрации ушли его люди. Теперь Коломойского ждет стремительная потеря позиций в политике и бизнесе. Очевидно, настало время заката олигарха. Но история, приключившаяся с Коломойским, никогда бы не произошла с, пожалуй, самым финансово устойчивым украинским олигархом Ринатом Ахметовым. Объясним почему.
Финансовые результаты “Систем Кэпитал Менеджмент “за год еще не опубликованы, но по всем признакам бизнес-империя Рината Ахметова успешно пережила войну. Самый трудный 2014 год она прошла с потерями, сохранив свою мощь. В политике у хозяина СКМ та же ситуация. Революция и война нанесли ему существенный урон. Тем не менее, шансы остаться на плаву у него высоки.
История, приключившаяся с Коломойским, никогда бы не произошла с Ринатом Ахметовым. По стилю ведения дел эти два бизнесмена полнейшие антиподы. Первый агрессивен, полагается на силу и живет сегодняшним днем. Второй предпочитает договариваться и представляет собой образец расчета и дальновидности.
Пациент скорее жив, чем мертв
Прошлый год оказался самым трудным за всю историю бизнес-империи Ахметова. После оккупации Крыма Ахметов потерял на полуострове ДТЭК “Крымэнерго” и местное отделение “Укртелекома”. Война нанесла СКМ значительный урон на Донбассе, где расположена львиная доля предприятий группы. В первую очередь там пострадали угольный и металлургический дивизионы.
Разрушение транспортных и энергетических коммуникаций, обстрел заводов привели к временной остановке Авдеевского коксохима, обеспечивающего меткобинаты группы коксом, Харцизского трубного и Енакиевского металлургического заводов, а также к перебоям в работе ряда шахт и ТЭС.
Вторым негативным фактором стало тяжелое финансовое состояние Украины. Оно вызвало повышение тарифов и задержки выплаты долгов компаниям СКМ со стороны государства. Согласно рекомендациям МВФ, в начале марта Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила тарифы на газ для промышленности на 56%; и на этом вряд ли остановится.
Также НКРЭКУ подняла тарифы на электроэнергию и грузоперевозки по железной дороге. Правда, увеличение оплаты за электроэнергию для населения сыграло в пользу облэнерго Ахметова, немного компенсируя их расходы. Однако повышение тарифов на грузоперевозки на 30% (за исключением каменного угля, но предприятия Ахметова перевозят не только уголь) и на 10% (в этот раз на уголь), а с первого апреля на 18% (на уголь) легло в себестоимость продукции предприятий СКМ.
В течении 2014 года государство наращивало долги компаниям группы. На начало 2015 года задолженность госпредприятий и госбюджета (в частности, по НДС и переплата налога на прибыль) составила 4,7 млрд грн. Также по состоянию на начало марта госпредприятие “Энергорынок” задолжало ахметовской ДТЭК 6,4 млрд грн.
Третьим негативным фактором для группы стало общемировое падение цен на сырье. В частности, в 2014 году руда подешевела на 49%, уголь – на 17%. Снизились цены на металлопродукцию – в среднем до 7%. Эти тенденции особенно сказались на Метинвесте, который поставляет на экспорт до 85% продукции.
Эти обстоятельства не могли не ухудшить финансовое состояние СКМ. Впрочем, хотя данных по группе в целом пока нет, складывается впечатление, что дела у Ахметова не так уж плохи.
Три ГОКа Метинвеста вынуждены сокращать объемы производства и терпят убытки. Намного снизилось производство угольного концентрата – на 26% за 9 месяцев прошлого года. На меткомбинатах группы, включая Запорожсталь, тоже спад – до 20% на четвертый квартал 2014 года.
Однако после восстановления работы предприятий с начала года наращивается производство стали и труб. Мощности металлургических предприятий группы загружены от 75-ти до 100%. За 9 месяцев 2014 года Метинвест получил $8,4 млрд выручки, рентабельность составила 24%, в то время как общемировой показатель здесь около 8%.
Неплохо себя чувствует и даже в плюсе Укртелеком. За 2014 год компания заработала 238 млн грн чистой прибыли. Зато ДТЭК в 2014 году получила чистый убыток в размере 19,648 млрд грн. На днях компания попросила кредиторов отсрочить выплаты по облигациям на сумму $200 млн – почти преддефолтное состояние.
Таким образом, по показателям за 2014 год группа скорее всего едва ли выйдет хотя бы в ноль. Рейтинг миллиардеров американского Forbes уже среагировал, переместив Ахметова с 88 на 201 место. По мнению экспертов, за прошлый год бизнесмен потерял около $5,8 млрд.
Тем не менее, у Ахметова есть твердые шансы выйти из кризиса с минимально возможными потерями. Ему удалось адаптироваться к новым условиям и насколько возможно снизить влияние войны. Лучшие предприятия СКМ уцелели и сейчас наращивают производство. Если и в политике все сложится удачно, группа продолжит рост уже в этом году.
Какое будущее видит Ахметов
Между тем, бизнес-империя Ахметова подвергается рискам, и немалым.
В СКМ подчеркивают, что группа ведет “социально ответственную деятельность”, удерживая рабочие места и выплачивая налоги. Если судить по пресс-релизам, это похоже на правду. В компании работает 320 тысяч человек, которые в среднем получают зарплаты на 70% выше, чем по стране. Только за 2014 год СКМ выплатила в бюджеты разных уровней налогов и сборов на 32,4 млрд грн.
С другой стороны, возможно компании группы минимизируют некоторые расходы, например, выплату государству ренты за добычу руды. Остается открытым вопрос работы с офшорами, не придерживает ли группа валютную выручку от продажи продукции за рубежом.
Еще одно слабое место Ахметова – поводы для обвинения в монополизме. В некоторых отраслях компании бизнесмена разрослись настолько, что кажется, будто он взял в заложники не только металлургию – всю страну.
По мнению министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, один только ДТЭК занимает около 70% рынка добычи угля, который сжигает на своих же генерирующих станциях. Последние тоже занимают монопольное положение в своем сегменте – до 80%.
Такая серьезная концентрация дает возможность легко “минимизировать налоги”. Министр жаловался, что ДТЭК не раскрывает структуру себестоимости угля, в то же время требуя повышения тарифов на производимую им электроэнергию. Кроме того, компанию подозревали в умышленном придерживании топлива для генерации во время отопительного сезона – возможно, с целью оказания давление на Кабмин.
Рано или поздно вокруг этих монополий сойдутся интересы государства и Ахметова. Будут затронуты болезненные вопросы собственности. В решении которых, как известно, весьма непросто прийти к компромиссу.
Настоящая ахиллесова пята Ахметова – предприятия в захваченных районах Донбасса. Меткомбинаты, шахты, ТЭС и т.д., просто так не разберешь и не перевезешь в безопасное место. Это обстоятельство заставляет бизнесмена быть своим для двух непримиримых сторон или хотя бы не “высвечивать” на фоне конфликта.
Со стороны кажется, будто Ахметов пытается усидеть на двух стульях. В “ДНР” ему ставят в вину, что он ничего не делает для “республики” и намекают на национализацию его активов. С противоположной стороны фронта Ахметова обвиняют в поддержке Александра Захарченко и финансировании боевиков.
Наверное, и первые, и вторые удивляются: как человеку, годами поддерживавшему Виктора Януковича, удается держаться на плаву и неплохо себя чувствовать.
Возможно, разгадка кроется в том, что Ахметов видит будущее своей империи светлым, хоть непростым и трудным. Скорее всего, сверхзадача, стоящая перед ним – сохранить славу самого богатого человека страны в условиях ведения бизнеса сразу в двух враждующих странах. А решить ее можно только одним путем – как-то примирив обе стороны.
Именно поэтому, в отличие от того же Коломойского, Ахметову нужны мир и стабильность. Представляется, что он совершенн
он искренен, когда говорит об этом.

 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Троллінг рівня ВерховРади.

додає .
·
Намедни я обещал депутатский запрос оформить в адрес министра здравоохранения. Но список адресатов пришлось расширить.

...

Пожалуйста, ознакомьтесь с текстом запроса. Завтра он будет подан адресатам.

Каждая формулировка прилагаемого текста выверена после консультаций с профильными специалистами. Особенную обеспокоенность у профессионалов вызывают голоса, которые звучат в голове у Сергея Анатольевича, а также его ночные кошмары, доходящие до произвольного мочеиспускания.

В случае, если министр здравоохранения не отреагирует надлежащим образом и в предусмотренные законодательстом сроки, то придется готовить иск в суд с требованием о признании пациента недееспособным.

Как вы уже заметили, то наша команду привыкла называть вещи своими именами.

Клиническим идиотам не место в высшем законодательном органе.

You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images


 

mr.g1nall

Active Member
Головна військова прокуратура розпочала кримінальне провадження за фактом продажу службовими особами Національної гвардії України двох бойових вертольотів Мі-24Р із озброєнням за заниженими цінами.

Як повідомляє прес-служба Генпрокуратури, у ході вивчення законності відчуження військового майна було з'ясовано, що службовці Нацгвардії та підприємство-експортер підробили акти приймання-передачі гелікоптерів з метою приховування їх військового призначення.

"Діями службових осіб Національної гвардії України та підприємства-експортера, яке залучалося до здійснення продажу вертольотів Мі-24Р за кордон, державі спричинено збитки на суму майже 5 млн грн", - зазначили в прес-службі.

Як повідомили у відомстві, проведення досудового розслідування даного кримінального провадження доручено військовій прокуратурі Центрального регіону України.
Интересно, а Айдары и Днепры тоже вертолетами приторговывают?!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор


З мітінгу:
Выступление Бориса Филатова на митинге в Днепропетровске.
You must be registered for see medias
 
Зверху