Сепаратизм/Держзрада

Guest77

Member
У нас отпор получат. Там ментальность другая, потому и приходят к власти такие как Янукович. В историю не хочу вглубляться. Кто знает, что такое Юзовка - тот знает. Если в общем, то зеков туда свозили.
Какая ментальность? Если помните, в Закарпатье за Янука на выборах 2004г. (если не ошибаюсь) голосовало примерно столько же сколько в Херсоне (~40% и 52% соотв.), а это почти Крым же.

п.с. Я считаю, что пора проводить референдумы в Калининградской области, на Кавказе, Карелии, дальнем востоке...интересно посмотреть будет))
п.с.с. Guest77, ты сколько за пост получаешь денег?
Ну, никуда Кавказ не уйдёт, зубами будет держаться. Даже не из за денег. Их всех исламисты вырежут, у них не арабская культура, очень свободолюбивые. Но не сильно образованные...
PS. Нисколько не получаю, я хочу понять, о чём думают те кто живёт в паре десятков километров от границы.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
То есть вы представитель тех, коо человек выше назвал... Ээээ... Населением с нездоровой генетикой? Хотя честно говоря, не понял, "не было сепаратизма однозначно" когда?
с истории: украинские семьи выселяли вглубь России, на их место переселяли россиян, плюс ссылали уголовников для работы на шахтах. вот последние как раз и есть предками людей с нездоровой генетикой, как вы их называете, или считаете их так?
что касается моей семьи, они туда переехали в начале 20-го века.
Его не смотрят в Сумах, а в Донецке смотрят все? Или на жителей Сум оно не действует?
смотрят, и действует, вы форум почитайте.
Скорее первое...Спецслужбы так прямо не действуют...
ну взламывают же странички в Одноклассниках пожилым людям:rolleyes:
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
Tobaka3D сказал(а): щоб це не дивно звучало скажу такі факти, що в царську росію, і особливо в сталінські часі в донбас звозились всі моральні вородки з усього союзу на шахти.
бо не секрет що в донбас ніхто їхати не хотів тому звозили туди всих бандитів.
ось тому там так багато покидьків.
там з початку історії тюрми на тюрмах.
Такий приклад : Предки янука , були поліцаями в Білорусі , тому й зіслали у Донбас . А родичі Людки Янукович були куркулями в росії , тому ще до війни опинились в Донецьку . Під час ВВв найбільше до Німеччини вивезли робочої сили саме з Сталінської обл. (Донецкой)
 

Guest77

Member
с истории: украинские семьи выселяли вглубь России, на их место переселяли россиян, плюс ссылали уголовников для работы на шахтах. вот последние как раз и есть предками людей с нездоровой генетикой, как вы их называете, или считаете их так тоже?
что касается моей семьи, они туда переехали в начале 20-го века.
В какие годы выселялись?
В первый раз слышу, чтобы на шахтах именно Донецка работали уголовники... В СССР например это была элитная профессия, причём семейный подряд имел место быть. Уголь по настоящему начали добывать только годам к 70м 19 века. Казённых шахт было очень мало, а на коммерческих работали внаём. Ну, Сахалин, другое дело, там были ссыльные места.

смотрят, и действует, вы форум почитайте.
Извините, пока вот именно тут и сейчас я вижу только одно мнение.
 

Guest77

Member
Такий приклад : Предки янука , були поліцаями в Білорусі , тому й зіслали у Донбас . А родичі Людки Янукович були куркулями в росії , тому ще до війни опинились в Донецьку . Під час ВВв найбільше до Німеччини вивезли робочої сили саме з Сталінської обл. (Донецкой)
Вот тут, уж не сочтите за троллинг, пожалуйста, как быть с Шухевичем, к примеру? Это что касается полицаев. А что с Донбасса вывозили рабсилу - имхо, это естественно, это же промрегион, там же максимальная концентрация обученной промышленной рабсилы. Это не сельхоз регион.
 

rfvgy

Ukrainian
В какие годы выселялись?
В первый раз слышу, чтобы на шахтах именно Донецка работали уголовники... В СССР например это была элитная профессия, причём семейный подряд имел место быть. Уголь по настоящему начали добывать только годам к 70м 19 века. Казённых шахт было очень мало, а на коммерческих работали внаём. Ну, Сахалин, другое дело, там были ссыльные места.

Извините, пока вот именно тут и сейчас я вижу только одно мнение.
Після 39 на шахтах працювали польські полонені , після 45 вже німецькі (до 49 ) , Також багато було з західних областей - вивозили молодих здорових чоловіків щоб не поповнювали ОУН-УПА ... , були й добровольці з різних областей , бо платили гроші , яких в колхозах - дулю давали , й можливість отримати паспорт ... десь так
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
То есть, когда титушек нет - тогда митинг провести получается в Харькове, а допустим в Киеве - ничего у титушек не получается. Пусть их даже в три раза больше будет. Так? Почему?
Ну, чому? В Києві були антімайдани. Разом з беркутом калічили тих, хто проти Януковича був. Зараз інстинкт самозбереження, і того ж беркута і у тітушок, бо розуміють, що рано чи пізно доведеться відповідати. В Харкові, на Донбасі, при владі ті, хто дуже хоче її втримати в руках, бо, знову ж таки, доведеться за законом дуже за багато всього, що вони до цього часу зробили, відповідати. Тому місцева влада їх може і не дуже активно покриває, але і не дуже активно заважає сепаратизму. Їй вигідно, щоб була нестабільність, бо тоді Києве не до них буде. В Сумах ще після 2004-го інакше пішло. Влада не настільки зав'язла в криміналі, щоб боятись все втратити. Але, якщо до нас тітушок завезуть, то теж може початись. Виповзуть маргінали з аквафрешем, яких тут теж вистачає, почнуться бійки, стрілянина. В лютому вже така спроба була, коли до нас харківських тітушок завезли, добре "малою кров'ю обішлось".
Вы мне скажите.... По вашему действительно так сильно влияние российского телевидения? Его не смотрят в Сумах, а в Донецке смотрят все? Или на жителей Сум оно не действует?
Пропаганда на всіх діє. Багато що ще від місцевої влади залежить і від агітації "на місцях". І ще для агітації певне підгрунття потрібне. Людей, які в 2004-му на майдані були, на багато складніше переконати що в 2013 на майдані фОшисти зібрались, бо вони і на ньому теж були. А у Харкові, як і зараз, тоді за Януковича більше було людей. Зараз вони його поразку як свою рахують і природно хочуть реваншу. Навіть не зважаючи на те, що їх не треба переконувати у тому, що Янукович був злочинцем і в тому числі і їх обкрадав.
То есть вы представитель тех, коо человек выше назвал... Ээээ... Населением с нездоровой генетикой? Хотя честно говоря, не понял, "не было сепаратизма однозначно" когда?
Людина, яка тут буде комусь "генетику" вимірювати наступного разу може отримати бан.
 

Guest77

Member
к примеру, после 22-го года с юга и центра Украины, вы с нашей историей как? или объяснять, что тогда было?
С общей историей однозначно будут проблемы. А как быть со Стахановым к примеру, с пропагандой шахтёрского труда? Ладно уголовников рельсы класть и копать заставляют, но шахтёрский труд это в первую очередь высокая квалификация и организванность. Иначе взрывы, пожары, завалы, жертвы....
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
С общей историей однозначно будут проблемы.
махновщина, партизанские отряды УПА, насильственное становление большевизма и т.д.

уголовников рельсы класть и копать заставляют, но шахтёрский труд это в первую очередь высокая квалификация
так вы же сами и ответили, рельсы и копать:)
 
Зверху