Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

pilgrim_sumy

New Member
А если он будет использовать только ногти и зубы, то это будет называться использованием достижений эволюции, и виноват будет лично Ч.Дарвин. :)
Сам факт фанатизма не имеет оправдания, какой бы формы он не был.
А имея только ногти и зубы у фанатика не возникло бы даже мысли себя подорвать.
 

Dragline

Железяка
Это констатация наблюдения.
Что, уничтожающее человека не порождение научного прогресса?
И, какую же ситуацию Вы наблюдали, что "констатируете" сей вывод? Ваши пращуры, бородатые общинники-собиратели, подыхали целыми общинами от дизентерии или холеры, от котрой в лесу (при условии отсутствия технического прогресса) спасения не было. Сгорали всем кагалом в лесных пожарах. Тонули в разлившихся реках. Пожалуйста: прогресса нет, трупы есть. Что-то Вы уже заговариваетесь...
 

vadimv

Well-Known Member
Сам факт фанатизма не имеет оправдания, какой бы формы он не был.
Читаем вики: фанатизм "предполагают предъявление крайне строгих требований и нетерпимость к каким-либо отклонениям."
Никого не напоминает? :greedy:
А имея только ногти и зубы у фанатика не возникло бы даже мысли себя подорвать.
А как только научно-технический прогресс вкладывает ему в руки спички, так сразу появляется мысль сжечь какого-нибудь еретика. А книжка, которая ему в башку вкладывает мысль "Кто не с нами - тот против нас" - это хорошая, правильная высокодуховная книжка. :)

Как грится "[STRIKE]с маузером в руке и с Лениным в башке[/STRIKE] со спичками в руке и с Иисусом в башке"
 

Dragline

Железяка
У существа по ником Piligrim_Sumy даже Иисуса, похоже, в верхней голове, нет. Это утомителный, занудный аутичный психопат, большую часть времени проводящий в общении с воображаемыми друзьями, богами и прочими персонажами. Да, это ещё отмечал Достоевский: населению ЭС (Этой Страны) свойственна некоторая мироотрешённость, котрую её носители иногда называют "духовностью". Такие "духовные" люди будут ходить "до ветру" в "сковоречник" на огороде, в самый лютый мороз, и при этом предаваться раздумиям о улучшении и спасении мира, задумчиво почёсывая пальцем в сфинктере...:lol: Да и ник, должен, по-видимому, подчёркивать "немирскую" заточенность данного индивида: вроде, как, мы только странники на пути во что-то большое и светлое, неземное.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, если говорить о дословном переводе с греческого языка слова атеизм, то я этого не делал. Вы хотите меня уличить во лжи? Что ж я готов выслушать ваши обоснованные претензии, т.е. цитату моего утверждения что атеизм дословно с греческого языка звусит как вера в неверие. Если Вы этого не способны сделать тогда Вы автоматически объявляете себя лжецом
полное отсутсвие логики. Моя неспособность делает меня лжецом, а вот его молчание - его праведником. Хорошо, обьясни собсвенные слова, а то я их не понимаю.
Цитата: Честно говоря не понял смысла сказаного, это как "вера в неверие"

Переведите с греческого атеизм, и:
«…ты все поймешь, ты все увидишь сам» (извините что еще раз напомнил Вам слова популярной, в свое время,песни)
вот ссылка на сообщение.
Потом ты долго-долго отмалчивался в надежде что я прощу этот ляп и в конце концов в безмозглой попытке оправдаться выдаеш
Jagger, перевод слова атеизм был дан вашим соратником по борьбе. И он точен, Википедия точна, во всяком случае в переводе данного слова.
Т.е в вики дано именно как ВЕРА В НЕВЕРИЕ, причем дал его мой соратник по борьбе. Ни ссылки на вики ни имя и фамилии соратника. Вот ссылка на сообщение
Теперь ты клянешся что всего этого не говорил, и что я вру! Ты безстыжее создание. Причем делаешь все так безстыже регулярно поступаеш также. Ты утверждал что не много не мало ВСЕ библейские события подтверждены наукой, потом заявил, что бибилия не сборник исторических статей, причем аргументировать что первое, что второе заявление не удосужился, ты наврал о несостоятельности атеизма дать определение любви и т.д. Откуда это ты взял ты тоже промолчал, теперь расказываешь, еще кучу тупизма, который ни на одну голову не налазит, тебе люди уже кроме меня ВОВСЮ делают замечание, а ты сново и сново высераеш православный бред толстопузых небритых попов-тупиц. Ты батенька фанатик! Выбирая между детьми и верой в бога ты выбириш веру как велит иисус, выбирая между родителями и церковью ты выбираешь церковь, как велит Иисус. Ну не дурак ты после этого? А еще ты лжец, как ВСЕ Христиане и само Христианство. Библия кстати не стесьняясь говорит, что обман ее средство.
 

Jagger

Повелитель Зерга
вот видите как получается, а вам же неоднократно говорили, не спешите развешивать ярлыки. Что посеяли, то и пожинайте.
Ух ты? Мне говорили! Да ЕЩЕ НЕ ОДНОКРАТНО! Детка, ты пыхнула или остограмилась наночь? И она говорит что это я выдаю желаемое за дейсвительное. Ну и естественно обоснования не дождемся - лучшее обоснование христосодрочера, тем более восточного обряда - его ничегонестоящее слово!
 

pilgrim_sumy

New Member
Молчание не праведность, но направление к ней. Грубость и хамством в сравнении с молчанием именно тот самый идиотизм, о котором Вы так много делали попытку рассуждать.
 
Статус
Закрита.
Зверху