Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

setty

Граф
А что ваш мир, в котором лично Вы обитаете, так сильно заполнен религией? Сомневаюсь. Так что пропусти ли Вы этот сладостный момент. ;)
Ну а к чему говорить про лично мой мир? Я порадуюсь когда весь мир в общем станет немного лучше )
 

Dragline

Железяка
РЕЛИГИЯ И ПСИХОПАТОЛОГИЯ
("Comprehensive Psychiatry", 1964, vol. 101, N 5, pp. 24-35)
Перевод С.А.Белорусов
Религиозная вера и ее практическое выражение играют огромную роль в эмоциональной сфере, мышлении и поведении человека. Признавая этот факт, ведущие психиатры советуют относиться к религии более серьезно и принимать ее к рассмотрению, когда речь идет о понимании и лечении пациента.
Религия и психопатология нередко сосуществуют одновременно. Широко известна религиозная убежденность при психозах. Религиозные идеи могут также присутствовать в структуре невротических состояний. Подобное сочетание религии и патологии у одного пациента обуславливает важность дифференциации нормального и патологического религиозного опыта.
 

pilgrim_sumy

New Member
Jagger, если говорить о дословном переводе с греческого языка слова атеизм, то я этого не делал. Вы хотите меня уличить во лжи? Что ж я готов выслушать ваши обоснованные претензии, т.е. цитату моего утверждения что атеизм дословно с греческого языка звусит как вера в неверие. Если Вы этого не способны сделать тогда Вы автоматически объявляете себя лжецом, о публичном извинении просить вас бесполезно, ведь дипломированный физик, сотрудник АН и т.п. не способен на поступок.
 

pilgrim_sumy

New Member
Jagger, Вы убеждены что веры в Бога быть не может, по причине того что на ваш взгляд Бога нет?
 

pilgrim_sumy

New Member
я нахожусь в сладострастном предвкушении того момента когда можно будет пожить в мире без религии,
Так Вы в данный момент и живете в мире без религии. Неужто, нет того что ожидали? А продолжение жизни без религии будет становиться все хуже и хуже. Без религиозной основы человеческий разум на что способен, так это уничтожить сам себя. Вы этого страстно желаете?
 

pilgrim_sumy

New Member
Мир портит не религия. Мир портят идиоты, для которых она становится смыслом даже не жизни, а собственного существования.
Религия не может быть смыслом жизни. Жизнь без Бога существование с этим трудно спорить. А смысл жизни в самой жизни, ведь искусство жить, уменье умирать.
 

Dragline

Железяка
Религия не может быть смыслом жизни. Жизнь без Бога существование с этим трудно спорить. А смысл жизни в самой жизни, ведь искусство жить, уменье умирать.
Эти строки - характерный пример глупого и бессодержательно трёпа, флуд в классическом воплощении.
 
Статус
Закрита.
Зверху