Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

setty

Граф
Научный прогресс неумолимо приближает момент вступления нашей цивилизации в технологическую сингулярность и я нахожусь в сладострастном предвкушении того момента когда можно будет пожить в мире без религии, мракобесия и вопиющей нерациональности. Учитывая, однако, что это не будет момент всеобщего достатка и излишества, а напротив, момент когда сколь либо котироваться в обществе будут лишь научно/технически подкованные кадры, требования к которым будет все расти все больше и больше, мне очень любопытно фантазировать о том чем же займутся и как будут приспосабливаться к этому новому миру миллионы религиозных невежд (ну а так же еще всякие там спортсмены, танцоры, певцы).
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
?!?!?!
Эволюция, не может противоречить науке. Как и обратное. Но ни наука ни эволюция, приспособление к среде обитания и борьба за существование, не противоречат существованию Бога, в философии есть такое понятие Идея.
Так Ваш идиотизм и заключается в Вашем отношении к богу, не как к идее, а как к реальному господину.
 

pilgrim_sumy

New Member
Jagger, беретесь переводить, так будьте честны и приводите все значения данного понятия.
Ведь ваш ник, например, так же можно переводить поразомну.
Что хотели то и увидели. Помните пример, о стакане наполовину наполненный водой? А ведь есть кто видит, что стакан наполовину пуст.
 

pilgrim_sumy

New Member
я нахожусь в сладострастном предвкушении того момента когда можно будет пожить в мире без религии,
А что ваш мир, в котором лично Вы обитаете, так сильно заполнен религией? Сомневаюсь. Так что пропусти ли Вы этот сладостный момент. ;)
 

Dragline

Железяка
А что ваш мир, в котором лично Вы обитаете, так сильно заполнен религией? Сомневаюсь. Так что пропусти ли Вы этот сладостный момент. ;)
Мир портит не религия. Мир портят идиоты, для которых она становится смыслом даже не жизни, а собственного существования.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, беретесь переводить, так будьте честны и приводите все значения данного понятия.
Я и так честен, посему не могу перевести с греческого слово атеизм иначе чем "безбожие". А-отрицание, теизм - бог. У вас выхходит найти в этом слове веру в неверие? Ну так продемонстрируйте!
Ведь ваш ник, например, так же можно переводить поразомну.
Ну и как же?
Что хотели то и увидели.
Ессно, тебе видится вера в неверие. Другим нет. Давай спросим у окружиющих? Граждане! Не могли бы вы найте перевод слова атеизм с греческого, где это означает "веро в неверие", да еще чтобы это определение дал одни из сподвижников атеизма? Оборащаюсь ко всем неравнодушным!
Помните пример, о стакане наполовину наполненный водой? А ведь есть кто видит, что стакан наполовину пуст
Нет, это называется тольч воду в ступе.
 
Статус
Закрита.
Зверху