Минаев советует всем стреляться.

Balaganov

он же
Давайте для примера возьмем стройку. Есть рабочие, каждый из которых выполняет свой кусок работы, кто красит, кто кирпичи ложит, кто плитку и т.д. А есть прораб, который фактически прямой полезной работы не выполняет. Теоретически прораба можно исключить и полезная работа не пострадает. Но вы исключите его физически - и посмотрите, что стройка превратится в балаган.
То же самое и с чиновниками.
Это с какой стати вы причисляете себя к управленцам?


Это один из главных принципов демократии. Власть должна меняться. "Порулил - дай другому порулить." По этой же причине установлены ограничения на количество президентских сроков и так далее.
Куда лучше не иметь возможность свергнуть правителя, не достойного править, законным путём. Вы мазохист, однако :)
К сожалению, демократические принципы организации власти этому не способствуют.
Почитайте на досуге:
Как показала история - майн кампф был написан для банального получения власти, для этого же он и был использован. Как был в последствии правильно использован сам временный псевдофюрер, который мнил себя самостоятельным ;)

В любом случае функции прораба кто-то должен выполнять. "Без него" лучше не будет.
Вот как раз "кто-то", как вы хотите, и не должен выполнять функцию прораба, ибо эта функция достаточно важна, чтобы ею управляли недостойные этой должности персонажи.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

Я же говорю, если "прораб" только разворовывает "стройку", то лучше вообще без него. А у нас такой беспорядок и существует везде, потому что всякое ворьё занимает должности, ибо "кто-то ж должен выполнять".
"Без него" будет хуже.

Ну исходя из вашей логике у ВАС и педофилы, насильники и убийцы, а так же все кому они нравятся, так же народ?
А разве нет?

Поэтому люди которые голосуют ЗА Минаева мной воспринимаются как те же фанаты педофилов, насильников и убийц.
Вы можете воспринимать что угодно и как угодно.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

Вот если докажет обвинение, что опьянение было заметно невооружённым глазом, и вы его должны были заметить, но не хотели или не стали замечать - то ваши отмазки будете рассказывать в тюремной камере
Чушь. Может мне еще колеса прокалывать тем, кто неправильно паркуется? Или своей машиной тянуть их на штрафплощадку?

А по поводу темы - это сейчас не обязаны следить за состоянием водителя, который вас перевозит, а если законодатель криминализирует управление ТС в нетрезвом состоянии и соучастие в этом лица, находящегося с ним в автомобиле (что сделать необходимо) - то будете следить и оценивать - максимально серьёзно к этому относясь.
Законодатель этого не введет, поскольку разработать действенный механизм реализации описываемых вами глупостей - невозможно. В противном случае все подобные нападки будут отбиваться в судах.

А по поводу неуплаты налогов вашими знакомыми - так в любимом вами совке и до 2001 года в Украине - за недонесение о готовящемся либо совершённом преступлении вы бы несли уголовную ответственность.
Это если я знаю, что они не платят. Но я не обязан этого знать и не обязан мониторить их финансовую отчетность в поисках нарушений. Ровно как и мониторить их состояние при вождении.

Демократия здесь не причём, ибо в Японии демократия позволяет бороться как с преступниками, управляющими ТС в нетрезвом виде, так и с их соучасниками, которые не пресекеют данное преступление, а помогают его совершать.
Пресечение преступлений - это функция милиции. Если граждан обязать выполнять функции милиции - тогда зачем содержать саму милицию?

Я вам, учитывая вашу нелёгкую профессию машиниста броневика, повторяю, что права и обязанности органов местного самоуправления изложены в действующем законодательстве Украины, названия основных законодательных актов приведены мной выше. Из открытых источников вы можете почерпнуть подзаконные акты и судебную практику. Потратив на этот полезный труд пару суток - вы буде в курсе всех прав органов местного самоуправления и порядка их применения. Однако же, кроме возможностей мэра, предоставленного ему действующим законодательством Украины (которых вполне достаточно) - у него имеются иные способы влияния на гос. органы и чиновников конкретно.
Вы давайте конкретику. Вы опровергли мое утверждение об отсутствии у мэра полномочий для влияния на ГАСК, ну так назовите их, если вы знаете. А пока что от вас слышны только пустые общие фразы.

Я имел в виду, что при совке у народа не спрашивали о том, кто будет управлять городом.
И, как мы видим, дела тогда у города были куда лучше чем сейчас. ;)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

Это с какой стати вы причисляете себя к управленцам?
Я власть причисляю к управленцам.

Куда лучше не иметь возможность свергнуть правителя, не достойного править, законным путём.
Мировой опыт революций и свержений негодных правителей вам ни о чем не говорит? Было бы желание, а свергнуть тоталитарного правителя значительно легче чем изменить что-то в демократическом обществе. Демократическая система значительно устойчивее тоталитарной. Личность, чтобы не мешала, не нужно угнетать, ее нужно растворить. Гуманный раствор продолжительнее пресса жестокости.

Как показала история...
"Вы можете тысячу раз обвинять нас - богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда и, после, объявит нас свободными."
В первые столетия нашей эры на христиан так же совершались жестокие гонения. Чем они закончились - мы знаем. Так что все образуется, не переживайте, нужно лишь немножко подождать. ;)

Вот как раз "кто-то", как вы хотите, и не должен выполнять функцию прораба, ибо эта функция достаточно важна, чтобы ею управляли недостойные этой должности персонажи.
Почему же вы все время выбираете на эту должность "недостойных"?
 

Glucker

Здесь был статус
Граждане же имеют возможность ежипятилетно избирать себе нового прораба. Но каждый раз выбирают - и каждый раз потом жалуются что "не такой". Так в чем проблема?
Ну почему "каждый раз"? Вот был у нас мэром Лушпа. Думаю, ничего особо плохого о нем народ не скажет.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

Ну почему "каждый раз"? Вот был у нас мэром Лушпа. Думаю, ничего особо плохого о нем народ не скажет.
Как верно заметил товарищ выше:
при совке у народа не спрашивали о том, кто будет управлять городом.
Вот и выходит, что когда у народа не спрашивали - был хороший Лушпа, а когда начали спрашивать - пришел плохой Минаев. ;)
 

krafs

Active Member
Для начала народу нужно узнать, что Лушпа НИКОГДА не был мэром Сум.
 
Останнє редагування модератором:

lobst

Поймай конфетку ...
Re: Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

Как верно заметил товарищ выше:

Вот и выходит, что когда у народа не спрашивали - был хороший Лушпа, а когда начали спрашивать - пришел плохой Минаев. ;)
При Лушпе порядок был, а при Минаеве больше бардака чем пользы. Надеюсь, скоро придет другая, более толковая команда.
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

При Лушпе порядок был, а при Минаеве больше бардака чем пользы. Надеюсь, скоро придет другая, более толковая команда.

Не рассказывайте сказки. При Лушпе никогда порядка не было. Он та еще мразь была. Людей топтал как скот. А его хаотичная застройка города до сих пор аукается. Единственно правильно выстроенный в архитектурном плане микрорайоны, это пр. Шевченко.

Лушпа всегда специализировался на строительстве МОНУМЕНТАЛЬНЫХ зданий, как то Петагон, гостиница Сумы и пр. На застройку жилого фонда ему было всегда плевать. Я в то время на стройке работал и знаю что говорю. Тогда жилищное строительство курировали первые секретари РАЙКОМОВ партии. Такое чудили, что мама не горюй. Миня перед ними пацан неумытый. Помню на Леванесвкого перед Новым Годом дом жилой сдавали, так акт подписывали сдачи а в это время краном последний этаж плитами только перекрывали.

Не говорите того, чего не знаете.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев советует всем стреляться.

При Лушпе порядок был, а при Минаеве больше бардака чем пользы. Надеюсь, скоро придет другая, более толковая команда.
20 лет уже надеемся, а она все не приходит...

Для начала народу нужно узнать, что Лушпа НИКОГДА не был мэром Сум.
Для начала вам бы нужно знать, что Минаев - тоже не "мэр", ибо должности такой по закону нет. Поэтому не будем придираться к словам. И так понятно что человек имел ввиду.

Единственно правильно выстроенный в архитектурном плане микрорайоны, это пр. Шевченко.
Правильно выстроенный в архитектурном плане - это ровные, замкнутые кварталы со сквозными проездами. А проспект Шевченко - это страх и ужас. С его внутридворовыми домами, вторым, третьим рядов построек и т.п. "прелестями".

Не рассказывайте сказки. При Лушпе никогда порядка не было. Он та еще мразь была.
:facepalm:
Скажите, а в мире вообще существуют д'Артаньяны кроме вас?
 
Останнє редагування:
Зверху