Маршрутки снова подорожают?

Petruhann

Забанен
так он в день приносит 150-200 грн
при этом вставая в 6 утра и приходит домой в 11часов
Это не показатель. В реале может как денег меньше чем заработал приносить, так и работать меньше чем заявлено.
Сказка про убыточный маршруточный бизнес уже приелась тут всем.

кто то из вас сможет проехать весь рабочий день на маршрутке?
Вопрос неправильно поставлен. Может ли ездить весь день один человек на маршрутке ? Я думаю, нормальный нет. Нужно делить смену (и деньги) пополам.
Нужно не только как карман набить думать, а и про безопасность.

я выдерживаю 3 круга ,не могу я слушать этот быдло народ когда оно начитает :
Я бы уже половину людей убил бы.
Вот наглядный пример того, к чему могут привести покупные справки прохождения медосмотра. Как минимум 50% водителей ИМХО нужно помещать в специальные психиатрические лечебницы. Потому как они или себе могут навредить или окружающим.
 

LevAris

Well-Known Member
Ребята что вы вобще знаете о маршрутках?
Я так почитал вот вижу не хера не знаете
у меня отец работает на свой машине
так он в день приносит 150-200 грн
при этом вставая в 6 утра и приходит домой в 11часов

кто то из вас сможет проехать весь рабочий день на маршрутке?
я выдерживаю 3 круга ,не могу я слушать этот быдло народ когда оно начитает :

-остановку остановку ,я говорил раньше остановится
-а можно бесплатно
-а можно за 1 гривну
-а вы туда едете ? нет ,а ну ладно

Я бы уже половину людей убил бы.
Мы всего то хотим разобраться, насколько прибылен или убыточен данный бизнес, а не верить наслово заинтересованным людям. Вот и все.
 

Slavutich

бывалый
я вот предлагаю проголосовать "ногами".Было дело, когда маршрутчики бастовали и не выводили машины на маршрут. Так можно и нам, пассажирам, побастовать: в намеченные дни отказаться от услуг маршрутного такси и ходить пешком либо ехать троллейбусом в знак протеста против повышения цены проезда до 3х грн. Тогда посмотрим, кто кому больше нужен: маршрутчики пассажирам или пассажиры маршрутчикам.
 

LevAris

Well-Known Member
Таких, кто читает данный форум, не так и много. Эффекта сильного не будет. Да и даже с учетом новой цены частенько прийдется маршрутку брать - на то она и монополия, что отказаться от нее практически невозможно.
 

Andys_sumy

Member
повышение стоимости проезда в маршрутке такая же неизбежность, как и девальвация гривны по отношению к доллару, как дефицит бюджета и пенсионного фонда, как повышение налогов и принятие новых налогов и т.д. не сегодня, так завтра.
завтра - это растяжимое понятие
 

Andys_sumy

Member
И я согласен, но одно но:)
Я непртив платить и 3 гривны, но при игре в открытую. Иными словами, пусть маршрутчики или государство определят, какой % прибыли нужен маршрутчикам. Далее маршрутчики предоставляют свои _нормальные_ расчеты, государство проводит аудит с целью выяснения реального пассажиропотока, все это выкладывается на городской портал для всеобщего обозрения. Каждый сможет зайти и сравнить личный опыт с цифрами расчетов маршрутчиков и результатов аудита, а так же посчитать и убедиться, что требования маршрутчиков имеют почву под собой, ну или не имеют оной. Тогда да, не вопрос, я буду платить и 3 гривны, а может и все 4, если буду видеть, что требования обоснованы. То же, как оно делается сейчас, извините, выглядит так, как будто жителей города держут за лохов.
+ вентиляция в газенвагенах (не кондёр, а просто вентиляция)
+ хотя бы маршрутка раз в полчаса с 22 до 6
+ нет допсидениям
+ нет грязюке сутра в маршрутке
+ GPS и онлайн мониторинг
+ отдельные вложения в ремонт дорог г.Сум, которые убиваются в основном только маршрутками
 
Останнє редагування:

Andys_sumy

Member
я вот предлагаю проголосовать "ногами".Было дело, когда маршрутчики бастовали и не выводили машины на маршрут. Так можно и нам, пассажирам, побастовать: в намеченные дни отказаться от услуг маршрутного такси и ходить пешком либо ехать троллейбусом в знак протеста против повышения цены проезда до 3х грн. Тогда посмотрим, кто кому больше нужен: маршрутчики пассажирам или пассажиры маршрутчикам.
нужна массовость
 

Glucker

Здесь был статус
Ребята что вы вобще знаете о маршрутках?
Я так почитал вот вижу не хера не знаете
у меня отец работает на свой машине
так он в день приносит 150-200 грн
при этом вставая в 6 утра и приходит домой в 11часов

кто то из вас сможет проехать весь рабочий день на маршрутке?
я выдерживаю 3 круга ,не могу я слушать этот быдло народ когда оно начитает :

-остановку остановку ,я говорил раньше остановится
-а можно бесплатно
-а можно за 1 гривну
-а вы туда едете ? нет ,а ну ладно

Я бы уже половину людей убил бы.
А ну-ка расскажите, на каком таком мифическом маршруте до 23 часов работает ваш отец? У нас в городе только 18 маршрутку можно увидеть на линии в такое время.
Сколько в день у него выручка, сколько он тратит на горючку, сколько он платит хозяину маргшрута, сколько и кому он платит всяких откатов и т.д.?
 
Зверху