Маршрутки снова подорожают?

LevAris

Well-Known Member
повышение стоимости проезда в маршрутке такая же неизбежность, как и девальвация гривны по отношению к доллару, как дефицит бюджета и пенсионного фонда, как повышение налогов и принятие новых налогов и т.д. не сегодня, так завтра.
И я согласен, но одно но:)
Я непртив платить и 3 гривны, но при игре в открытую. Иными словами, пусть маршрутчики или государство определят, какой % прибыли нужен маршрутчикам. Далее маршрутчики предоставляют свои _нормальные_ расчеты, государство проводит аудит с целью выяснения реального пассажиропотока, все это выкладывается на городской портал для всеобщего обозрения. Каждый сможет зайти и сравнить личный опыт с цифрами расчетов маршрутчиков и результатов аудита, а так же посчитать и убедиться, что требования маршрутчиков имеют почву под собой, ну или не имеют оной. Тогда да, не вопрос, я буду платить и 3 гривны, а может и все 4, если буду видеть, что требования обоснованы. То же, как оно делается сейчас, извините, выглядит так, как будто жителей города держут за лохов.
 

krafs

Active Member
Далее маршрутчики предоставляют свои _нормальные_ расчеты, государство проводит аудит с целью выяснения реального пассажиропотока,,,,,,.

Когда я слышу слова ОБОСНОВАНИЕ, РАСЧЕТЫ меня всегда улыбает. Ну вы же прекрасно знаете, что путем очень несложных манипуляций можно обосновать все что угодно. Например Технова обосновывает тепловые тарифы закупкой угля по 1000 гриве за тонну, который покупает у левой фирмы, при этом средняя стоимость угля 300 гривен.

Я вас умоляю. Какие расчеты, какие обоснования? Рыночная экономика стоит только на одном, на КОНКУРЕНЦИИ. Не хочешь возить за 2 гривны, значит будут возить другие. Нет желающих больше возить за 2 гр. значит следующая цена 2-50 гр. И так далее. Во всем мире такой принцип и действует, у нас же ............... Очень долго смеялся когда написали что в какой то области школы закупают газ для котелен по 700 долларов за тыс кубов. Вот вам и вся наша экономика, вот и все расчеты. Смею вас заверить, там с расчетами так же все впорядке.
 

VIB

vib : bash
Модератор
но уж извини, гривна токо дорожает.
раньше (а точнее пол года назад) в обменнику вебмани за доллар давали 7,99.
а сегодня 7,84 и то на бирже.
Это не показатель стоимости гривны, а показатель востребованности вебмани. Вся система вебмани держится на желании участников производит взаимовыкупы виртуальной валюты друг у друга.
А сама система балансирует на грани легальности (см. закон "Об электронных деньгах").
 

Petruhann

Забанен
Я согласен, кроме одного НО. Маршруты распределялись на конкурсе, и цена проезда было одним из условий конкурса и победы на нем. Если перевозчик по КАКИМ ТО причинам не хочет или не может выполнять взятые на себя обязательства, он должен сдать маршрут и идти на новый конкурс. УЖ ИЗВИНИТЕ!!! Но именно этого требует ЗАКОН.
Полностью согласен.
 

Max_S

Active Member
Это не показатель стоимости гривны, а показатель востребованности вебмани. Вся система вебмани держится на желании участников производит взаимовыкупы виртуальной валюты друг у друга.
А сама система балансирует на грани легальности (см. закон "Об электронных деньгах").
Доллар что в 2009 стоил около 8 грн, что сейчас.
Так что рассказы, про подорожания доллара и отсюдого удорожание проезда не катят.
 

LevAris

Well-Known Member
Когда я слышу слова ОБОСНОВАНИЕ, РАСЧЕТЫ меня всегда улыбает. Ну вы же прекрасно знаете, что путем очень несложных манипуляций можно обосновать все что угодно. Например Технова обосновывает тепловые тарифы закупкой угля по 1000 гриве за тонну, который покупает у левой фирмы, при этом средняя стоимость угля 300 гривен.

Я вас умоляю. Какие расчеты, какие обоснования? Рыночная экономика стоит только на одном, на КОНКУРЕНЦИИ. Не хочешь возить за 2 гривны, значит будут возить другие. Нет желающих больше возить за 2 гр. значит следующая цена 2-50 гр. И так далее. Во всем мире такой принцип и действует, у нас же ............... Очень долго смеялся когда написали что в какой то области школы закупают газ для котелен по 700 долларов за тыс кубов. Вот вам и вся наша экономика, вот и все расчеты. Смею вас заверить, там с расчетами так же все впорядке.
Я все прекрасно понимаю, и полностью согласен с рыночной стороной вопроса. Просто, коль уж мы понимаем, что нового конкурса не будет, то пусть хотя бы уж так. Но не так, как было, типа провели аудит, но результаты засекретили. Наверное потому, что если бы опубликовали, то это было бы шуткой года в лучшем случае. С каких пор мною избранная власть от меня же скрывает данные, от которых зависят деньги в моем кошельке? Не хочу такую власть!
 

MET_RX

New Member
Ребята что вы вобще знаете о маршрутках?
Я так почитал вот вижу не хера не знаете
у меня отец работает на свой машине
так он в день приносит 150-200 грн
при этом вставая в 6 утра и приходит домой в 11часов

кто то из вас сможет проехать весь рабочий день на маршрутке?
я выдерживаю 3 круга ,не могу я слушать этот быдло народ когда оно начитает :

-остановку остановку ,я говорил раньше остановится
-а можно бесплатно
-а можно за 1 гривну
-а вы туда едете ? нет ,а ну ладно

Я бы уже половину людей убил бы.
 

Andy

Well-Known Member
Ребята что вы вобще знаете о маршрутках?
Я так почитал вот вижу не хера не знаете
у меня отец работает на свой машине
так он в день приносит 150 грн
при этом вставая в 6 утра и приходит домой в 11часов
Спросите у него, куда он ныкает остальные? :)
 

VIB

vib : bash
Модератор
MET_RX, если он работает "на своей машине", вполне возможно, что ему приходится давать какие-то откаты контролирующим органам, или смотрящим за маршруточным бизнесом.
 
Зверху