Маршрутки снова подорожают?

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Да мне плевать на споры, я рассказываю то, что видел своими глазами. И своим глазам я доверяю больше, чем каким-либо рассказам.
Ежу понятно, что троллейбусы весь городской транспорт не заменят. Не везде есть линии, не везде они нужны вообще.
Но баланс троллейбусов и тех же БАЗов\ГАЗелей создать никто не думал, отдавая все рычаги влияния частным перевозчикам, давая возможность последним не только занимать подавляющую часть маршрутов, а тем самым и возможность строить козни по поводу "буду ездить - не буду ездить", "хочу проезд N гривен" и т.д.
True...true...:(
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Это что-то новое. На Берёзке очередь нужно занимать на троллейбус ?
Это уже старое, когда еще я был студентом...было два траллика, тот что пораньше и тот что как раз к паре...угадай, на какой нужно было выходить пораньше?
сейчас не знаю, раньше 10 утра не выхожу, ситуацией не владею...
 

emcee

ping localhost -t
Сегодня утром в 8-30 шёл по Лушпы. Мне нужно было дойти до перекрёстка с Харьковской. Смотрю, на остановку 9 мкрн как раз подъехал троллейбус... Забитый до отказа... на остановке этой ещё человек 50-60 стоит... все ломанулись в тот тралик... естественно, не все смогли влезь... и я представляю, каково было внутри...

Короче, я ещё раз убедился, что наш доблестный мэр, за которого я к своему стыду голосовал и агитировал в 2005, ложил на проблему транспорта. Помню, ездил на работу с Лушпы в 2008-2010 гг. Было трудновато выехать. Сейчас я никуда не езжу по утрам, но вижу, что стало ещё хуже.
 

Fist

Active Member
При том, что в эти "оранжевые коробки" совершенно не годятся для перевозки людей: конструкция хлипкая, тесно, летом ни одно окно не открывается, кондиционера нет и в помине.
а еще меня бесит,что нету поручней с правой стороны.не за что взяться,особенно если в левой руке сумка.при выходе когда водила резко тормозит тебе не за что ухватиться
 

Fist

Active Member
И что характерно, большинство население предпочитает маршрутки. Не раз видел как к остановке подьезжает маршрутка и одновременно троллейбус который едет по тому же маршруту. Маршрутка битком набита а троллейбус пустой. Народ всеравно лезет в переполненную маршрутку.
5 причин по которым я предпочитаю маршрутку нежели тролейбус:
1.как ни крути,но быстрее
2.больше шансов сесть,даже если стоишь ни че страшного
3.не воняет
4.нету бомжов и наглых пенсионеров,которые считают,что это их личный вид транспорта
5.меньше шансов подцепить бацилу или туберкулезную палочку
Кстати пришлось позавчера ехать в тралике,так алкаш сидел стругал прям на сидуху.Считаю пенсионерам и бомжам нужно сделать проезд платным на уровне со всеми.хоть на зарплаты людям хватало бы.
 

emcee

ping localhost -t
причин по которым я предпочитаю маршрутку нежели тролейбус:
1.как ни крути,но быстрее
2.больше шансов сесть,даже если стоишь ни че страшного
3.не воняет
4.нету бомжов и наглых пенсионеров,которые считают,что это их личный вид транспорта
5.меньше шансов подцепить бацилу или туберкулезную палочку
Согласен с каждым пунктом. Особенно с тремя последними ...

Считаю пенсионерам и бомжам нужно сделать проезд платным на уровне со всеми.хоть на зарплаты людям хватало бы.
Моё мнение - не обязательно, прям наравне. Лишь бы не бесплатно. Пускай 25 коп, пускай 10 коп. Главное - пресечь бесцельное катание, потому что нахаляву.
 

Sparco

WOT Gamer
Согласен с каждым пунктом. Особенно с тремя последними ...



Моё мнение - не обязательно, прям наравне. Лишь бы не бесплатно. Пускай 25 коп, пускай 10 коп. Главное - пресечь бесцельное катание, потому что нахаляву.
25 коп. пенсионера не остановят :)
 
Зверху