Службы Такси Г. Сумы

emcee

ping localhost -t


Не там злостных неплательщиков видите.
И, повторюсь, есть выбор - пользуйтесь услугами легальных перевозчиков.
Я не борюсь за уплату налогов таксистами. Я тоже здесь живу и вижу, какая у нас жизнь и кто у нас настоящие преступники. И даже не в чеках дело. Но рассуждать по типу "если я открою ЧП, то вы ж будете платить на порядок больше" - это, извините, тоже ни в какие ворота.
Ясен перец, что я буду ездить на 1506 и 1584, как и раньше. Выбор такси, слава богу, немаленький.
Хамов хватает и среди таксистов, и среди клиентов. Это я сам вижу периодически. Выход - взаимоуважение.
 

emcee

ping localhost -t
Не у нас в стране. Вряд ли в случае чего, у вас получиться от этих "серьезных" контор чего-нибудь добиться.
верно. но от смс-очных "служб" уж точно. По одному разу ездил на макси, халяве и експресс-1 - везде были неадекватные цены, потому что посчитали по гугл картам, везде почему-то попадались некультурные водилы...
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
А эти службы с диспетчерами 1506, 1589, они кто вообще? Насколько я понимаю, эти службы тоже предоставляют просто информационные услуги, каждый таксист ФОП.

Помню, когда было такси Волга-Волга, Импульс (белые ланосы), так слухи ходили, что немало машин разбили, ибо брали кого попало (машина чужая, че париться). А потом уже после опыта с разбитыми машинами пытались брать более адекватных, на импульс по крайней мере товарищ хотел устроиться, так уже и стажом интересовались и возрастом.
 

emcee

ping localhost -t
А эти службы с диспетчерами 1506, 1589, они кто вообще? Насколько я понимаю, эти службы тоже предоставляют просто информационные услуги, каждый таксист ФОП.
Скорее всего так и есть. Сейчас практически на любой работе с авто, авто должно быть твоим и оборудование тоже :) Но проблем с ними у меня нет. Чеки выдают, когда нужна отчётность, тариф за один и тот же путь всегда одинаковый, в отличие от прочих, водилы в большинстве своём нормальные.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Не у нас в стране. Вряд ли в случае чего, у вас получиться от этих "серьезных" контор чего-нибудь добиться.
Солидарен. Пассажиры в "серьезных" службах по идее застрахованы. Только вот знаю случай, у человека угнали новый кредитный авто, страховка, естественно, полное КАСКО. Страховая через суды отмазалась от выплат, а чел кредит выплачивает за авто которого нет.
 

igorlev

Active Member
А Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ЧТО В СУМАХ ЕСТЬ СЛУЖБЫ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПО РАЦИЯМ... ВОТ ИМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ И НЕ БОЯТСЯ ЧТО ОНИ ОПОЗДАЮТ ИЛИ ОБСЧИТАЮТ...

ТАКИЕ КАК 1589, 1506 И Т.Д.

Службы те что работают по смс - это гавно с говна...криминал и т.д. наркоманы, запойные алкоголики, гопота и т.д. Работают они как инфо службы, никакой ответственности они не несут...им главное набрать много таксистов и стричь бабло...
Канечно не обсчитают))) А накрученные таксометры?? Уж лучше пусть тариф рассчитывает диспетчер, чем платить за 600 метров как за километр
 

emcee

ping localhost -t
Канечно не обсчитают))) А накрученные таксометры?? Уж лучше пусть тариф рассчитывает диспетчер, чем платить за 600 метров как за километр
спору нет - обсчитать всегда реально. Но моя практика показывает, что дешевле ездить на 1506 или 1584, чем когда тариф считает какой-то диспетчер по гугл картам. На этих картах, кстати, номер моего дома значится на соседнем доме, а мой дом вообще без номера.
 

emcee

ping localhost -t
))) Твоя практита здесь не уместна. Если твоего дома на карте нет, что ж ты хочешь? Но все таки 99,9% домов существуют на карте, и поверь, там смс такси намного практичнее.
Знаешь, я наездился на таких службах, и не только к себе домой. Некоторые из моих друзей не раз вызывали службы с оплатой по цене указанной в СМС даже после моих советов не связываться с ними. Практически всегда друзья вызывали по 3-4 машины, и каждый до последнего верил, что его цена - самая меньшая из всех присланных в СМС. В итоге, заканчивалось тем, что все были у шоке от того, почему с них взяли в полтора раза дороже. Иногда - почти в 2 раза.
Бог знает, может только нам не везло с тарифами, но мне такое не нужно. Так что давай, ты мне не будешь рассказывать, что 27 грн меньше, чем 15 грн :)
На самом деле, проблема с вычислением стоимости проезда не главная. Хуже то, что всякий раз с СМС-службами у нас были и другие проблемы. Например, приезжала машина, мы садились и называли адрес, а таксист начинал говорить "блиин! а чё туда? Мне диспетчер сказала, что не на Лушпы, а на Курскую! ". Мы естественно говорили "Разбирайтесь сами, мы при чём?". Последний раз приехал какой-то чудной волосатый малолетка и сказал "Ой, а можно я не поеду на Роменскую. Мне так не хочется". Ну вот оно нам надо такие выкрутасы выслушивать? Мы что, ещё уговаривать должны?
Короче, все СМС-службы для меня на одно лицо. Такое впечатление, что все эти Макси, Халява и Экспресс-1 - это разные названия одной разгильдяйской службы.
 

Тагрим

Поняшка
Таксисты Сумские - г-но редкостное. В 5 утра в понедельник ни одного не было - "все машины на вызовах. ждите полчаса". в итоге никого через полчаса не было. частники вообще упоротые. те, кого нашёл выдали "тебе куда? на ж/д? не, я заказ (типа) жду". Пришлось пешком идти через весь город и чуть не опоздал на поезд.
 
Зверху