Службы Такси Г. Сумы

emcee

ping localhost -t
да читаю и поражаюсь с наших людей!я не таксовал но скоро возможно буду,но после прочтения желание чет уже отпало!километраж меряют(зачем?если приходит смс с конкретной цифрой?)а не чего что если вы стоите на скд а я пусть даже в конце прокошки мне ж надо доехать к вам(спалить бензин)!машины плохие,типо ланосы га..о а лады супер.чек если нет не платите,а чек это нужно оформлять ЧП,а если я буду платить все налоги то проезд на такси будет на порядок выше.да и хотябы то что таксист опасная работа,пьяных и придурков хватает везде(по криминалу только и смотришь там грохнули там).вы люди на себя посмотрите!если вы не зарабатываете столько что бы ездить на такси так не ездите!пойдите и выскажите свое не довольство начальству,а не таксисту типо дорого!есть и таксисты плохие,(берите номера у хороших)но таксистов меньше чем людей,а они так само рассказывают про вас!
А Вы станьте нормальным, вежливым и порядочным таксистом и разрушайте стереотипы о таксистах. По поводу написанных Вами аргументов можно спорить долго.

километраж меряют(зачем?если приходит смс с конкретной цифрой?)
Недавно друг мне вызвал такси, которое заранее присылает в СМС стоимость. Смоимость 23 грн против 15 грн у службы 1506. Объясняется тем, что меряется по Гугл Мэпс от адреса до адреса.
В итоге: таксист довёз меня, срезав "навпростець" в нарушение ПДД, проехав при этом ту же дистанцию, что и 1506, только дороже. При этом, водила выглядел, как малолетний гопник и не умел нормально общаться. Ну и чё б не мерять километраж и не критиковать такую службу?

а не чего что если вы стоите на скд а я пусть даже в конце прокошки мне ж надо доехать к вам(спалить бензин)
Это не аргумент. Это издержки работы. Не нравицца - не работайте.

чек если нет не платите,а чек это нужно оформлять ЧП,а если я буду платить все налоги то проезд на такси будет на порядок выше
Вот это ваще ржач. Вы собрались ездить полностью нелегально? Ни то, что без таксометра, а и без ЧП вообще? Отэто класс! К таким "таксистам" садиться опасно. А почему пассжир должен оплачивать цену, взятую с потолка? В общем, я не согласен - должен быть таксометр. Это во благо как пассажира, так и таксиста (сможете обосновать стоимость, если спросят, почему столько).

да и хотябы то что таксист опасная работа,пьяных и придурков хватает везде(по криминалу только и смотришь там грохнули там)
Ну, знаете... Таксистов неадеквантых тоже немало. Которые то под драпчиком, то под чем-то ещё катаются. Страшно - не таксуйте.

если вы не зарабатываете столько что бы ездить на такси так не ездите!
Ну и вы тогда - если не можете потянуть "единый налог", не начинайте таксовать.

Выход - взаимоуважение.
 

vlad-15

Пенсионер
А Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ЧТО В СУМАХ ЕСТЬ СЛУЖБЫ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПО РАЦИЯМ... ВОТ ИМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ И НЕ БОЯТСЯ ЧТО ОНИ ОПОЗДАЮТ ИЛИ ОБСЧИТАЮТ...

ТАКИЕ КАК 1589, 1506 И Т.Д.

Службы те что работают по смс - это гавно с говна...криминал и т.д. наркоманы, запойные алкоголики, гопота и т.д. Работают они как инфо службы, никакой ответственности они не несут...им главное набрать много таксистов и стричь бабло...
 
А Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ЧТО В СУМАХ ЕСТЬ СЛУЖБЫ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПО РАЦИЯМ... ВОТ ИМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ И НЕ БОЯТСЯ ЧТО ОНИ ОПОЗДАЮТ ИЛИ ОБСЧИТАЮТ...

ТАКИЕ КАК 1589, 1506 И Т.Д.

Службы те что работают по смс - это гавно с говна...криминал и т.д. наркоманы, запойные алкоголики, гопота и т.д. Работают они как инфо службы, никакой ответственности они не несут...им главное набрать много таксистов и стричь бабло...
сколько не ездил по смс, проблем не было.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Тоже по смс ездил, все ок! И под драпчиком водила может быть как с смс-а так и со службы с рацией, это уже от человека зависит. А по поводу таксометров, так насколько я знаю их можно программировать от балды, чтобы или меньше или больше считал!

И по поводу налогов с вышеотписавшимся таксистом согласен, ему советуют если не нравится - не работай. Вам можно посоветовать, не нравится - не ездите.
 

vlad-15

Пенсионер
Во народ "пока именно со мной таксист не разобьется - не поверю...." по этому и рада у нас такая и все проблемы...

ВЫ знаете как принимают на службы типа Экспресс, макси такси и т.д. пжл права, техпаспорт, и паспорт, ВСЕ вы таксист!

А на рацию.... Мед-справка!!!!! паспорт, код, права, техпаспорт, денежный залог, машина должна быть оборудована рацией, таксометром, и печатать чеки! При этом каждую смену нужно делать путевой лист...



Короче решать вам Серьезные службы! несут ответственность за вас! И несут ответственность за трезвых водителей, и т.д.
 

emcee

ping localhost -t
Во народ "пока именно со мной таксист не разобьется - не поверю...." по этому и рада у нас такая и все проблемы...

ВЫ знаете как принимают на службы типа Экспресс, макси такси и т.д. пжл права, техпаспорт, и паспорт, ВСЕ вы таксист!

А на рацию.... Мед-справка!!!!! паспорт, код, права, техпаспорт, денежный залог, машина должна быть оборудована рацией, таксометром, и печатать чеки! При этом каждую смену нужно делать путевой лист...

Короче решать вам Серьезные службы! несут ответственность за вас! И несут ответственность за трезвых водителей, и т.д.
Согласен с Вами полностью. И пускай каждый решает сам. Кому лишь бы подешевле - пускай ездит с нелегалами. Кто любит переплачивать - к вашим услугам Макси Такси, Халява, Экспресс-1 и т.д.

А вообще, меня весьма удивил пост Doberman1. Человек ещё не начал таксовать, а уже недоволен потенциальными клиентами. Ну пускай считают километраж. Если вы не обманываете - чего вам бояться. ИМХО, лучше всё-таки начать работать, а не жить домыслами. Может, всё окажется не так, как написано на форуме.

marley_bob сказав(ла):
И по поводу налогов с вышеотписавшимся таксистом согласен, ему советуют если не нравится - не работай. Вам можно посоветовать, не нравится - не ездите.
С чем согласен? С вот этой фразой?

Doberman1 сказав(ла):
а чек это нужно оформлять ЧП,а если я буду платить все налоги то проезд на такси будет на порядок выше.
Что этой ещё за рассуждения такие? Значит, один таксист будет платить налоги, а другой нет?
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Українська правда сказав(ла):
Пять ключевых предприятий олигарха получили в 2011 году 24,3 млрд грн дохода. При этом в госбюджет они заплатили 173 млн грн. Простой расчет показывает: налоговая нагрузка на фирташевские предприятия в 2011 году составила 0,71%.
И это нагрузка не по налогу на прибыль, который вечно "убыточные" фирмы Фирташа практически не платят. Речь идет об общей налоговой нагрузке по платежам в госбюджет.

Более того, если не учитывать в расчете "Крымский титан", то на остальных предприятиях налоговая нагрузка в 2011 году составит и вовсе жалкие 0,3%.

Для сравнения: в целях "поддержки развития" малого бизнеса государство разрешает плательщикам единого налога пятой и шестой групп платить "каких-то" 10% дохода. При этом объем самого дохода ограничивает 20 млн грн.

Получается так: если у тебя оборот 20 млн грн, то будь добр - отдай государству десятую часть и спи спокойно. Если же ты за год зарабатываешь 20 млрд грн, то можешь спать спокойно и накапливать деньги на скупку других активов уже после уплаты трех десятых от дохода.

Однако оказывается, что в 2011 году Фирташ еще проявлял щедрость! Это легко заметить, если сравнить объем налогов, уплаченных его предприятиями в первых полугодиях 2011 года и 2012 года. И без того мизерные налоговые перечисления олигарха в госбюджет в 2012 году сократились почти в три раза.

Пять ключевых звеньев империи Фирташа в первом полугодии заплатили в госбюджет менее 65 млн грн. Для сравнения: плательщики единого налога за тот же период перечислили в госказну почти 2 млрд грн.

Так кто кормит Украину? И стоит ли удивляться, что в таких условиях империя олигарха растет, как на дрожжах?


Не там злостных неплательщиков видите.
И, повторюсь, есть выбор - пользуйтесь услугами легальных перевозчиков.
 
Зверху