Мы жили в разных странах?

21h

Вернулся
:facepalm:

Ну да, "свое"... Для таких производств необходимы значительные средства, которые государство практически любое не может себе позволить выделить. Поэтому фактически на мировом рынке 2 производителя и разработчиков процессоров для ПК. В последнее время еще начали бурно развиваться ARM производители - но и там скоро переделят рынок и остенется пара-тройка.
А также ЖК-панели, пластины для винчестеров, ОЗУ и т.д. Но тут вступает в силу агитпроп и "насколько я знаю". А еще на немецких авто стоят американские моторы, и наоборот
ЗЫ Вон в РФ пытаются свои процы делать - толку? Тех процесс на уровне 2000 года, еле-еле до 1 ггц дотягивают. Зато "свое", независимое... Так же и при совке было - завод с чертежами купили и 20-30 лет клепали "свое" да так что не могли спрос удовлетворить.
Тс... :razz:
Анди, скажите честно, за чьим ПК (производитель) вы в форум пишете?
 

Deather

Well-Known Member
Скучновато стало :)
быстро проголодался :)

Я имею возможность не извращаться, а запускать DOS программы под DOS :)
И что?! :)

У меня есть Советский компьютер, сделанный в СССР на Советской элементной базе, от процессора (копия интел 8086) до последнего сопротивления!
так ты на нем и в интернеты свои опусы выкладывать ходишь? :)

А вы можете похвастаться незалежным компьютером на незалежной элементной базе?
ищешь пищу?! :)
 

Andy

Well-Known Member
21h,
Анди, скажите честно, за чьим ПК (производитель) вы в форум пишете?
На коммунистическом китайском :)

И да, прилагательное пишется с маленькой: советский, украинский,российский, православный и т.д.
Мне об этом известно :)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
На коммунистическом китайском :)
Хм... Не слышал про процессоры китайской разработки. Не просветите?
Или если производство находится в Китае, то автоматически товар считается разработанным и произведенным в Китае? Ну тогда РФ делает собственно разработанные ЖК телики Самсунги, стиралки Индезит и Аристон, а также уникальные БМВ. Поляки разработали и производят ДДР3. А у нас разработали и производят ТВ тюнеры и ТВ медиа плееры. Хотя последнее отчасти верно - схему разработали, платы печатают в Китае, у нас на платы распаивают, прошивают и в коробок кладут...
 

Andy

Well-Known Member
О том что у вас дерьмократия, я знаю. До сих пор никто не объяснил, что такое "фапать", как и "ружжо".
 

Andy

Well-Known Member
Simpson, Процессор американский, а компьютер китайский. Или хотите сказать, что у меня американский компьютер? :)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Simpson, Процессор американский, а компьютер китайский. Или хотите сказать, что у меня американский компьютер? :)
Материнскую плату кто разрабатывал, память, винт, патенты на разработки и технологии, лицензии на производство кому принадлежат? Если для вас корпус и БП есть "компьютер", то разговаривать не о чем.

ЗЫ Интелл - все производственные мощности в США, АМД - в США, Японии, Малайзии, Сингапуре, Таиланде и Германии.
 
Зверху