Запрет курения в общественных местах

Вы за запрет курения или нет

  • Да

    Голосів: 173 77.2%
  • Нет

    Голосів: 51 22.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    224

Bug

New Member
и поддержки специальных программ без тупых запретов. Результат снижение за 10 лет в ВК с 30 до 20% курящих и с 35 до 34% во Франции за эти же 10 лет...
если человек такой тупой и не понимает что это вред, то никакая программа не поможет. это всё-равно что мозги пересадить.
и если они там не курят но не потому что там программа особенная которую по тэлэвизору крутють, а потому что там у людей мозги есть.
Bug, сгинь тролина.
а как же с убогим?
это ж ты первый на личности переходишь, я лишь написал то что есть, если ты конкретно счудил что каждое заведение должно иметь место для курения или штраф 100000 тысяч тысяч, то разве это не чудно?
такое даже на автопилоте не напишешь.
так чего ты обижаешься?
это чудно, чувак. и это правда.

з.ы
Simpson, говорят после курения сосуды сужаются, и мозги плохо соображают.
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
если человек такой тупой и не понимает что это вред, то никакая программа не поможет. это всё-равно что мозги пересадить.
и если они там не курят но не потому что там программа особенная которцю по тэлэвизору крутять, а потому что там у людей мозги есть.

Почитай по ссылке сначала о программах в ВК (не телевизионных), посмотри на цифры, а потом уже делай выводы. Что касается мозгов, то англики не такие уж и "правильные". Одно дело тупо запрещать, а другое дело проводить правильную политику с оказанием помощи. Это все равно, что запретить сахар для борьбы с кариесом или улучшить стомат обслуживание.
а как же с убогим?
это ж ты первый на личности переходишь, я лишь написал то что есть, если ты конкретно счудил что каждое заведение должно иметь место для курения или штраф 100000 тысяч тысяч, то разве это не чудно?
так чего ты обижаешься?
это чудно, чувак. и это правда.
Найдешь мой первый пост на форуме где я первый перешел на личности по отношению к тебе - извинюсь незамедлительно. Но в данной ветке первый переход с "чудиком" был не с моей стороны. То что я был не прав относительно некоторой категории заведений где должны быть места, я признал и указал развернутый список с указанием статьи, где он приводится. В этом же законе предусмотрены и штрафы (они кстати для юр лиц одинаковы, что за курение в помещении, что при отсутствии специально оборудованных мест). Ты в свою очередь как был так и остался голословным со своими насмешками.
такое даже на автопилоте не напишешь.
так чего ты обижаешься?
Ссылки на закон есть, читай для начала выдержки
Статья 13:
Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць,
куріння тютюнових виробів:
1) у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх
форм власності;
2) у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення
громадян;
3) у приміщеннях гуртожитків;
4) в аеропортах та на вокзалах.
Далее по тексту:
Власник, уповноважені ним особи або орендарі відповідних
споруд чи окремих приміщень зобов’язані відвести спеціальні місця
для куріння
, сумарна площа яких не має перевищувати 10 відсотків
загальної площі відповідної споруди чи приміщення, обладнані
витяжною вентиляцією чи іншими засобами для видалення тютюнового
диму, а також розмістити інформацію, передбачену частиною п’ятою
цієї статті.
Статья 20:
невідведення спеціальних місць для куріння, необладнання їх
витяжною вентиляцією чи іншими засобами для видалення тютюнового
диму, нерозміщення інформації, передбаченої частиною п’ятою статті
13 цього Закону, - від однієї тисячі гривень до десяти тисяч
гривень.
Ну и кто чудила, который не читая закон начинает умничать?
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Запрет курения в общественных местах

Но такой категоричный запрет + не оборудование мест в ресторанах\клубах, с 5 метровым запретом (это наш горсовет постарался) - это ппц полный, особенно зимой - представляю толпы курильщиков которые будут напрягать гардеробщиц в театрах, ресторанах, клубах и т.п....
Так места зачастую то есть. Только вот с 7-го в подвал курить ни кто не ездит. Такие дела...
 

Bug

New Member
Simpson,
:facepalm:
от роду сколько?
сам себя читаешь?

а чт оне чудик? чудик этот тот кто чудит, чудить может кто угодно, и это не оскорбление.
вот ты всё-пвно продалжаешь писать своё чудилово, в котором тебе кто-то что-то должен.

обясняю популярно.
если власнык желает у себя видеть курильщиков, то он тогда обязан устраивать тебе место для курения.
а если он не желает видеть, то он ничего тебе не обязан.
это тебе понятно?

давай тогда всех обяжем чтобы у себя дома каждый выделил 10% от плщади бо вдруг в гости прийдёт некий симсон который захочет покурить.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
Bug, дебилом прикидываешься или читать не умеешь? А может украинский не понимаешь?

Тут не мне, а тебе "популярно" объяснять надо. Читай закон - черным по белому написан список общественных мест где можно курить в специально отведенных и оборудованных местах. При этом: "Власник, уповноважені ним особи або орендарі відповідних споруд чи окремих приміщень зобов’язані відвести спеціальні місця
для куріння". Перевод выделенного слова дать? Это не "желает", а как раз "обязан".

Садись два по юриспруденции и украинскому языку, обратно на форум только с разрешения родителей.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Просьба обойтись без обсуждения уровня интеллекта оппонентов. Это оффтопик.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Норматив 7 раз для будущего военного? Жесть, пришло поколение дохляков. В школе на ДПЮ норматив был 14 раз, не могли выполнить его 1-2 человека со всего класса.
ну я с недоразвитым левым локтем не смогу подтянуться больше двух раз например и шо? ортопедом был признан годным к строевой а я и сейчас ведро воды не могу левой рукой носить - сосите дорогой военкомат мне ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ
 

UL22

Active Member
Прогуливаются, им тупо нет дела до чувака с сигаретой, ибо сами понимают всю глупость закона.:x
Закон глуп, нужно расценивать курение в поле нюха / зрения / слуха другого человека как теракт с правом применять любое оружие на поражение против негодяя.

А если мусора не выполняют закон - снимаем на камеру как они проходят мимо и смотрят в другую сторону и заявление на них.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Закон глуп, нужно расценивать курение в поле нюха / зрения / слуха другого человека как теракт с правом применять любое оружие на поражение против негодяя.

А если мусора не выполняют закон - снимаем на камеру как они проходят мимо и смотрят в другую сторону и заявление на них.
Фантазер детектед!
 
Зверху