Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

В сложившейся ситуации:

  • Поддерживаю магазин! У кого сейчас с налогами порядок?

    Голосів: 57 64.0%
  • Так им и надо!

    Голосів: 16 18.0%
  • Мне все равно.

    Голосів: 16 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
я сначала проверяю товар, а потом оплачиваю, если всё устраивает.
Я в КС покупал фотоаппарат точно так же.
К тому же, консультанты в ТП знающие, в отличие от девчёнок в КС.
Чёто я вообще не увидел разницы между девочками в ТП и в КС.
Если не считать того, что девочки в КС не пристают с вопросами "Что вас интересует? А вот у нас есть..."
 

tarantul308

Member
ещё немного напишу. По большому счёту в Сумах приобрести копм технику с документами тяжело ,вот почему.

Кратко и понятно.

Пересекая границу( а никто не будет отрицать,что весь товар импорт)
Субьект предпрениматель итд,должен быть плательщиком ндс 20% ( так называемый налог на добавленую стоимость),так вот если это не так то товар серый,тоесть без уплаты налогов( что не есть хорошо)
Далее каждому изделию присваивается код УКТ ЗЕД
По этому коду отслеживается путь товара от покупателя,до конечного потребителя.
Некая компания ввезла ноутбук который получил этот самый код,затем на его цену +НДС 20% + своя наценка и продала другой компании ндс 20%( уже перешёл ко второй фирме,далее фирма№ 1 не платит уже этот ндс ,он перешёл к фирме № 2,( и так ндс путешествует от фирмы к фирме и заплатит эти 20 % в конечном итоге тот кто отпустит товар конечному потребителю) так вот ,что бы не платить этот самый ндс 20% КС и не работает с налоговыми накладными,хотя продаёт импортный товар,а если и соглащается выписать документы ,то к стоимости сверху добовляет этот самый налог,что бы Вы его за них оплатили.
Вот такая схема .
 

emcee

ping localhost -t
Я в КС покупал фотоаппарат точно так же.
Чёто я вообще не увидел разницы между девочками в ТП и в КС.
Если не считать того, что девочки в КС не пристают с вопросами "Что вас интересует? А вот у нас есть..."
1.а я заметил.
2.а ко мне в ТП никто не приставал.
3.а ещё меня в КС пытались обсчитать на 20 грн.
 

tarantul308

Member
ну Вы же на организацию берете ?
платите со счета
ставите на баланс

а какой мне смысл переплачивать, если я для себя беру ?
у меня нет расчетного счета :)
Дело не в балансе ,вот почитайте я про налог ндс написал ві поймёте ,почему у налоговой притензии и поймёте ,что товар не может біть дешевле или дороже в зависимости от токо кто покупает
 

xaccker

New Member
Интересны ваши споры, упреки, доводы, клевета друг на друга... Ребятушки, нет в украине ни одного предприятия, которое бело и пушисто платит все налоги. И тут сейчас начнут ЧП-шники трубить, вот я молодца, я плачу все налоги, я живу по закону, забочусь о будущем...
 
Останнє редагування модератором:

maxwel

Форумчанин
Тарился в компсервисе (значение слова тарился истинное) набрал для работы тисяч на 100 (маршрутизаторы, веники нотики и проч) цени всегда были достойные, проблем с работой оборудования не было. Потому серый белый товар меня этот вопрос не интересовал. Потому платили или неплатили они налоги дак это вопрос второй.
Хотя при их обороте я думаю для них была в киевском кпи или как там его последняя колонка оптовика от сюда и цены такие. А на счет искуственно заниженых я Вас умоляю в убиток никто работать не будет.
Потому ув КС открывайтесь быстрей.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
ещё немного напишу. По большому счёту в Сумах приобрести копм технику с документами тяжело ,вот почему.

Кратко и понятно.

Пересекая границу( а никто не будет отрицать,что весь товар импорт)
Субьект предпрениматель итд,должен быть плательщиком ндс 20% ( так называемый налог на добавленую стоимость),так вот если это не так то товар серый,тоесть без уплаты налогов( что не есть хорошо)
Далее каждому изделию присваивается код УКТ ЗЕД
По этому коду отслеживается путь товара от покупателя,до конечного потребителя.
Некая компания ввезла ноутбук который получил этот самый код,затем на его цену +НДС 20% + своя наценка и продала другой компании ндс 20%( уже перешёл ко второй фирме,далее фирма№ 1 не платит уже этот ндс ,он перешёл к фирме № 2,( и так ндс путешествует от фирмы к фирме и заплатит эти 20 % в конечном итоге тот кто отпустит товар конечному потребителю) так вот ,что бы не платить этот самый ндс 20% КС и не работает с налоговыми накладными,хотя продаёт импортный товар,а если и соглащается выписать документы ,то к стоимости сверху добовляет этот самый налог,что бы Вы его за них оплатили.
Вот такая схема .
Бред, ты и малейшего понятия не имеешь как в белую или в серую ввозится товар, как происходит растаможивание, для чего и как "работает" НДС, как и почему уходят от налогов.
 

21h

Вернулся
pretzel, это ж сколько вы оргтехники покупаете, если вложив "зазор" между ценами, мы обеспечите своей родне хотя бы ту самую 1000 ? Не мелите чепухи, те кто покупает на такие суммы, в КС не затариваются. И да! Если б страна жила с налогов, которые никто из хитрожопых платить не хо, мы б сдохли еще в 91м. Я удивляюсь, насколько огромна информационная пропасть между гражданами, служащими (мусорня не в счет) государством и реальностью. Неужели теория про 99% - правда? На счет КС.. ну как вариант, после выборов у депутатской крыши КС закончились повноваження :)) Вот и усе - свято место не пустует.
 

КОТ

Белый и пушистый !
Интересны ваши споры, упреки, доводы, клевета друг на друга... Ребятушки, нет в украине ни одного предприятия, которое бело и пушисто платит все налоги. И тут сейчас начнут ЧП-шники трубить, вот я молодца, я плачу все налоги, я живу по закону, забочусь о будущем... ТА ХЕР ТАМ, не надо пи..еть.
Ну просто не в бровь , а в глаз !
 

tarantul308

Member
Бред, ты и малейшего понятия не имеешь как в белую или в серую ввозится товар, как происходит растаможивание, для чего и как "работает" НДС, как и почему уходят от налогов.
А ну ка просвитите нас,а то как то не хорошо выходит,сказать бред мы можем,а сказать а как же на самом деле и не можем.

И впредь попрошу не Ты кать, маме будете своей тыкать!
 
Статус
Закрита.
Зверху