Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

В сложившейся ситуации:

  • Поддерживаю магазин! У кого сейчас с налогами порядок?

    Голосів: 57 64.0%
  • Так им и надо!

    Голосів: 16 18.0%
  • Мне все равно.

    Голосів: 16 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Статус
Закрита.
Давайте быть объективны, об их оборотах догадывался, думал, или знал наверно каждый покупатель, по очередям отстоявшим для получения товара, и это уже несколько лет, и почему то никто не задумывался, а платят ли налоги, а че там? А тут вдруг спохватились. Логики не вижу. Да обороты возможно большие, но почему спохватились только сейчас? Что то тут не чисто, почему проверку не провели еще 3-4 года назад? Я вспоминаю свое несчастное ЧП, когда честно показал оборот около 100 тысяч грн. за год, так они там начали копать под меня, инспектор с круглыми глазами говорил что не каждый день ЧП показывает такие суммы.
 

VIB

vib : bash
Модератор
КОТ, не похоже. Айпишники разные.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

just_name, интересно, а когда же не менее знаменитые бикомы, ультры, ешопы и т.п. начнут также платить налоги?
Все там будем. Придет время и до тех доберутся. Просто у них обороты меньше и доказать нарушения сложнее.
К Розетке вон вообще много позже Компсервиса, но все равно добрались.

У них тарятся и юр. лица, причем с НДС, и мы в т.ч. значит налоги таки платятся! налоговые накладные выдаются!
А с тех же предприятий продается товар вам, с налогом, и простому клиенту?
Я вот несколько раз там покупал - и каждый раз чек от разного ЧП.
Так что с продаж юр.лицам они копейку налога платят, а частников - прогоняют мимо кассы по "единщикам".

Да обороты возможно большие, но почему спохватились только сейчас? Что то тут не чисто, почему проверку не провели еще 3-4 года назад?
Когда дошла очередь - тогда и проверили. Возможно проверяли кого-то другого и накопали материала на этих.

Другими словами ксервис делает все что-бы проверка (по сути нормальный рабочий момент) превратилась в бурление каловых масс среди населения. Уж не пытается ли эта компания, настраивая своих покупателей воинственно, оказать давление и стимулировать инспекторов к "заминанию" этого дела ? В процессе проверки, насколько мне известно, компания не закрывается, видимо нашли какое-то серьезное нарушение. Дабы не объяснять причины закрытия видимо придумали историю с затоплением, теперь вот решили действовать другими мерами.
Таким образом некоторые не честные на руку дельцы пытаются "народным мнением" давить на налоговиков с целью замятия дела о нарушениях.
Прием стар как мир.

Да нет , скорее всего mgm это клон Stein !
Да сегодня просто день срыва! :mrgreen:
 
Останнє редагування:

pretzel

Member
Re: Відповідь: Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

Поясняю.
"Чеки" они выдают самиздатовские с печатью "Фізична особа-підприємець Вася". Кассы нет. Т.е. никакого официального учета оборота нет. Т.е. товарищи работают на "единой системе" - платят "200 грн." налога аки бабушка торгующая семечками.
Думаю не стоит объяснять разницу между бабушкой с семечками и подобным магазином и кто сколько налогов должен платить?
Приход налоговой в Компсервис был вполне предсказуем. Налоги нужно платить и в полном объеме. Тем более с такими оборотами.
кто хочет с чеком и с налогом
добро пожаловать в фокстрот или алло, там все по белому

но все ж хотят подешевле
всем подавай неоригинал и пофиг на гаранию...

а налоговая работает там по беспределу

все помнят розетку
и то как им мозг выносили
получили бабла, отстали

надолго ли ...
 

БЭЛКА

Member
Re: Відповідь: Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

Таким образом некоторые не честные на руку дельцы пытаются "народным мнением" давить на налоговиков с целью замятия дела о нарушениях.
Прием стар как мир.
Мне кажется, важнее сэкономить на покупке и получить ту же гарантию, что и у других и если это обсуждение чем то поможет или приведет к этому, почему бы и нет?
 
А с тех же предприятий продается товар вам, с налогом, и простому клиенту?
Меня это мало интересует, все документы в порядке, выдатковые, налоговые и т.д.
п.с. если не ошибаюсь то по б/н с НДС фирма киевская.
Когда дошла очередь - тогда и проверили. Возможно проверяли кого-то другого и накопали материала на этих.
глупости, внеочередных проверок у ЧП я повидал не мало, в плоть до того что только ЧП открыли (маленький магазинчик сэконд хенд, или детские игрушки), собственно и оборота почти нет, а тут уже проверочка. Так что про "добрались" это детские сказки на ночь для детей. Причем и проверочки часто с подковырочкой, чек не берут, а потом говорят "не выдали". Не показали на товар сертификат при продаже, если товар должен быть сертифицирован и т.д. а за это потом штрафики косят. и часто прокатывает, пока ЧП-шник раму соберет, авось и срок пропустит обжалования, а там уже не отвертится.
 
Останнє редагування:

Dolya

Member
У них тарятся и юр. лица, причем с НДС, и мы в т.ч. значит налоги таки платятся! налоговые накладные выдаются!
А вот людям действительно дают только бумажку о гарантии, товарного чека не дают.
Первый раз слышу о том, что они продавали товар с НДС, и выписывали налоговые накладные в частности. На сколько я узнавал в последнее время они и по обычному безналу то не продавали.
 
Статус
Закрита.
Зверху