Как получить загран паспорт за законные деньги

VD2012

New Member
Небольшой сюжет о ситуации с оформлением загранпаспортов в Сумах
 

LevAris

Well-Known Member
Господа, вы бы как то чтоли информацию объединили в один пост. А то все размазано по теме. Простой пример, вот реквизиты - , на вопрос, откуда они, ответ "Это Вадима". Я не в курсе, если честно, где такое отделение ОВИР. А теперь представьте, заплатишь нетуда, куда надо, и как потом бабло возвращать? В общем, информацию неплохо бы разложить по полочкам.
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Господа, вы бы как то чтоли информацию объединили в один пост. А то все размазано по теме. Простой пример, вот реквизиты - , на вопрос, откуда они, ответ "Это Вадима". Я не в курсе, если честно, где такое отделение ОВИР. А теперь представьте, заплатишь нетуда, куда надо, и как потом бабло возвращать? В общем, информацию неплохо бы разложить по полочкам.
Реквизиты могут меняться.Они не постоянны.
Так что лучше всего...предварительно сходить...и взять в ОВИРЕ.
 

dimon85

Member
LevAris, Так что за каждым постом следить и подтирать? Возьмите и объедините, а я исправлю первый пост. И вообще не нужно привыкать на все готовое, сами прошли в нужный Вам овир взяли реквизиты, не нужные выкинули. Инфы полно в теме какие не нужные. Нету времени тему читать и искать? Идите в информ-ресурсы, там сохранят Ваше время.
 

LevAris

Well-Known Member
Так суть вопроса - прийти со всем подготовленным, потратить 10 минут и все оформить, как тут пишут многие на последних 5 страницах. А так да, прицти в ОВИР и все взять не проблема, но это уже будет далеко не 10 минут.
 

LevAris

Well-Known Member
LevAris, Так что за каждым постом следить и подтирать? Возьмите и объедините, а я исправлю первый пост. И вообще не нужно привыкать на все готовое, сами прошли в нужный Вам овир взяли реквизиты, не нужные выкинули. Инфы полно в теме какие не нужные. Нету времени тему читать и искать? Идите в информ-ресурсы, там сохранят Ваше время.
Вопрос не в лени или нежелании почитать тему, а в отсутствии однозначнлй, четкой информации а теме. Все приходится додумывать. Вроди бы и понятно, но нет четкого подтверждения, что это - верная информация. А в финансовых вопросах додумывание не проходит.
 

dimon85

Member
Вопрос не в лени или нежелании почитать тему, а в отсутствии однозначнлй, четкой информации а теме.
Привыкайте, у нас государство такое, если работники Овира с трудом догадываются как и по какой цене должно все быть, а тут форум...))) Просто нету 100% правильного и пошагового пути, всегда могут быть нюансы. Да и править тему может только модератор.
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
:)Вам дают информацию...актуальную на сегодняшний день ,что будет завтра...никто не знает. Живем мы в таком государстве...
Или Вы предлагаете постоянно ходить в Овир и обновлять информацию?

Нет никаких гарантий...что будет все так...Но есть шанс.
Кто хочет пользуется советами...кто хочет нет...

Такое чувство...что вам предлагают платную услугу...и вы требуете четких действий.
Раз есть такие занятые люди..которые ходят с секундомером и проверяют за сколько они сделают паспорт.И смотрят за сколько сделают...за 10 минут...или за 40...

Без лишних проблем пусть идут в 12 кабинет.Там всегда помогут.:)
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Привыкайте, у нас государство такое, если работники Овира с трудом догадываются как и по какой цене должно все быть, а тут форум...))) Просто нету 100% правильного и пошагового пути, всегда могут быть нюансы.
Нене, имелось ввиду некие базовые моменты:

1) В зависимости от прописки куда идти
2) Что и куда платить (с оглядкой на дату данной рекомендации, понятно, если сообщение полугодичной давности, то это рисковано, а если датировано ноябрем этого года, то в общем должно быть вполне актуальным).
3) какие документы при себе иметь.
Ну в общем наверное и все. Кстати можно на уровне личного опыта, в духе: вот я пошел, платил туда то, имел такие то документы.

Пока из всего описанного я с 90% уверенностью могу сказать, что с сумской пропиской надо идти на Холодногорскую, и в общем все. Есть список по документам, написаный на личном примере для Кирова, но он по понятным причинам может быть не до конца актуальным для Холодногорской.
 
Зверху