Как получить загран паспорт за законные деньги

SHADOWua

Неординарная личность
А больше ничего и не напишут. Дальше только СУД. Для иска есть два юридически обоснованных повода :

1)Официальный, обобщённый ответ из ВГИРФО.
You must be registered for see images

2)Официальный ответ от начальника обл. УВД.
You must be registered for see images


Дальнейшие действия или успокоиться, или только - суд.

В случае подачи иска, его необходимо дополнить решением Донецкого суда.
Из постановления:
Всупереч зазначеним вище нормам права відповідач безпідставно вимагав від позивача квітанцію про сплату 120,00 гривень за бланк паспорту, за який скасована плата відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 11 квітня 2012 року № 292 «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. N 47 і від 4 червня 2007 р. N 795»


Так же не помешает добавить "Запит до заступника Голови комісії з ліквідації ДДГІРФО МВС України"
You must be registered for see images




Есть один юридический нюанс, использовать два первых, вышеуказанных документа для основы административного иска может лицо подавшее их. А что там у нас получается..?

1й Направленный заявителю и обобщённый по процедуре-условиям, а 2й непосредственно заявителю.

Т.е. необходимо или коллективно подавать, либо же в основе использовать 2й документ, приобщив все вышеперечисленные аргументы-документы.

Да, ещё есть сроки подачи иска... 10 дней с момента получения ответа. Так что время пошло....
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Как я понимаю с выдачей загранки в Сумах проблема. Попробуйте получить через сайт .

Очень удобно. Без лишних коммисий и переплат.
Сейчас уже нет нужды.
В Сумах оформляют минут за 10-15.без лишних комиссий и переплат.
Очередей практически нет. С утра все идут в 12 кабинет(кто желает переплатить) ,а в 1 кабинет...практически никого. Потратив всего 30 минут личного времени...можно все оформить...
Справку о несудимости..не требуют...
Все стало довольно доступно. Лишних вопросов не задают.:cool:
 
Останнє редагування:

VD2012

New Member
Платежки с городского и обласного овиров отличаються в пунктах "призначення платежу" в платежах "за послуги вгирфо" и "за бланк" + в платеже "держмыто" отличаються кодом получателя.
 

atom

Member
короче до 400 гривен. А как на счет биометрических паспортов? не хочется биометрический паспорт, если я сделаю сейчас паспорт, и он будет у меня обычный, то он буде наравне с биометрическими 10 лет, или может быть такое, что его скоро анулируют и прийдется снова делать паспорт, уже биометрический?


"народный депутат из фракции Партии регионов Василий Грицак отметил, что биометрические паспорта для выезда за границу будут выдаваться гражданам Украины с 1 января 2013 года. Старые загранпаспорта будут действовать до конца срока указанному в документе, при условии если законодательство страны, куда планирует ехать гражданин, не потребует биометрический документ."
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
В биометрический паспорт нельзя вписать детей. Для выезда за границу с ребёнком любого возраста придётся оформлять на него персональный паспорт. Заграничный биометрический паспорт — паспорт нового образца — ускоряет прохождение паспортного контроля в некоторых странах, где на пограничном контроле оборудованы соответствующие места. В настоящее время даже в страны с жёсткими требованиями на визы (США, Великобритания, Канада, Германия и ряд стран Евросоюза) возможен въезд как по биометрическому, так и обычному загранпаспорту. С точки зрения въезда в какие-либо страны мира объективной необходимости получать биометрический паспорт в настоящее время нет.
 

Salve

Модератор
Модератор
Btw, сейчас на Кирова, 16, к пакету документов добавляют интересную услугу стоимостью 60 грн на имя ДП Документа, оформляли девушке загранник, так эти клоуны, степлером к вышеприкрепленному скану допилили платежку на "общак".
Естественно никто ничего не платил, после повторного посещения 10 кабинета, на нас уже смотрели как на "типа умных тут" :) и даже неохотно дали бумажку для исправления заявления (там сейчас уже не нужно Т.в.о).
Я ради интереса спрашивал у людей в очереди, сколько они платежей оформляли, каждый платил лишние 60 грн. >_<
Я не знаю, как раньше, но если сравнивать холодногорку и кирова, на кирова наглеют меньше.
 

ross

Member
Уточните пожалуйста на Кирова 16, с сумской регистрацией документы на загран паспорт принимают или нет?
 

spisok

бесконечен...
ross, я спрашивал,сказали "ДА"! Но, не проверял.
 
Зверху