Отдых в Крыму

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Одно харит, что местные на каждом углу жаждят срубить с автомобилиста бабла, стоянка возле набережной Алушты 20 грн/час, на Джур-Джур говорят не доедешь своим ходом - давай к нам в УАЗик, довезем за 150 грн (пару километров), доехал своим ходом, на Айпетри за вьезд дай 20 грн. Расценки 3-х летней давности.
 

G-Man

...
Модератор
Одно харит, что местные на каждом углу жаждят срубить с автомобилиста бабла, стоянка возле набережной Алушты 20 грн/час, на Джур-Джур говорят не доедешь своим ходом - давай к нам в УАЗик, довезем за 150 грн (пару километров), доехал своим ходом, на Айпетри за вьезд дай 20 грн. Расценки 3-х летней давности.
а как от этого можно обезопаситься? доки у них какието должны быть? или могут потом и авто подпортить?

а с палаткой - где останавливались? в оборудованых местах или искали укромные места? как там с платами?
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
а как от этого можно обезопаситься? доки у них какието должны быть? или могут потом и авто подпортить?
руководствуясь тем, что возможно могут авто подпортить в споры не вдавался, они-то дома (друзья-связи), а мне до дома 900 км.

По палаткам не подскажу, снимали жилье. Интересовал когда-то отдых в палатках, есть инфа про кемпинги в инете.

Классные места на Тарханкуте, мест для палаток море!! Можно взять Тарханкут как одну из точок путешествия!
 
Останнє редагування:

G-Man

...
Модератор
а по сьему квартир может остались контакты?
больше склоняюсь к квартрам\дачам\комнатам, чем к палатке...
жили в одном месте или перемещались по крыму и снимали?
 
о каком царском пляже идет речь?
виноват, судя по карте царский пляж рядом с бухтой новый свет, по дороге на новый свет у дороги было много фотосессий обнаженных и полуобнаженных девушек модельной внешности. п.с. мы были в новом свете (проездом).
А вот фото нового света

п.с. мы снимали квартиру в Алуште, двухкомнатка 500 грн. сутки, рядом был супермаркет (цены дешевле чем в Сумах в нем), море 10 минут хотьбы. Но мы в основном ездили на машине по всему берегу Крыма
 

G-Man

...
Модератор
и каждый день возвращались в Алушту? я просто сейчас думаю - снять в одном месте жилья и кататься туда, сюда или в каждом городе искать квартиру.

Юрист Приколист, можно еще пару вопросов - как с ночевкой автомобиля, где ставили? и в других городах куда приезжали - искали стоянку или где бросали авто?
 
да со стоянкой проблем не было, в Алшуте ставили у дома во дворе, когда ездили к знакомым в феодосию тоже во дворе ставили. Когда были проездом с ночевкой в Морском было место у гостинницы. Я бы для экономии денег и кстати не малых, лучше бы поехал на машине, а ночевал в палатке недалеко от кафе ресторанов вобщим недалеко от развитой инфраструктуры, питался бы в фастфудах маркетов или более-менее пристойных кафешках. т.е. приехали палатку поставили, переночевали, проснулись умылись палатку собрали и завтракать в ближайшую адекватную харчевню, и вперед по маршруту достопримечательностей всего ЮБК. Ежедневная экономия в 500 грн. могла бы пойти на какие то попутные развлечения (на катере, скутере, дайвинг, экскурсии и т.д.)
п.с. да приходилось возвращаться в квартиру. Поэтому бензина шло не мало, поэтому лучше в палатках. А чтобы было комфортнее в палатках, то палатка нужна нормальная, надувной матрас с подушками.
п.п.с. Основная затратная статья это жилье, куда Вы приходите только переночевать изнеможденные после дня отдыха и приключений.
 
Останнє редагування:

Svarog

Member
вы впервые заграницей?
Первый, но разве это имеет особое значение? От количества моих поездок за границу моё отношение к крымским (да и к украинским вообще) предпринимателям мало изменится. Я ведь сравниваю степень развития туристической инфраструктуры на местах, а не повадки местных жителей обсуждаю.

Я так понимаю, что нет смыла обсуждать сферического коня в вакууме, потому назовите место и тип отдыха в Турции, где вы отдыхали, а так же место в Крыму, с которым сравниваете.
Пожалуйста - посёлок Бельдиби (между Анталией и Кемером) и крымские Судак, Новый Свет, Ялта, Николаевка. Ежели обсуждается именно автомобильная поездка - согласен, в Турцию катить на своём авто как-то не с руки будет.

Вам предоставляют услугу. Пользоваться или отказаться - ваше дело. Не пойму людей, которые летят в Турцию, но жалуются на то, что у нас платные туалеты.
Услугу в виде вонючего биотуалета...? В виду имел такую услугу. Как и немытые туалеты на вокзале. В таком состоянии эти услуги должны быть однозначно бесплатными... Мне лично, после посещения наших туалетов, не понятно - за что я должен платить деньги. В Турции я бы не удивился, если бы они были платными, но ведь нет - бесплатные...

Подведя итог могу сказать следующее - каждому своё. Кто-то едет за экстримом - ему и в Крыму нормально будет, особенно если целенаправленно ехать дикарём. А кто-то хочет отдохнуть от домашних и рабочих проблем, забыть о готовке обедов/ужинов, о беганине по магазинам за продуктами, о поисках - где бы справить нужду так, чтоб не вступить в отходы жизнедеятельности предыдущих посетителей... Этим людям заграницу. Я к последним и присоединюсь. Как и сотни тысяч других, чему подтверждением статья из этого поста
Всего доброго и за сим откланиваюсь.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Я ездил когда-то и с переездами, правда было всего две точки где жили. Жил в частном секторе, снимали комнату, машину ставил во дворе частного сектора.

Смысла в контактах не особо вижу, т.к. жилья много предлагается, за час-два можно подобрать. В разгар сезона, конечно, предложений будет поменьше, но реально найти.

Палатка это хорошо, но на любителя, за пару недель жизни в палатке с непривички можно подофигеть. Если хочется сэкономить, то жить нужно не в Алуште-Ялте-Евпатории, а в каком-нибудь поселке. Всё равно планируете кататься по Крыму, вот тогда и посетите Ялту, например.
 
Зверху