Отдых в Крыму

[^13Alex^]

Зажраный Урод!
Что с пляжами в Алуште и Ялте сейчас? То, что все городские должны быть бесплатными это понятно. Но за частую выходит, что только на бумагаге они "должны быть..", а на самом деле все не так радужно. Спасибо :)
 

LevAris

Well-Known Member
Первый, но разве это имеет особое значение?
Имеет. Я просто не встречал заграницей платных туалетов. Может они и есть где, но мне не попадались. Потому не понимаю, чему тут особо удивляться.


Пожалуйста - посёлок Бельдиби (между Анталией и Кемером) и крымские Судак, Новый Свет, Ялта, Николаевка.
Ну вот Новый Свет вы зря тут написали, если Судак - это понятно, то как можно про Новый Свет писать "С нашим пожухлым, замусоренным Крымом сравнивать просто кощунственно.". Ну и по поводу сервиса наверное соглашусь с вами, но не по поводу цены. Цена вашей поездки в Турцию наверняка была ощутимо больше цены поездки в Крым.
 

Svarog

Member
Имеет. Я просто не встречал заграницей платных туалетов. Может они и есть где, но мне не попадались. Потому не понимаю, чему тут особо удивляться.
Я Вам 146% гарантирую - в Турции мы платных туалетов не встречали как класс. Т.е. ВООБЩЕ.

Ну вот Новый Свет вы зря тут написали, если Судак - это понятно, то как можно про Новый Свет писать "С нашим пожухлым, замусоренным Крымом сравнивать просто кощунственно.". Ну и по поводу сервиса наверное соглашусь с вами, но не по поводу цены. Цена вашей поездки в Турцию наверняка была ощутимо больше цены поездки в Крым.
Новый свет приведён не зря, мы там с женой бывали. Заехали специально на пляж, говорят - там хороший пляж. Так вот - шли по усохшему парку, деревья пожухлые (в начале июля дело было), трава абсолютно выгоревшая. Дальше - больше - дошли до пляжа... Длина пляжа около 500 метров (может больше, не мерял), весь пляж огорожен забором по-пояс, пляж сам, что за забором, ниже ещё метра на три, плюс на каждом входе или кафе или будка с, типа, охранником (обычно какой нибудь малолетка). Вход платный. Цену сейчас уже не вспомню... Дело было 3 года назад. В общем уехали мы обратно в Судак так и не искупавшись на прославленном Новосветском пляже.

Кстати - ещё очень ярким впечатлением для нас осталась вода "Крымская". Которую мы купили на фодосийском автовокзале за 8 грн. (в Турции вода тоже по 1$, но сегодня, а не три года назад). На бутылке вполне правдиво написано "Вода водопроводная, очищенная. Симферополького водопровода". Запах, кстати, очистить им не удалось, хлоркой так и воняла. Жаль - не забрали себе хоть этикетку на память. Была бы "крымским сувениром".

А цена - на 8 дней отдыха было потрачено в общей сложности около 10 тыс. грн. (c проездом Сумы-Борисполь-Сумы и с покупкой одежды, аптечки и всяких нужных в дороге и на отдыхе мелочей). Если в Крыму отдыхать в тех же условиях (3*, All Inclusive, плюс одна экскурсия, плюс прокат великов) уверен что получится дороже. Ну а про сервис Вы уже согласились, т.е. уже изначально такого удовольствия от отдыха не получите. Мы брали с собой всего 400$ наличкой на всяко-разное и нам их хватило на эти 8 дней. Даже привезли себе различного рода практичных сувениров.

P.S.: Забыл один существенный плюс отдыха в Турции - время в пути... Считаем: Сумы-Симферополь - 12 часов поездом, плюс пара часов в жарком автобусе-тролейбусе-маршрутке на добраться до места назначения = 14 часов. Сумы-Борисполь - 4,5 часа маршруткой плюс 2,5 часа самолётом Борисполь-Анталия, плюс 40 минут (если не в самой Анталии отдыхать) в комфортабельном автобусе с кондиционером на добраться до места базирования = около 8-ми часов. Ну пусть мы ещё в аэропорту ждали 2,5 часа =10,5 часов, и это мы специально сели на маршрутку, выезжающую заведомо раньше, чтоб пораньше приехать, потому как первый раз летели и не знали что там и как вообще будет происходить. Думаю - преимущество во времени и комфорте оценит любой.
 
Останнє редагування:

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
А ктож его замусорил? Кто замусоривает берега Псла?
Флуд попёр...В Турции тоже мусорят,но там чисто...Тоже интересуюсь отдыхом в Крыму в июле месяце,желательно ЮБК (Алушта,Алупка,Солнечногорск) Желательно на 7-8 дней с двуразовым питанием(типа пансионата) Может кто подскажет реальные варианты...
 

Svarog

Member
А ктож его замусорил? Кто замусоривает берега Псла?
Наверно те, кто там отдыхает. (с)Ваш К.О.

Я на берегах Псла отдыхаю от силы пару раз в год. И обязательно или с мусорными пакетами или в отведённых для этого местах, оборудованных мусорками. Так что не нужно всех под одну гребёнку... Хотя народ у нас конечно, в большинстве своём, быдловатый. Как моя покойная бабушка говорила, царство ей небесное: "Де срала там и клала."
 

LevAris

Well-Known Member
Я Вам 146% гарантирую - в Турции мы платных туалетов не встречали как класс. Т.е. ВООБЩЕ.
Я вообще про то, что тут нет ничего удивительного, о чем стОит упоминать.


Дальше - больше - дошли до пляжа... Длина пляжа около 500 метров (может больше, не мерял), весь пляж огорожен забором по-пояс, пляж сам, что за забором, ниже ещё метра на три, плюс на каждом входе или кафе или будка с, типа, охранником (обычно какой нибудь малолетка). Вход платный. Цену сейчас уже не вспомню... Дело было 3 года назад. В общем уехали мы обратно в Судак так и не искупавшись на прославленном Новосветском пляже.
Как хорошо было ведь! Сейчас плату отменили, и представляете, на пляже некуда упасть, ибо приезжают люди из Судака толпами, а особо хитрые снимают жилье в Судаке рядом с автовокзалом, что бы с утреца пораньше в Новый Свет. А 3 года назад ввели плату для такие приезжающих в 30 гривен и все. А мы с женой поселились в самом поселке, нам сделали корочку и платили мы по 3 гривны в день.
А что природа вам непонравилась, так это неправда. Там везде можжевельник, он пожухлым быть не может, он круглый год одинаков :)


Если в Крыму отдыхать в тех же условиях (3*, All Inclusive, плюс одна экскурсия, плюс прокат великов) уверен что получится дороже.
Конечно будет дороже, по причине того, что в Крыму нет All Inclusive, прийдется сюда добавлять весь дорогой хавчик из ресторана. Но если питаться в кафешках, то будет дешевле. Мы втроем в Новом Свете за 10 дней отдыха оставляем 1000 уе, включая дорогу.


Забыл один существенный плюс отдыха в Турции - время в пути...
Это мелочи, а никакой не существенный плюс.


А ктож его замусорил? Кто замусоривает берега Псла?
Это не я писал, спросите того, кто писал.



 

Andy

Well-Known Member
Небуду спрашивать. Я и так ответ знаю. Теже, кто и обижается что там грязно.
 

Тагрим

Поняшка
Планирует кто отдых в Коктебеле в районе начала-средины июля?
 
Зверху