Компьютерные магазины города Сумы

RaMoNVicious

3d artist
А вообще, компсервис - демперы. А их мало где любят.
ну так, всеж хотят открыть магазин и сразу купить себе Мэрседес и обедать только в дорогих ресторанах... сверх прибыль рулет...
...а компсервис прохавал, что при низких ценах можно получить туже прибыль, за счет оборота... и это правильно...
...а сервис, судя по отзывам - нормальный...

п.с.: никого не защищаю... тарился последний раз в КПИ сервисе, что на Прокошке.. всем доволен... ;)
 

just_name

Active Member
ну так, всеж хотят открыть магазин и сразу купить себе Мэрседес и обедать только в дорогих ресторанах... сверх прибыль рулет...
Ну, лучше сделать один сайт за 1000 долларов, чем 10 по 100 :)

..а компсервис прохавал, что при низких ценах можно получить туже прибыль, за счет оборота... и это правильно...
Чтобы бизнес был успешным, то должны на должном уровне держаться два показателя: прибыль и рентабельность. Ведь есть разница, заработать 10 000 долларов, продав фуру компьютеров (образно) и заработать те же 10 000 долларов, продав 10 фур компьютеров.

Товарищи, кто не знает значения слова рентабельность - открывайте учебники по экономике.
 

just_name

Active Member
И про то что остальные ""вонючие торгаши"" я не говорил,а говорил что:
""И не слушайте всяких вонючих торгашей,про то что комсервис торгует бэушными товарами,неправда ето все""
Где я сказал,что ост вонючие торгаши?
Да? Тогда перечисли список "вонючих торгашей", которых по твоему мнению не надо слушать. Ну, это дабы не примерять этот ярлык всем.

Остальное не читал, мысль не разбитые на абзацы воспринимать тяжело.
 

just_name

Active Member
Никого позорить не хочу,думаю мне не одному пришлось сталкиватся когда в компьютерных магазинах говорили что компсервис торгует б.у товарами
Торгует б/у, представляя его как б/у? Или представляет его как новое?
Вообще у поставщика компсервиса есть прайс б/у товаров.
 

just_name

Active Member
Нет, издеваешься ты. Ты сперва обозвал конкурента компсервиса "вонючими продавцами", а потом спрыгнул с темы.

Нахера ты вообще говорил это, если не можешь сказать названия магазинов?

Ясно что говорили что в новый системник компсервис засовывает бэушные запчасти.
А у тебя есть доказательства, что такого нет? Например, купил человек проц, поюзал неделю, он ему не понравился - отдал. А компсервис всунул в другой комп. Вот такое может быть чисто гипотетически? Может. И доказать, что такие факты есть, либо их нет - нереально.

Ты не понимаешь,что компсервис ето магазин лидер продаж,и остальные его ненавидят.
Демпер, демпер это, а не лидер продаж...
 

RaMoNVicious

3d artist
Ну, лучше сделать один сайт за 1000 долларов, чем 10 по 100
не сравнивай барыжничество с производством товаров и услуг... хотя тут тоже есть моменты - или сделать чуть дешевле чем обычно, или сидеть вообще без прибыли... есть свои нюансы... но как правило, когда уже наработано портфолио, и качество работы высокое - простаивать вряд ли будешь... ;)


Чтобы бизнес был успешным, то должны на должном уровне держаться два показателя: прибыль и рентабельность. Ведь есть разница, заработать 10 000 долларов, продав фуру компьютеров (образно) и заработать те же 10 000 долларов, продав 10 фур компьютеров.
лучше заработать продав 10 фур, чем одну... многие нормальные продавцы изначально работать могут не то что "в ноль", а вообще в минус, что бы набить клиентов... а когда клиентов много, тогда начинается профит...
...но наши БАРЫГИ, как раз таки продадут 1 фуру (образно) с 10К профитом, чем 10 фур, с тем же профитом...

Товарищи, кто не знает значения слова рентабельность - открывайте учебники по экономике.
читай выше, никто про работу в убыток речи не ведёт...
 

just_name

Active Member
Я никуда не спрыгивал,а сказал,что те кто обсырают те ""вонючие торгаши""
Я беру уже много лет токо в компсервисе,и считаю его лучшим в городе.
И не слушайте всяких вонючих торгашей
То есть, ты не имел кого-то конкретного, а значит - всех?

И я непойму что ты вообще хочешь сказать етим словом ""демпер"".Ну и что с того,ето их проблемы,компсервис зарабатывает как хочет,все довольны,и продавцы и покупатели,в чем проблема?
Товарищ, умоляю, изучи начало экономики. Ну, пожалуйста... Я не буду тебе описывать азы...
Ну, если ты такой ленивый, то

Правилами Всемирной торговой организации демпинг запрещён. Демпинг нарушает правила справедливой конкуренции и влечёт убытки местных производителей.
Здается мне,что ты к компсервису испытываешь личную неприязнь,случаем не причастен к какому нибуть компьютерному магазину?
Извини, нет, сфера деятельности совершенно иная.
 

just_name

Active Member
не сравнивай барыжничество с производством товаров и услуг... хотя тут тоже есть моменты - или сделать чуть дешевле чем обычно, или сидеть вообще без прибыли...
Чуть дешевле - это когда за сайт вместо 1000 баксов берешь 950. А не делаешь 10 по 100.

лучше заработать продав 10 фур, чем одну...
А теперь представим, что в обоих случаях с каждой фуры 5% идет обмена/возврата и так далее. А транспортировка в Киев - убытки. И много с той прибыли останется у того, кто 10 фур загнал?

многие нормальные продавцы изначально работать могут не то что "в ноль", а вообще в минус, что бы набить клиентов...
Я могу посочувствовать таким продавцам, которые не могут заинтересовать покупателя. Работать в минус? А жить вы на что будете?

а когда клиентов много, тогда начинается профит...
А вот нихрена! Опустить цену - легко, поднять - нереально сложно. Лично знаю. "А вы нам в прошлый раз скидку больше делали" (обижено).

...но наши БАРЫГИ, как раз таки продадут 1 фуру (образно) с 10К профитом, чем 10 фур, с тем же профитом...
И это будет правильно! Надо искать способы заработать больше, а усилий потратить меньше.
 

RaMoNVicious

3d artist
А теперь представим, что в обоих случаях с каждой фуры 5% идет обмена/возврата и так далее. А транспортировка в Киев - убытки. И много с той прибыли останется у того, кто 10 фур загнал?
ну йолки, изначально было образно про 1:10, и еще и фур... а допустим 1:2... уже не такая разница, но цену все равно можно сделать дешевле... и с учётом обмена/возврата... все можно просчитать... и отбить предприятие не через полгода-год (как у нас любят), а хотя бы за 3 года... 5 лет... но это даже вас бы не устроило... <_<
...и не всегда дороже = хороший сервис... далеко не всегда... особенно у нас в городе...


Я могу посочувствовать таким продавцам, которые не могут заинтересовать покупателя. Работать в минус? А жить вы на что будете?
я знаю такой пример в Сумах... в продаже бытовой химии и т.п.... начинали с "0" прибылью... несколько месяцев набирали клиентов... цену не повышали... просто из-за увеличивающегося количества клиентов и самых доступных цен, пошёл офигенный заработок... через пару лет - квартиры, машины, дачи...
...ну, единственное - персонал, в отличии от хозяев, от этого больше не получает... <_<



А вот нихрена! Опустить цену - легко, поднять - нереально сложно. Лично знаю. "А вы нам в прошлый раз скидку больше делали" (обижено).
не нужно цену подымать...



И это будет правильно! Надо искать способы заработать больше, а усилий потратить меньше.
ну так, логично, у нас страна вся такая - ухапать за один раз и побольше... а вот работать - никто не хочет... особенно барыги...
 

just_name

Active Member
То у нас выходит совсем противоположное,потому что как раз компсервис как раз таки не продает по искуственно заниженным ценам,в Сумах полно магазинов в которых цены ниже компсервиса:


С каких пор розетка - сумской магазин? Цены там не самые низкие. С тобой я больше не спорю. Научись конструктиву, тогда будем дальше обсуждать.
 
Зверху