Домофоны

Deather

Well-Known Member
emcee, если выглянуть в подъезд, чтобы узнать кто там вечерком курит и бухает - будешь неприятно удивлен - там в компашке в 99,99999999999999% случаев будет кто-то из твоих соседей.

Stein, плюсану - следом зайти, чтобы мусорить - улыбнуло :)
 

Trololo

Member
Домофон - развод на бабки. У знакомой жены муж работает в фирме-установщике домофонов. Так говорил что они между собой жильцов называют лошками. Т.к. зачастую половина подъезда не согласна, но вынуждены пользоваться навязанной услугой. У нас поставили домофон - как ссали на втором этаже, так и ссут. Мусор и бутылки как появлялись - так и появляются. В лифте ссут периодически. Самое обидное - подъезд когда-то за свои бабки вставил металлическую дверь. Поставили кодовый замок. Через время появились "поцаны домофонщики". Подписи собирали. Мы им сказали что не согласны - те сказали "всё-равно поставим." Через время кто-то выдрал внутренности кодового замка. Странное совпадение - несколько лет стоял и тут внезапно.... Потом опять появились "домофонщики". Наверное подписей собрали больше в этот раз и поставили домофон.
В России был случай когда ребёнок погиб от удара током от дверей с домофоном.
Моё мнение - нужно ставить домофон самим. Скидываться подъездом и покупать за реальную цену. Установка там не сложная, можно и со стороны нанять мастера. Обслуживание тоже., да и обслуживать там нечего. Разве что доводчик двери смазывать вовремя и регулировать.
 

RaMoNVicious

3d artist
Тобто фірма двері поставила, гроші ви їй за це не заплатили, а ключі вам, значить дайте? З такою постановкою питання вам треба за дверима в благодійний фонд - тільки вони так працюють.
шо папало... а ТС просил их устанавливать эти двери и домофон?.. если они хотят заработать на других бабло - пусть предоставят ключи, тем кто не заказывал их услуги...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Відповідь: Домофоны

Тобто фірма двері поставила, гроші ви їй за це не заплатили, а ключі вам, значить дайте? З такою постановкою питання вам треба за дверима в благодійний фонд - тільки вони так працюють.
Фирма не имеет права без моего согласия перекрыть доступ к моему жилищу.Учим законы.Благодаря советам юристов ключик нам принесли бесплатно и долго извинялись,потом ещё несколько соседей тоже по умничали и получили свои бесплатные ключи.Фирма должна предоставить один ключ независимо платил ты за дверь или нет.Це ВОНЫ працюють порушуючи законы!
А по происшествию лет с того момента как поставили дверь ничего не изменилось.В подъезде по прежнему появляются пакеты с мусором, "бычки" между этажами,периодически обгаженный лифт.Несколько раз были ситуации неприятные.Зимой пару дней дверь билась током.Потом была ситуация когда под подъездом собралось 12 человек и 40 минут не могли попасть домой.Двери не открывались.Фирмачей не могли вызвонить потому,что номер телефона рабочий,а работают они до 17.00.Вообщем веселимся.
 

Супчик

Съёмщик
Re: Відповідь: Домофоны

Потом была ситуация когда под подъездом собралось 12 человек и 40 минут не могли попасть домой.Двери не открывались.Фирмачей не могли вызвонить потому,что номер телефона рабочий,а работают они до 17.00.Вообщем веселимся.
Эта проблема решается с помощью изогнутого лома. Придётся зацепить край двери в районе замка и немного поднажать. Обычно усилие электромагнита не более 200-300 кг. Зимой в 15-20 градусный мороз дверь вообще открывается свободно, стоит лишь хорошенько дёрнуть руками за ручку.
 

Petruhann

Забанен
Re: Відповідь: Домофоны

Эта проблема решается с помощью изогнутого лома. Придётся зацепить край двери в районе замка и немного поднажать. Обычно усилие электромагнита не более 200-300 кг. Зимой в 15-20 градусный мороз дверь вообще открывается свободно, стоит лишь хорошенько дёрнуть руками за ручку.
Ты ж фотик или держишь, куда тебе слабаку ? А ? Славко, ну шо ты ...:mrgreen:
Кстати, у тебя лом всегда при себе изогнутый ?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Домофоны

Фирма не имеет права без моего согласия перекрыть доступ к моему жилищу.Учим законы.Благодаря советам юристов ключик нам принесли бесплатно и долго извинялись,потом ещё несколько соседей тоже по умничали и получили свои бесплатные ключи.Фирма должна предоставить один ключ независимо платил ты за дверь или нет.Це ВОНЫ працюють порушуючи законы!
Я згоден з тим, що перш ніж поставити двері вони мають узгодити це з усіма мешканцями. Але насправді суть проблеми в менталітеті нашої громади: "а от я скажу "проти", двері поставлять, а потім я законодавчо натисну на фірму і мені дадуть ключі". Це називається жлобство. За таке по-нормальному б'ють ліцо.
У мене була аналогічна ситуація: будинок відключили від води, треба було перекладати трубу - всі мешканаці усно сказали що згодні, але коли трубу проклали - одразу знайшлися кілька "лічностєй", які аргументуючи тим, що у них "води так і немає" - платити відмовились. При цьому в квартиру до себе аби перевірити і усунути проблему - нікого не пускали. В результаті до кількох дійшло що вони "не праві" після усної бесіди. Виявилося - що у них вода є, але вони просто не хотіли платити. Проте один товариш виявився "особо борзым". Через деякий час з ним трапилося лихо: якісь невідомі особи зустріли його біля під'їзду і трішки побили палкою. Після цього товариш гроші здав, сказав що вода "вже з'явилась".
З деякими нашими людьми можна розмовляти лише так. І місцеве ментальне жлобство іноді лікується лише нагайкою.
 

dimon85

Member
Re: Відповідь: Домофоны

"а от я скажу "проти", двері поставлять, а потім я законодавчо натисну на фірму і мені дадуть ключі". Це називається жлобство. За таке по-нормальному б'ють ліцо.
Т.е. я не должен жлобиться и всегда платить за навязанные мне услуги? Повторюсь, у меня в доме стояла железная дверь, я на нее деньги сдавал, пришли домофонщики собрали подписи, большинство было "я как и все", очень мало написало "я за", я сразу сказал меня устраивает моя дверь и мне домофон не нужен. И все же мне поставили в подъезд домофон и пытались развести на ключ. То что я изначально был против и в итоге получил ключ бесплатно, дает право набить мне лицо? А домофонщики навязывающие мне услугу нормальные пацаны получается? Я в шоке! Вы случаем домофоны не ставите?
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Re: Відповідь: Домофоны

Т.е. я не должен жлобиться и всегда платить за навязанные мне услуги? Повторюсь, у меня в доме стояла железная дверь, я на нее деньги сдавал, пришли домофонщики собрали подписи, большинство было "я как и все", очень мало написало "я за", я сразу сказал меня устраивает моя дверь и мне домофон не нужен. И все же мне поставили в подъезд домофон и пытались развести на ключ. То что я изначально был против и в итоге получил ключ бесплатно, дает право набить мне лицо? А домофонщики навязывающие мне услугу нормальные пацаны получается? Я в шоке! Вы случаем домофоны не ставите?
Он просто такой как все, чтоб не выглядеть белой вороной и не получить в лицо )))
 
Зверху