Нужно cделать сайт

just_name

Active Member
кстати, вы так и не ответили, вот тот мозг, все те картинки, этот веб-дизайнер где взял? или исключительно сам в фотошопе рисовал?
и в чём вообще проявляется этот высший пилотаж?
Он мне не отчитывается, где и что он берет.

Анекдот знаете.

"10 000 долларов за дырочку? Нет - за знания!"

Тут точно также. Знаю похожую историю, анекдотическую. Есть человек который занимается дизайном технического оборудования. (Умоляю, не ставьте равно между дизайном тех. оборудования и самим оборудованием, как это делаете с сайтом).
Так вот, к нему обратился клиент. Человек называет стоимость: 600 уе.
Клиент: за картинку?

В общем, кто в курсе, тот юмор поймет.
 

Luxury

Active Member
Luxury,
имхо
это всё пушка, или как говорится берут на понт. а сами в тихаря за 300 грн штампуют и дизайн и верству. и натяжку и обтяжку, и все довольны)
Ну какая пушка? Я привел тебе пример человека который руками рисует дизайн. Это реально стоит того так как это кропотливый труд не одного дня+ талант. Ты говоришь не может дизайн стоить 1000 у.е. А картина может стоить пару миллионов долларов?) Или ювенильные украшения. Это ручной труд. Дизайнерская работа всегда стоит денег причём не малых.
 

Bug

New Member
Ну какая пушка? Я привел тебе пример человека который руками рисует дизайн. Это реально стоит того так как это кропотливый труд не одного дня+ талант. Ты говоришь не может дизайн стоить 1000 у.е. А картина может стоить пару миллионов долларов?) Или ювенильные украшения. Это ручной труд. Дизайнерская работа всегда стоит денег причём не малых.
при чём здесь работа на всемирноизвестный бренд к частному заказчику сайта?
just_name пишет что все должны заказывать как будто он магнат стелла артуа, или как дтректор завода "зимняя водка".
получается каждый дизайнер ищет такого магната и не находит, а на обычных частных заказах злость выпускает.
 

just_name

Active Member
при чём здесь работа на всемирноизвестный бренд к частному заказчику сайта?
just_name пишет что все должны заказывать как будто он магнат стелла артуа, или как дтректор завода "зимняя водка".
получается каждый дизайнер ищет такого магната и не находит, а на обычных частных заказах злость выпускает.
Я пишу, что качественная работа стоит денег. Не надо переворачивать мои слова.
Заказывают хорошие сайты отнюдь не магнаты. Чтобы быть при деньгах, не надо быть магнатом.

Вы НЕ понимаете, что такое сайт. Не знаете тонкостей и нюансов его создания.
Зачем вы спорите в этой теме, что и кому хотите доказать? Что сайты за 50 гривен рулят? Ну, думайте так и дальше.
 

Bug

New Member
Я пишу, что качественная работа стоит денег.
создать персональный сайт должно стоить от 10000 грн?
для дизайнера создать простенький сайт но красивый и наглядный н едолжно вызывать особого труда. дело на два дня на расслабоне, и за это взять например те же 300 или 500 грн.

что не так?
вы же несёте концепцию что все должны платить от $1200.
да ну извини 1200 баксов это болшая денежка, и попотеть надо изрядно. и не думаю что дизайнер над каким-то частным сайтиком будет потеть на 1200.
вот в чем вопрос.
 

just_name

Active Member
создать персональный сайт должно стоить от 10000 грн?
Давайте разберемся. Чей персональный сайт?
Дизайн шаблонный или ручной прорисовки?
В каких браузерах должен работать сайт?
Делаем на движке, аль по другому?
Контент откуда берем?
Продвигаем аль нет?

для дизайнера создать простенький сайт но красивый и наглядный н едолжно вызывать особого труда.
А вы дизайнер? Чего вы за других расписываетесь? А я думаю, что разгрузить 10 фур - это не особо трудно.
И потом с каких пор дизайнер создает САЙТЫ?

дело на два дня на расслабоне, и за это взять например те же 300 или 500 грн.
гагагага. Да нормальный контент на сайт стоит от 100-150 евро.

Да вы к сайтостроению имеете такое же отношение, как я к проектированию эйфелевой башни. Ну как можно говорить о том, в чем ты ничего не понимаешь?

вы же несёте концепцию что все должны платить от $1200.
Цитату! Покажите мне цитату, мистер, где такое говорилось мной?

да ну извини 1200 баксов это болшая денежка, и попотеть надо изрядно.
Для кого большая? Для вас? Так вы так и говорите: 1200 мне дорого и вообще мне сайт не нужен.
 

Storm

Member
может конечно я не понятный такой, но за что тут платить $1200? ну или пускай $1000 так как это было в 2009, от скажите?
что там нереального? одна страничка на все страницы, и плюс обычненький текст.
ну если честно то 500 грн ну максимум если уже очень припекло.
смотрите, там же нет ничего замысловатого. или это я ничего не понимаю? ну нет же ни флеша, ни привязан к другим каким-то web-технологиям, просто красиво залитым фоном сайт.
но разве за это брать 10 000 грн?
ну кто мне обьяснит?
Я постараюсь объяснить, но если будешь дальше тролить то все с тобой понятно.

1.
2. Ты же подумал что мозг на сайте - это скачанная с инета картинка. Что идею придумал заказчик. И что слепить это заняло 2 часа максимум?
Может дизайнер придумывал идею неделю перерисовывая эскизы один за другим? (считай работал - тратил время) Может потом рисовал неделю. Не спорю может и купил на стоке но этапов и нюансов работы может быть множество. Твоя беда заключается именно в некомпетентности в этом деле.
3. Ценообразование. Все конечно относительно, но я ведь могу сейчас находиться совсем не в Сумах, не в Украине а где-то на западе. Зарплата у всех средняя, к примеру 3000$, и что получается, я должен зарабатывать меньше $ работая как и все остальные и потом здохнуть с голоду? Да даже если я в Сумах, это мое право оценивать свой труд равняясь не на дворника а на коллег в более цивилизованных странах(они выполняют такую же работу, к тому же интернет позволяет работать на ихнего заказчика, почему для нашего я должен делать дешевле?).
4. Посмотри какие у людей бывают зарплаты - представь себе компанию где таких людей много(не обязательно) - представь какие там бюджеты и сделай вывод о том кто может позволить себе такой сайт.
 

Luxury

Active Member
Storm всё верно говорит. Почему работая в Сумах человек должен работать дешевле выполняя ту же работу что и человек в Москве? Так сказать интернет всех объединил и уровнял.
 

Bug

New Member
к тому же интернет позволяет работать на ихнего заказчика, почему для нашего я должен делать дешевле?)
я думаю как раз на ихнем рынке вам никто и цента не заплатит по ряду причин. да и "там" не дураки, и своих спецов достаточно. к тому же 1200 это уже у нас мало, а там это большие деньги.

4. Посмотри какие у людей бывают зарплаты - представь себе компанию где таких людей много(не обязательно) - представь какие там бюджеты и сделай вывод о том кто может позволить себе такой сайт.
да такие компании имеют свой штат дизайнеров которые постоянно обновляют свой сайт. и врядле они испытывают недостаток дизайнеров.

Может дизайнер придумывал идею неделю перерисовывая эскизы один за другим? (считай работал - тратил время) Может потом рисовал неделю.
а если прогер два месяца пишет программку в 30000 строк кода, а оно то там ошибка, то там косячок, так что ему тоже это в цену учитывать? а если грузчик нёс ящик и заблудился то он тоже в праве попросить зарплату в 1000 баксов.

ой. товарищи, я понимаю что кому-то хочется чтобы так было но в реале очень часто так не получается, во всяком случае всем(
а то что дизайнер трудился, а у него не получалось, так у всех такое, так что всем просить тысячные зарплаты?

Storm всё верно говорит. Почему работая в Сумах человек должен работать дешевле выполняя ту же работу что и человек в Москве? Так сказать интернет всех объединил и уровнял.
смотри, ты из заказчика с бездрика будешь просить 1200, он тебе заплатит? думаю нет. но я почти уверен что сделаешь ему за 500 грн.
а знаешь почему? потому что в моске, да и вообще раз заговорили что инет всех обьединяет, своих достаточно, может быть даже не таких амбициозных.
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Так Bug то что ты пишешь это твои догадки, и размышления на тему я так понял. А я тебе говорю что на деле всё как Storm и я тебе пишу. Я уже не первый год в этой сфере, и уверено тебе за являю. Да действительно такие сумы, и такие зарплаты. И то что ты пишешь они от этого меньше не станут).



я думаю как раз на ихнем рынке вам никто и цента не заплатит по ряду причин. да и "там" не дураки, и своих спецов достаточно. к тому же 1200 это уже у нас мало, а там это большие деньги.
Там больше наших работает чем ихних, потому что для наших это хорошие деньги, и они делают чуть чуть дешевле, и буржуям это выгодно.
 
Зверху