Нужно cделать сайт

Salve

Модератор
Модератор
Проясним ситуацию, Just_a_Dream и Pegi один и тот же человек.
Так вот, Андрей, за твои "флудо-посты" от лица Pegi и ввод в заблуждение пользователей от лица Just_a_Dream`а можно получить бан.
Прекращай дурачиться.
Пост написан в теме для осведомления ее участников.
p.s. Bug вас троллит, поверьте;)
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Мда... развели ) 1500 стоит сайт визитка в триа. И в триа цены демократические.
А Лебедева сюда явно приписывать не стоит))
 

LevAris

Well-Known Member
По вашим утверждениям, если человек сделал сайт известной персоне/компании. Это делает ему имя.
Я сейчас пересмотрел свои утверждения и такого не нашел.

Вы по факту приводите. Вот сайт того же Тигипко. Кто его делал? Вы знаете? Я нет! И думаю, многие не знают. Но Алексея Попова, ссылка на сайт которого была представлена ранее, думаю знают многие.
Я не по факту привожу, а в целом, а вы, судя по всему, за деревьями леса не видите. Мои частные примеры - это именно что примеры и ни более. Я, когда писал про Тигипко, даже ни разу не открыл его сайт, ибо под Тигипко подразумевал любого известного человека или компанию.

Ну, вы себя показываете некомпетентным, делая такие заявления. Если вы напишите, что дизайнер создает дизайн, а не делает сайты, ничего же страшного не случится?
Здесь та же самая ситуация. Нормальный человек не будет скатываться к конкретным словам, а будет смотреть на тему в целом. Мы ведь говорим в целом о сайтостроении, а не конкретно о дизайнерах и программистах, да? Нас ведь интересует, сколько в целом будет стоить сделать сайт, а не что конкретно и кто конкретно будет делать? Под словом "дизайнер" тогда можете иметь ввиду "руководитель фирмы, занимающейся разработкой сайтов" или "менеджер проектов".
 

Unspeakable

Hard/Soft
А в Киеве, в ТРЦ "Глобус" стоит тетенька за стойкой, где написано "Сайты 500 гривен". И что?
А то что нормальная цена и соответствующий уровень.
Вы что вообще, ситуации не улавливаете?

Вы не понимаете, что у каждого свой уровень профессионализма? Например, я знаю человека, который только за ДИЗАЙН ГЛАВНОЙ берет 1200 долларов. + внутренние. И работы его пользуются популярностью, ибо это высший пилотаж.
Может быть, надо перефразировать? Что с такими ценами нищим людям в Триа соваться не стоит?
Хороший сайт не может стоить дешево. Это аксиома, которую надо усвоить. А говно-сайт можно и бесплатно сделать, и за полчаса, а не за 6-7 и 100 долларов.
Это Вы не понимаете, что все зависит от определенного заказа. Человек в данной теме написал что ему не нужны профи, ему нужен простой сайт. Вы хоть теоретически представляете действительно популярные разработанные по высшему уровню сайту? такие сайты делает не один человек. Какой толк от того что Вы знаете какого-то человека который берет 1200 за дизайн главной страницы? популярность заключается не в цене, а в возможностях человека предоставлять свои услуги всем. По Вашему, 80% сайтов в сети "говно" ? где Вы видели чтобы я говорил о том, что за 800 грн будет хороший сайт? Понимаете, он будет не просто хороший, он будет отличный, идеальный, во всех смыслах этого слова, но, в глазах заказчика, что и является главной целью разработчика, каждый видит свой ценовой диапазон и уровень профессионализма для него. За полчаса сделать сайт? ну-ну, домен и хост активировать успеешь, ну еще движок залить.
 

just_name

Active Member
Это Вы не понимаете, что все зависит от определенного заказа.
Понимаю.

Человек в данной теме написал что ему не нужны профи, ему нужен простой сайт.
Определение простого сайта в студию? Кстати, а вы знаете, что тот-же инет магазин может быть простым и сложным? Вывод на основании того, какой сайт по уровню сложности, делается на основании ТЗ. Знаете, что это?
Я видел кренделей, которым надо было "уделить пять минут, там же простенько, легонькое задание." А прочитав ТЗ я видел, что там работы на месяц и выливается это в нехилую сумму зелени. Но для клиента это все равно простенько, потому что в кармане 5 евро. И те на чипсы с пивом.

Вы хоть теоретически представляете действительно популярные разработанные по высшему уровню сайту? такие сайты делает не один человек.
Я вам даже больше скажу. Я принимал участие в разработке таковых. (Ссылок не дам. Ибо вони будет больше чем конструктива.)

Какой толк от того что Вы знаете какого-то человека который берет 1200 за дизайн главной страницы?
Я хотел показать вам, что 1500 за визитку в ТРИА - это копейки. Люди заказывают. И далеко не считают себя лохами.

По Вашему, 80% сайтов в сети "говно" ?
Про процент не скажу, но гавно есть. При чем, к этому разряду относятся не сайты малолетних школоло. А, например, сайты туристических агентств. Крыша едет от того, что я видел.

где Вы видели чтобы я говорил о том, что за 800 грн будет хороший сайт? Понимаете, он будет не просто хороший, он будет отличный, идеальный, во всех смыслах этого слова
Давайте я не буду приводить сюда сто человек ярых фанатов, которые о землю будут биться, доказывая, что хороший сайт делается только на битриксе, например?

За полчаса сделать сайт?
Образно, образно. Хотя когда-то, давным-давно, я для разминки верстал сайты на 5-6 страниц. Часа два уходило. И я за эти два часа продумывал концепцию дизайна + ко всему.
Но это было давно. Сейчас я работаю в совершенно ином направлении.

ЛевАрис, а вам даже отвечать не хочется, все эти ваши примеры "в целом" - это бред сивой кобылы. Я задал вопрос: кто делал сайт Тигипко? По вашей логике, этот человек должен быть известен. Вы не ответили.
Вопрос закрыт. Заказывайте сайты у кого хотите, и козыряйте ими перед кем хотите, если более нечем, кроме как сайтом.
 

LevAris

Well-Known Member
ЛевАрис, а вам даже отвечать не хочется, все эти ваши примеры "в целом" - это бред сивой кобылы. Я задал вопрос: кто делал сайт Тигипко? По вашей логике, этот человек должен быть известен. Вы не ответили.
Я считаю, что нормальный собеседник должен мыслить абстрактно, а не прямолинейно, а если человеку это не дано, мне, видимо, будет больше пользы, если вы не будете отвечать - сыкономлю время.
 

just_name

Active Member
Вы знаете хохму, где доказывается, что 2+2=5?
В данной ситуации нужно мыслить конкретно. А абстрактно - будете рисовать себе планы на отпуск.
 

LevAris

Well-Known Member
В данной ситуации нужно мыслить конкретно. А абстрактно - будете рисовать себе планы на отпуск.
Мы не контракт обговариваем, а беседуем о сайтостроительстве в общем, потому здесь абстрактное мышление будет в самый раз.
 

Pegi

Забанен
кто может оценить стоимость сайта?
мне предлагают свои услуши одни специалисты
вот думаю может есть у нас дешевле
 

SaMBaR

Life is GOOD...
Может ты хоть скажешь на какую тематику сайт?!
 
Зверху