Нужно cделать сайт

just_name

Active Member
от кинь ссылки на хороший сайт и на говно-сайт.
все говорят говорят, а где же они эти хорошие мего крутые дорогщие сайты?

от реально очень интересно посмотреть на сайт за $1200.
кинь ссылку.я в этом мало чего понимаю, просто интересно посмотреть.
бо если честно мне кажется это всё как кто себе цену умеет набивать.
вобщем ждемс.

ждем пока just_name нам кинет сайт своего друга за $1200
1. Товарищ, читать умеем? ДИЗАЙН ГЛАВНОЙ - 1200. А не САЙТ. Разницу видим?
2. Я написал, что я ЗНАЮ человека. Он мне НЕ друг. Опять же, разницу видим?

Вот одна из работ этого человека.
Работа была выполнена в 2009 году. Поэтому, возможно, стоимость на тот момент была меньше.
Надеюсь, товарищ Bug, обратит внимание на тот факт, что на данном сайте человеком, о котором я вел речь, выполнен ДИЗАЙН. И что не факт, что именно этот дизайн стоит 1200. Ибо данная цена - текущая. Что было 2 года назад - не знаю. Что в начинке - я не знаю и выяснять желания нет.
Это пример, как НАДО, делать сайты!

А вот как НЕ НАДО!

А вообще, если интересно, найти самому персональные сайты дизайнеров, верстальщиков и программистов, где будет портфолио и цены - труда не составит.
Если есть желание - вперед.
 

just_name

Active Member
Да, Пеги. У тебя и с русским языком проблемы. Раз не можешь прочесть, написанное выше.

Ты даже не представляешь, сколько может стоить сайт комплексно у профессионалов. Тебе на рынке, куда ты собрался тусить, такие бабки никогда не заработать )

Дизайн, верстка, программинг, наполнение, оптимизация, продвижение, поддержка.

Хотя, студенты поднять аля солар.вип за 10 минут нахаляву :D:D:D
 

LevAris

Well-Known Member
Ну вообще ценообразование сайтов может строиться:
1) на основании потраченного на выполнение работы времени. Тут понятно, что ни кто не будет брать за час работы меньше денег, чем, скажем, получает за то же время дворник (ну или кто на какой уровень почасовой оплаты метит).
2) на имени разработчика. Примеры - сайты Лебедева или Кирсанова. Тут уже идет престиж, за который и платят, понятно, что сами сайты могут быть и хуже, нежели от начинающих сайтостроителей, но престиж важнее.
Ну а все остальное, типа цен от неизвестно кого по 1000 гривен за 5 часов работы на сайт-визитку - это расчет на человека, не понимающего в этом ничего и не желающего разобраться. Или иными словами, на лоха.
 

just_name

Active Member
Ну вообще ценообразование сайтов может строиться:
1) на основании потраченного на выполнение работы времени. Тут понятно, что ни кто не будет брать за час работы меньше денег, чем, скажем, получает за то же время дворник (ну или кто на какой уровень почасовой оплаты метит).
Так то оно так. Но ведь можно на вердпресс поднимать сайт также долго, сколько с нуля пишется новая цмс.
Обычно берут не за время, а за сложность работ.


Ну а все остальное, типа цен от неизвестно кого по 1000 гривен за 5 часов работы на сайт-визитку
Если у человека есть портфолио, он уже не "неизвестно кто". Собственно, именно на портфель смотрят часто заказчики.
 

LevAris

Well-Known Member
Так то оно так. Но ведь можно на вердпресс поднимать сайт также долго, сколько с нуля пишется новая цмс.
Обычно берут не за время, а за сложность работ.
Понятно, что крайности тут тоже могут быть и их нужно оговаривать.

Если у человека есть портфолио, он уже не "неизвестно кто". Собственно, именно на портфель смотрят часто заказчики.
Портфолио - это не престиж. Престиж - это когда тебе делает сайт тот же человек, что делал сайт крупного банка, например. Тогда можно козырнуть таким сайтом перед знакомыми. А с учетом того, что в отличие от ситуации 10 лет назад сейчас куда не плюнь, попадешь в дезигнера, и у каждого есть портфолио, портфолио - это просто что бы была уверенность, что человек сумеет сделать сайт, а не впустую потратит время.
 

Bug

New Member
just_name,
может конечно я не понятный такой, но за что тут платить $1200? ну или пускай $1000 так как это было в 2009, от скажите?
что там нереального? одна страничка на все страницы, и плюс обычненький текст.
ну если честно то 500 грн ну максимум если уже очень припекло.

смотрите, там же нет ничего замысловатого. или это я ничего не понимаю? ну нет же ни флеша, ни привязан к другим каким-то web-технологиям, просто красиво залитым фоном сайт.
но разве за это брать 10 000 грн?

ну кто мне обьяснит?

just_name,
от скажите, вот этот мозг, всякие шапочки, гифки это что дизйнер са с нуля в фотошопе рисовал?
 

just_name

Active Member
Портфолио - это не престиж. Престиж - это когда тебе делает сайт тот же человек, что делал сайт крупного банка, например.
Ну, сделал сайт крупного банка Вася Пяточкин из Урюпинска, который даже не оформлен, как ЧП. Это престиж?

Важно, не кому делают, а кто делает.

Тогда можно козырнуть таким сайтом перед знакомыми.
Всегда думал, что сайт заказывается, чтобы расширить клиентуру, а не козырять перед кем-то там.

А с учетом того, что в отличие от ситуации 10 лет назад сейчас куда не плюнь, попадешь в дезигнера, и у каждого есть портфолио
Портфолио то есть, но насколько хорошо оно? Можно ж сказать, что почти у каждого есть авто. Только кто-то ездит на 99-ой, а у кого-то порше с мерином в гараже.

Портфолио - это просто что бы была уверенность, что человек сумеет сделать сайт, а не впустую потратит время.
Уверенность, это договор. А портфолио - это демонстрация возможностей.
 

just_name

Active Member
just_name,
может конечно я не понятный такой, но за что тут платить $1200? ну или пускай $1000 так как это было в 2009, от скажите?
Откуда 1000? Вы платежки видели? Перечитайте еще раз, что я писал. Внимательно.

ну нет же ни флеша
Это понты. К тому же все, что сделано на флеше, продвигать очень, очень и очень тяжело. Стоит в разы дороже.

Bug, вы сами сказали, что не шарите. Зачем вы лезете туда, где не шарите?

Я, например, не понимаю, почему Феррари такие дорогие. Тоже железо, те же детали, что у волги. Но почему же оно такое дорогое? Ну не понимаю я! (Сарказм)

Сумы - большая деревня и тут на все смотрят с высоты сумских зарплат.
 
Останнє редагування:

Salve

Модератор
Модератор
Прошу не флудить в теме, Pegi будет награжден карточкой.
 
Зверху