Беспределу "НЕТ"!

Freddi

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Ligos,
да вы я вижу неугомонный.
я не знаю какое там у вас отношение с Viking (PC), но то что вы здесь про флешку пишите это сущий бред.
сколько вам лет?вы что первый раз покупаете в магазинах товар?
ни в одном магазине вам флешку не будут тестировать.то что вы предлагали сделать это характерно для базара а не для магазина.
сотни людей покупают, так что выходит тогда надо проверять и маршрутизаторы и винты, и клавы и мыши.

если вам не понравилось отношение как к клиенту то так и пишите но то что вы здесь пишите про тестирование действительно бред.
магазин тестированием не занимается, в магазине продавцы, они не умеют тестировать и у них нет на это никаких навыков и лицензий, они лишь продают товар. тестировать надо в сервисцентрах где работают специалисты.
тогда вам на рынок, но боюсь и там с вами дело иметь не каждый захочет.
Какой рынок? Это магазин, а принцип: покупатель всегда прав никто не отменял. И очень даже хорошо что из-за такой ерунды в этот магазин пойдет меньше народу. Если покупатель просит проверить вещь, которую собирается покупать, в чем он неправ? В том что не хочент купить фуфла и на следующий день после покупки разбираться с сервисным центром?
 

Freddi

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Т.е Вы считаете нормальным, если я приду в магазин, заявлю о намерении купить горсть SATA-шлейфов по 5 грн и тут же на месте потребую проверить каждый из них? Ваша реакция на месте продавца?

Люди, будьте людьми. Берегите своё время и нервы. Не надо троллить продавцов под лозунгом "покупатель всегда прав". Иначе магазины начнут свои чёрные списки вести.
Да, считаю. В постанове N 172 нету в перечне флешки или шлейфа за 5 грн.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Да, считаю. В постанове N 172 нету в перечне флешки или шлейфа за 5 грн.
Возможно, в таком случае магазины установят ценник на шлейф в 50 грн, и будут давать скидку в 45 грн за покупку "без проверки". "АКЦИЯ: меньше очередь - больше скидки" :)
 

digitalFoto

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Какой рынок? Это магазин, а принцип: покупатель всегда прав никто не отменял. И очень даже хорошо что из-за такой ерунды в этот магазин пойдет меньше народу. Если покупатель просит проверить вещь, которую собирается покупать, в чем он неправ? В том что не хочент купить фуфла и на следующий день после покупки разбираться с сервисным центром?
Да какой такой принцип? Не нравится отношение - идите в другой магазин. Вы путаете принципы с законом.



Если говорить о легальной торговле:
По закону, Вам продают качественный товар. О качестве товара есть соответствующие документы. Продавать НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар ЗАПРЕЩЕНО поумолчанию. Но если товар все же оказался с браком - Вы, по закону, имеете право обменять товар в установленные сроки. Нет такого закона, который еще дополнительно обязывает продавца проверять каждый товар. Иначе нет смысла в сертификатах качества и соответствия, и в органах которые это всё проверяет и выдает сертификаты. Сначала купите товар, а потом сами и проверяйте его в магазине или где Вам угодно. Если продавец захочет помочь с проверкой, то это только его личное желание Вам угодить, а не обязанность. Делают проверку и выдают соответствующее заключение совсем в другом месте.

Повторяю: не нравится магазин - не покупайте в нем ничего. Полно других магазинов, где такой же товар Вам будет стоит дороже но обслуживание будет лучше, может и проверить заранее разрешат.

На каждый товар - свой покупатель.

"Очень дешево" и "качественно" - как правило, эти понятия несовместимы.
 

Tiger

*-*-*-*-*-*-*
Команда форуму
Супер Модератор
[WIKI]Существует поговорка — «Покупатель всегда прав». Данное высказывание характеризует взаимоотношения сторон при заключении сделки купли-продажи. Тот, кто оплачивает товар, тот и является главным звеном в цепочке купли-продажи товаров и услуг.[/WIKI]
(из Вики)
Пока товар не оплачен, сделка не заключена, и получается он потенциальный покупатель, а не покупатель.
 

Ligos

New Member
Да какой такой принцип? Не нравится отношение - идите в другой магазин. Вы путаете принципы с законом.
Огласи где твой магазин, чтоб люди обходили стороной.

По закону, Вам продают качественный товар. О качестве товара есть соответствующие документы. Продавать НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар ЗАПРЕЩЕНО поумолчанию. Но если товар все же оказался с браком - Вы, по закону, имеете право обменять товар в установленные сроки.
Дай сначала товар качественный.

Повторяю: не нравится магазин - не покупайте в нем ничего. Полно других магазинов, где такой же товар Вам будет стоит дороже но обслуживание будет лучше, может и проверить заранее разрешат.
Явно слова продавца.
 

Ligos

New Member
[WIKI]Существует поговорка — «Покупатель всегда прав». Данное высказывание характеризует взаимоотношения сторон при заключении сделки купли-продажи. Тот, кто оплачивает товар, тот и является главным звеном в цепочке купли-продажи товаров и услуг.[/WIKI]
(из Вики)
Пока товар не оплачен, сделка не заключена, и получается он потенциальный покупатель, а не покупатель.
Да какой дурак его там оплачивать будет ?! Продавцы даже после покупки отказались проверить и заменить в случае чего.

Здесь весь вопрос в том, обязательно ли изделие при покупке должно быть исправным. Если изделие можно проверить на месте, но не проверяется, то такой магазин устроит только идиота.
 

digitalFoto

New Member
Огласи где твой магазин, чтоб люди обходили стороной.


Дай сначала товар качественный.


Явно слова продавца.
Лично у меня нет магазина. Я просто законы читал.

Товар делает не продавец в магазине, а производитель этого товара, и гарантию дает производитель. И в дешевых и в дорогих магазинах, где и в попку поцелуют за 200% наценку, продается одинаковый товар с одного завода. Брак может быть везде.

Пока покупатель не оплатил стоимость товара, он не является его владельцем и не имеет никаких законных прав что-либо требовать. Если после оплаты, товар оказался некачественным, тут уже вступает в силу "закон о защите прав потребителей". Если продавцу нужен клиент и нужно продать товар, то он будет "танцевать" перед клиентом и делать все что бы совершить сделку.
 

digitalFoto

New Member
Сообщение от Ligos Посмотреть сообщение
.....
Продавцы даже после покупки отказались проверить и заменить в случае чего..
Вот в этом случае покупатель всегда прав!
если это "в случае чего" не случилось, то даже после покупки продавец не обязан (но может, если хочет угодить клиенту) законом проверять заведомо качественный товар, пока от клиента не поступит жалоба, что товар некачественный. Угождать клиенту или нет в рамках закона - это право выбора продавца, покупатель в праве выбирать магазин где его лучше обслужат.

В дешевых магазинах с копеешной наценкой и обслуживание дешевое. Хочется хорошего обслуживание - ищите магазин получше, подороже.

Если покупатель хочет купить дешево, но боится, что товар может оказаться некачественным и перестраховывается, то видимо у покупателя мало денег или нет выбора где покупать или покупатель просто жлоб.


Я абсолютно не защищаю магазины которые продают заведомо некачественный товар. Мне тоже не нравится нарываться на брак или есть колбасу в которой нет мяса или сметану, молоко или мороженное в котором вообще нет молочных жиров а одна химия. Я бы очень хотел сначала попробовать пломбир а потом уже решать покупать его или нет. Но законы ведь тоже не просто так написаны.
 
Останнє редагування:
Зверху