Беспределу "НЕТ"!

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Продавец передаёт вам товар надлежащего качества. Не согласны? Не покупайте.
Не согласен. Не хочешь соблюдать закон, ... с пляжа.

Безосновательно утверждаете, что вам пытаются впарить брак? Это клевета.
Если рабочее, почему не проверить после передачи денег то ?

Ни в одном из них не сказано, что продавец обязан провести до или после покупки проверку товара любой сложности.
Читайте внимательней.
Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції
1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати
споживачеві продукцію належної якості
Качество прежде всего подразумевает исправность. А как проверить не подключив ? Другое дело если это невозможно ...

P.S. Вы не умеете грамотно вести дисскусию. Оскорбляете и вешаете ярлыки на совершенно незнакомых вам людей ("лохи", "школьники", "недалёкие"). Если в жизни вы ведёте себя точно так же, то не удивляйтесь такому же отношению к себе. В т.ч. в магазинах.
А Вы собственно кто чтобы других судить здесь ?!
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Господа, если у Вас денег много и достались легко, покупайте без проверки. Хозяин барин. Можете вообще деньги отдать а товар не забирать. Ваше право. А я, как и большинство здравомыслящих людей как и раньше, не намерен отдавать свои кровные за кота в мешке !!!

На этом диспут по "КПИ - сервис" предлагаю окончить.
 

just_name

Active Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Качество прежде всего подразумевает исправность. А как проверить не подключив ? Другое дело если это невозможно ...
То есть по вашему, качественные помидоры - это исправные помидоры?
Вы хоть в одном законе слово "подразумевается" видели?
 

xwandi

mafia(:
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

13) належна якість товару, роботи або послуги - властивість
продукції, яка відповідає вимогам, встановленим для цієї категорії
продукції у нормативно-правових актах і нормативних документах, та
умовам договору із споживачем;

Вот и читайте, что подразумевает "качество". Не думаю, что в документах написано, что товары категории "электроника" должны работать безотказно out-of-box.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

То есть по вашему, качественные помидоры - это исправные помидоры?
Вы хоть в одном законе слово "подразумевается" видели?
Клоунов не заказывали. Все прекрасно понимают, что для каждого вида продукции свои качественные показатели.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Вот и читайте, что подразумевает "качество". Не думаю, что в документах написано, что товары категории "электроника" должны работать безотказно out-of-box.
Они должны просто РАБОТАТЬ. Это понятно ?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Ligos, мне вот интересно, в силу ваших убеждений, вы как, например, картриджи для струйного принтера покупали бы? Заставили распаковать подходящий принтер со склада, распечатали картридж, напечатали пару страниц, в радостных чувствах побежали на маршрутку (предварительно перебрав все попавшиеся маршрутки, внимательно изучая талон о прохождении техосмотра транспортным средством, и права водителя), а дома обнаружили что картридж засох? :)
 

maxwel

Форумчанин
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

вы бы опрос в тему добавили что бы создать раздел)))
а ответ магазина на проверку устройств я считаю проводить нужно но после оплаты и в случае неисправности магазин должен поменять товар сам и притом незамедлительно, а носить и отправлять в сервис центры - это уже их забота.
Другое дело если товар побыл у Вас некоторое время тогда да сервис центр и законные 14 дней а вдуг вы флешку постирали и она перестала работать.
 

just_name

Active Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

а ответ магазина на проверку устройств я считаю проводить нужно но после оплаты
Рискнете попросить менеджера технополиса доказать, что холодильник, выбранный вами, замораживает указанный в тех. паспорте объем продукции за определенное время? :mrgreen:
 

maxwel

Форумчанин
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Рискнете попросить менеджера технополиса доказать, что холодильник, выбранный вами, замораживает указанный в тех. паспорте объем продукции за определенное время? :mrgreen:
причем твой холодильник я имею ввиду мелкий товар флешки, телефоны, мптришки и прочее
 
Зверху