Беспределу "НЕТ"!

just_name

Active Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

причем твой холодильник я имею ввиду мелкий товар флешки, телефоны, мптришки и прочее
А вы знаете, что полностью показать работоспособность флешки может лишь копирование на нее информации "под завязку"?

Честное слово, детский сад. Хочешь купить товар - покупай. Не хочешь - не морочь людям голову.

А то будет как в одном известном фильме: "Видите ли, у нас нет на это бюджета" (с)
 

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

а ответ магазина на проверку устройств я считаю проводить нужно но после оплаты и в случае неисправности магазин должен .
магазин не вправе делать заключение об неисправности. у продавцов просто нет на это технического образовния. чтобы выявить что девайс неработоспособен его должен осмотреть специалист, но не продавец и тем более покупатель. если начинают прямо в магазине на "требование" покупателя тестировать флешки это уже шарашка.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

причем твой холодильник я имею ввиду мелкий товар флешки, телефоны, мптришки и прочее
Это невозможно проверить быстро в полном объеме. Флешки имеют свойство терять запись через время, но одним на это нужно 10лет, другим достаточно пары часов или вообще нескольких минут. Можно только предположить работоспособность, но не более того.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Т.е Вы считаете нормальным, если я приду в магазин, заявлю о намерении купить горсть SATA-шлейфов по 5 грн и тут же на месте потребую проверить каждый из них? Ваша реакция на месте продавца?
Я к тому, что не продаца это дело. проверить нормально все равно не получится, а не нормально и не нужно и так на 99,9% товар работоспособный.
 

maxwel

Форумчанин
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

А вы знаете, что полностью показать работоспособность флешки может лишь копирование на нее информации "под завязку"?

Честное слово, детский сад. Хочешь купить товар - покупай. Не хочешь - не морочь людям голову.

А то будет как в одном известном фильме: "Видите ли, у нас нет на это бюджета" (с)
Просто посмотреть опредяляется девайс или нет, а про мелкую электронику включился или нет и пару функций все.
А вот вы мне обьясниете почему не отходя от кассы я не могу проверить девайс и в случае какой либо неисправности сразу поменять , а магазин с сервисниками пусть е__тся сам.

Кстати с чего ты взял что полное копирование, достаточно Flash Memory Toolkit или если ты имееш ввиду переразмеченые 2-4 гиговые а определяется 8-16 то как раз эта утилита сразу и будет ругатся матом.
 

just_name

Active Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

А вот вы мне обьясниете почему не отходя от кассы я не могу проверить девайс и в случае какой либо неисправности сразу поменять , а магазин с сервисниками пусть е__тся сам.
Потому что есть закон о защите прав потребителей. А там есть статья 8-ая, часть точно не помню. И там говорится, что замена производится в случае, если экспертиза установила невозможность починки. Вы, сразу после покупки, уже экспертизу провели? Можно требовать замены если сервисный центр уклоняется от ремонта.

Читаем, читаем граждане! Там все написано!
 

maxwel

Форумчанин
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Потому что есть закон о защите прав потребителей. А там есть статья 8-ая, часть точно не помню. И там говорится, что замена производится в случае, если экспертиза установила невозможность починки. Вы, сразу после покупки, уже экспертизу провели? Можно требовать замены если сервисный центр уклоняется от ремонта.

Читаем, читаем граждане! Там все написано!
на_уя мне твоя экспертиза если я купил мп3 плеер , а он тупо не включился не отходя от кассы, если ты не читал что я писал више дак напомню если данный девайс побыл у меня в руках хотя бы час даже 10 мин но не в магазине на глазах у продавца, и вышел из строя тогда да я согласен 14 дней и сервисная експертиза потому как за 10 мин сам умею делать многое)))
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Изначально разговор шел о проверке различной мелочевки перед покупкой, а не о гарантийных вопросах...
Е-шоп, хоть и достаточно стремная контора, но в конкретном случае, если товар имеет нормальную заводскую упаковку, то нет смысла устраивать цирк с проверкой. Как правило мелочевку, в нормальных магазинах, все-таки меняют без особых проблем. Но нельзя поручиться, что в других "нормальных" магазинах будут тестировать эту флешку перед продажей.
 

just_name

Active Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

на_уя мне твоя экспертиза
Более культурно говорим. Да?

если я купил мп3 плеер , а он тупо не включился не отходя от кассы
Ну, насколько я знаю, в сумских магазинах мр3 плеер можно посмотреть? Они прямо на витринах выставлены. Речь идет о запечатанном товаре. Если магазин заберет флешку - это ему же в убыток. Поставщик ее не примет. На каком основании?
 

xwandi

mafia(:
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Если речь пошла о том, что сразу после покупки девайс не функционирует нормально, а вам он нужен позарез, то отдавайте в сервисник/продавцу и требуйте на срок гарантийного ремонта/диагностики замену с аналогичными характеристики. Уверен, что замены получают меньше 5% обратившихся в СЦ. Можете на этом пункте попытаться поиметь продавца, тогда ему, возможно, проще будет сделать замену на новый товар или вернуть деньги.
 
Зверху