Заправки в городе, где хорошие?

Sorcer

New Member
Заправляюсь на укртатнафте на металлургов, на окко на роменской и на лукоиле на прокофьева
 

Redk1y

Nervniy
Я заметил странную вещь, при за правке на ОККО бортовик врёт ~ 1 литр на расходе 15 литров (заправил 15 литров, выкатал, бортовик пишет что выкатал 15 литров а бак грит что все 16). На других заправках такое не наблюдалось.

Знаешь, заправлял Ланцер на Татнафте на Курской. Датчик п?*здит безбожно))) На окко вроде получше))
 

Pumas0990

New Member
После урктат.. на курской-решино ближе 100м к ним не подьежать!
Я лучше буду толкать машину до белопольской на ОККО.лью 95Евро-машинке нравитса!
 

Malok

Member
Сказка на счёт ОККО. Поехал сегодня в Харьков. И чёрт дёрнул меня залить полный бак 95 евро ОККО на Харьковской. Это была жесть. Я ехал всю дорогу 80-90 км/час, так как выше двиг начинал жутко тупить и мгновенный расход поднимался на 7-8 л/100. Даже на небольших горках приходилось включать 3-ю передачу или тапком в пол вытягивать на 4-й. 5-ю целесообразно было только на спусках или после разгона до 90 от 4-й. При попытках на 5-й поддерживать скорость, наблюдается тупость, захлёб двигателя и огромный расход.
Выкатав 20 литров, разбавил 95-м АВИАС. Сразу стало легче. Слабым нажатием на акселератор при 5-й передаче машина не просто поддерживала но и набирала скорость при изменении расхода с 5.2 до 6 л/100. Как будто выросли крылья.
Logan 1.4, 3 чел. в машине (суммарно 210кг)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Получается кроме самих заправок, разные октановые числа дают разный результат. т.е. К примеру 92-окко, 95-лукойл , 80-й ещё где-то. пока так получается.
 

ALPiK

Member
Сказка на счёт ОККО. Поехал сегодня в Харьков. И чёрт дёрнул меня залить полный бак 95 евро ОККО на Харьковской. Это была жесть. Я ехал всю дорогу 80-90 км/час, так как выше двиг начинал жутко тупить и мгновенный расход поднимался на 7-8 л/100. Даже на небольших горках приходилось включать 3-ю передачу или тапком в пол вытягивать на 4-й. 5-ю целесообразно было только на спусках или после разгона до 90 от 4-й. При попытках на 5-й поддерживать скорость, наблюдается тупость, захлёб двигателя и огромный расход.
Выкатав 20 литров, разбавил 95-м АВИАС. Сразу стало легче. Слабым нажатием на акселератор при 5-й передаче машина не просто поддерживала но и набирала скорость при изменении расхода с 5.2 до 6 л/100. Как будто выросли крылья.
Logan 1.4, 3 чел. в машине (суммарно 210кг)
да уж:x Серега, а может залили тебе не 95 а 80? :mrgreen: когда-то на той заправке несколько лет назад (она еще ГЕФЕСТ была) был случай, что в копейку залили 20 л дизтоплива:cool: она еще проехала 500 м от заправки и обратно своим ходом:D потом отсасывали шлангом из бака:) сейчас вывеска изменилась, но персонал остался тот же:greedy:
 
Руссиш партизан,
exlim, бывшая "Калинка" на Металлургов - это WOG :) Посмотрите на обратную сторону чека и на объявления возле кассы о продаже талонов. Просто ребрендинга не было.
На заборе тоже написано... Это я по поводу WOG. Именно по этой заманухе и залился - еле выкатал. Заливал вог настоящий, разницу знаю.
Вы можете тоже купить франшизу "Лукойл" или "Вог" и повесить красивый лайтбокс у себя на гараже, и какое то время лить людям писю и каку по цене вога. Посмотрите на чеке на название организации - если на Черепина Лукойл, то это и понятно, а если на Металлургов - Простоквашино лтд, так и бензин буренкинского производства. Этим кстати могут отличаться заправки одной торговой марки в разных частях города.
 

PaDoNaK

Member
Мужики есть определённые правила по переходу на другой бензин
Я переходил с укр тат нафты на ОККО так
1)начал просто заливаться чтото не впечатлило
2) погуглил и нашол что надо сночало проехать готябы 1000 км на бегзике с моюшими присадками чтобы двиг запоботал нормально
3) Залился полный бак ОККО 95 пульс и в крым ехол в крым расход 7,8 ехал назад 6,8 это Всё на пульсе
4) теперь лью просто 95 евро и расход по трасе 6л я удовлетворён
 

dimon85

Member
Так у человека машина вообще не ехала, как можно было 1000 км проехать? И 6 л по трассе очень субъективная оценка, все ж зависит от авто, у меня к примеру не выше 5,5 л на трассе при скорости 100-105 по ЖПС на 95-м Лукойле. Но это ж не повод говорить что Лукойл лучше ОККО?
 
Зверху