2 или 4 ядра ?

RaMoNVicious

3d artist
Re: Відповідь: 2 или 4 ядра ?

Лучше одинаковые частоты, ок? :)
...дело в том, что меня например мало волнуют частоты, объемы кэша и п.х.... меня больше заботит получить производительность за меньшие деньги...
...большинство, кто не гонится за топовым компом или за брэндами, выберет амд... ибо зачем платить больше, если производительность та же?..

...или есть еще что-то что я упускаю и не вижу преимущества Интела?.. так, растолкуйте...
 

Hamster

Well-Known Member
А почему ты влупил график кодирования видео, а не, например, результаты теста superPI?
Делать выводы на основе одного графика - бред! При том, что это кодирование видео, которым занимаются единицы! Кроме того грубейший недочет - отсутствие разгона процессоров. А разгон у АМД никудышный. Только не нужно сейчас писать мол "большинство безрамы как разгонять". Только безрукий с этим не справиться в наше время, тем более с выходом Sandy Bridge, где стоит изменить один параметр - множитель.

На тебе игры на худой конец




Брал себе например и3-530 (@4400мгц), который стоит ~100 баксов новый времменно, чтобы перейти на i5-750, но понял, что для игр в фуллхд его с головой мне хватит. Смотрел только блоки разогнанных процессоров в фуллхд. Сколько стоит аналог этого проца у АМД в этом случае?

Ну вообщем ты понял, куда тебе идти с твоей картинкой.
 

Storm_10

Member
а можно по теме? 2 ядра на данный момент и на 2 года ещё будет хватать ?... я буду собирать на базе АМД, денег лишних нету.....
задачи такие монтировать видео с камеры, учёба, игры, фильмы, типичный я думаю домашний набор
 

RaMoNVicious

3d artist
...картинка не моя, взял её по ссылку с первой страницы темы, это раз...
...некуй переходить на личности и говорить кому куда идти, это два...
...в третьих, посмотри сам на графики, на тот же ай3-530 и на тот же Атлон 2 Х4 640... всего на 5 баксов дешевле - да (это про "сколько стоит аналог у амд"), но давай еще посмотрим на стоимость материнок под интел... судя по розетке цены на мать под ай3 стартуют от 555грн, а на ам3 сокет от 338, а это уже 200 грн разницы...
...и в четвёртых, насколько я помню, последний рекорд вычисления числа Пи был поставлен именно на АМД, даже кем то с неньки... это про "амд нифига не гонится"...
...в пятых, я думаю, что те кто разгоняют процы в разы меньше, чем тех кто использует cpu на штатных частотах... я в раннем студенчестве тоже проводил эксперименты с разгоном, сейчас не вижу в этом никакого смысла... выигрыш не стоит того, что бы эксплуатировать проц на грани его возможностей...

...ага, и шо это за интересный i3-530 с частотой 4400мгц?.. он же 2.93GHz всегда был... О_о

п.с.: поклонники интела я смотрю походят на релегиозных фанатиков каких то, не каких фактов, одни мифы - про разгон, про частоты, про то что "все розганяют"...
п.п.с.: автору темы - если для рендеринга в 3д прогах будешь брать систему, а денег на хай-энд нету - амд лучший выбор... ай-3 себя плохо ведёт при рендеренге (проверял лично) - ни возможно нормально распределить задачи, например, отключить одно из 4-ёх ядер на процессе рендера и дальше сёрфать комп по своим нуждам... только лишь оставив одно (а точнее по ядра) можно что-либо делать...
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: 2 или 4 ядра ?

...дело в том, что меня например мало волнуют частоты, объемы кэша и п.х.... меня больше заботит получить производительность за меньшие деньги...
дада, у фанатов так всегда..
...большинство, кто не гонится за топовым компом или за брэндами, выберет амд... ибо зачем платить больше, если производительность та же?..
Где та же производительность? Я вижу, только как амд сливает по производительности.. и что бы заставить пользователей покупать их творения, все время понижают цены.. Или вы считаете, что будь процессоры амд на одном уровне производительности с интел, они бы стали понижать цены? :D

...или есть еще что-то что я упускаю и не вижу преимущества Интела?.. так, растолкуйте...
Вы сами ответили на свой вопрос- у кого не хватает денег на более мощный процессор, покупают амд, а кому нужна производительность, покупают интел.
 

Storm_10

Member
а на мой вопрос кто-то ответит? вообще про тему забыли....
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: 2 или 4 ядра ?

я в раннем студенчестве тоже проводил эксперименты с разгоном, сейчас не вижу в этом никакого смысла... выигрыш не стоит того, что бы эксплуатировать проц на грани его возможностей...
чушь.. для амд разгон да, это работа на пределе возможностей, ибо частоты и так завышены по дефолту (сравните к примеру топовый 965фен на частоте 2,7 и не дорогой i5 750 тоже на частоте 2,7.. ).
Sandy Bridge вышли на 32нм, здесь с разгоном еще лучше (жаль не все модели разлочены), к примеру i7 2600k берет на воздухе более 5ггц и эо не предел. Думаю, не нужно объяснять какая будет разница в производительности..

а на мой вопрос кто-то ответит? вообще про тему забыли....
Я же писал вышел- бери 4 полноценных ядра.. (955/965)
 

Storm_10

Member
Re: Відповідь: Re: 2 или 4 ядра ?

чушь.. для амд разгон да, это работа на пределе возможностей, ибо частоты и так завышены по дефолту (сравните к примеру топовый 965фен на частоте 2,7 и не дорогой i5 750 тоже на частоте 2,7.. ).
Sandy Bridge вышли на 32нм, здесь с разгоном еще лучше (жаль не все модели разлочены), к примеру i7 2600k берет на воздухе более 5ггц и эо не предел. Думаю, не нужно объяснять какая будет разница в производительности..


Я же писал вышел- бери 4 полноценных ядра.. (955/965)
почему? мне б аргументы....
мне он друг говорит бери 2 ядерный и тебе хватит, 4 ядра не надо всёровно 2 просто простаивают... я хочу понять есть ли разница в производительности в данный момент 2-ядерного и 4-ядерного, просто стоит переплатить 500 грн или нет ?
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: 2 или 4 ядра ?

почему? мне б аргументы....
мне он друг говорит бери 2 ядерный и тебе хватит, 4 ядра не надо всёровно 2 просто простаивают... я хочу понять есть ли разница в производительности в данный момент 2-ядерного и 4-ядерного, просто стоит переплатить 500 грн или нет ?
Уже писал..- все больше игр и софта пишут под 4 и больше ядер. Можно поставить конвертировать фильм, или рендерить что- либо (выделить к примеру под это 2 ядра), и играть спокойно в игрушку.. Примеров множество. Все больше игр пишут под 4 ядра, а это значит, что на 2 нормально не поиграешь.
P.S. и вообще вопрос глупый.. в скором времени уже будет выбор между 4 или 6/8 ядерными процессорами.. 2 ядра уже мало.
 
Зверху