Организованная праведность

slaper

Member
А по вашим постам получается что все бога, но когда что-то не так, то от людей.
да,вы правы-все хорошее от Бога и будьте ему благодарны.Я не говорил,что у вас что-то с логикой не так,а говорил о ваших придирках.И по поводу логики скажу,что она у вас просто своя,а у меня своя и мыслим мы по-разному вы с точки богоненавистника,а я с точки почитающего Бога.
 
Останнє редагування:

slaper

Member
А що він сказав Іуді, коли дізнався про його зраду? Не варто перекручувати дійсність. Ісус не хотів щоб йому заважали померти. Він чудово розумів що мертвий Че більший за живого Фіделя
Перекручиваете вы и это понятно.То,что Иисус не хотел,чтобы ему мешали выполнить Его миссию-это правда,но,то что Он был всегда против насилия и каждый миг Его жизни,свидетельствовал об этом-это тоже правда и то,что Он остановил Петра тоже доказывает это,т.к. Иисус не просто Его остановил,но и сказал,что ждет ВСЯКОГО поднявшего меч!!!
хорошим ударом відрізнявся Микола Чудотворець, який у нас відомий ще як Дід Мороз. Дітки мають знати, що його посох - аби розбивати голови єретиків.
Я уверен в том,что Николай не развязывал войн против людей,в физическом понимании,но развязывал духовные войны и вообще,что это вы ставите постановления человеческие выше Божьих.Есть заповедь "не убей",что вам еще нужно.
А щож це він її не беріг тоді останні кілька сотень років
Именно из-за своего отступничества люди и имеют то,что имеют.Судя из ваших сообщений, вы как никак почитываете Библию и из ветхого завета должны были бы заметить,что когда Израиль и Иуда чтили Бога,то и у них было все хорошо,а когда отступали,то сами накликивали беду на свою страну.Этого достаточно и это тоже духовный закон,который никогда не отменится и в теперешнее время он тоже действует.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Организованная праведность

Иисус не просто Его остановил,но и сказал,что ждет ВСЯКОГО поднявшего меч!
Ви вириваєте фрази з контексту і перекручуєте їх зміст.

Я уверен в том,что Николай не развязывал войн против людей,в физическом понимании,но развязывал духовные войны и вообще,что это вы ставите постановления человеческие выше Божьих. Есть заповедь "не убей",что вам еще нужно.
Ви вже визначтеся нарешті: то вам давай діяння первоапостолів, а як вони перестають відповідати вашим збоченим уявленням - то вони вже не важливі, знову ви за свої псевдотрактування хапаєтесь.
Заповіді це загальні правила для ідеальних умов. Коли все добре і всі щасливі - тоді діє заповідь "не убий", бо навіщо тоді когось вбивати? Але коли приходить війна, коли вчиняється беззаконня - тоді починають діяти особливі умови. Якщо ви бачите як невірний підняв меча на вашу дитину - ви продовжите дотримуватися "заповідей" та намагатиметеся розповісти йому що "бог є любов"? І ви не піднімете свого меча щоб зупинити його? І не захистите Храм Божий від варварів, що плюндруватимуть його?

Именно из-за своего отступничества люди и имеют то,что имеют.Судя из ваших сообщений, вы как никак почитываете Библию и из ветхого завета должны были бы заметить,что когда Израиль и Иуда чтили Бога,то и у них было все хорошо,а когда отступали,то сами накликивали беду на свою страну.Этого достаточно и это тоже духовный закон,который никогда не отменится и в теперешнее время он тоже действует.
Українці вірили в Господа тисячу років. І вірили незрівнянно сильніше за інших. Проте весь цей час були гноблені і принижені. Але зараз, коли вони відступилися від Господа, забули про нього - тоді вони нарешті отримали власну незалежну і вільну державу. Доволі дивно виходить на фоні ваших трактувань, чи не так?
 

slaper

Member
Ви вириваєте фрази з контексту і перекручуєте їх зміст.
"Тогда говорит Иисус:возврати меч твой в его место,ибо все,взявшие меч,мечом погибнут..." Вопрос к вам:"Что вырвано и что перекручено в моем коментарии к этому месту из Писания?"
 
Останнє редагування:

slaper

Member
то вам давай діяння первоапостолів, а як вони перестають відповідати вашим збоченим уявленням - то вони вже не важливі, знову ви за свої псевдотрактування хапаєтесь.
Вы как-то просили меня о конкретике,будьте добры -будьте конкретны,а не водичку льете.Все Писание для меня ценно и я ничего не перекручиваю и не сыплю отсебятины,а вам замыслиться надо над тем что за каша у вас в голове и откуда столько ненависти к людям?
Заповіді це загальні правила для ідеальних умов. Коли все добре і всі щасливі - тоді діє заповідь "не убий", бо навіщо тоді когось вбивати? Але коли приходить війна, коли вчиняється беззаконня - тоді починають діяти особливі умови.
Заповедь-это не общее правило и не для идеальных условий,а для каждодневного исполнения и даже для самых суровых условий,какие вы,думаю по глупости своей, приводите в пример.
Українці вірили в Господа тисячу років. І вірили незрівнянно сильніше за інших. Проте весь цей час були гноблені і принижені. Але зараз, коли вони відступилися від Господа, забули про нього - тоді вони нарешті отримали власну незалежну і вільну державу. Доволі дивно виходить на фоні ваших трактувань, чи не так?
Давайте будем честны и логичны,т.к. именно так,как вы преподносите украинцы и верили в Бога, но не верили Богу, ни единому Его Слову и заповеди,а следовали пустомелям,которые на свой лад и для своей выгоды употребляли Писание.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Организованная праведность

"Тогда говорит Иисус:возврати меч твой в его место,ибо все,взявшие меч,мечом погибнут..." Вопрос к вам:"Что вырвано и что перекручено в моем коментарии к этому месту из Писания?"
Тут малося на увазі, що в даному конкретному випадку чинити опір безсенсово, бо один меч Петра проти гарнізону римської адміністрації - це самогубство. А ви транслюєте ці слова конкретної ситуації на весь світ і всі часи.
Покажіть мені, де Христос сказав: "ніколи, ні за яких обставин, нікому з християн не брати в руки меча і ні на кого його не підіймати".

Заповедь-это не общее правило и не для идеальных условий,а для каждодневного исполнения и даже для самых суровых условий,какие вы,думаю по глупости своей, приводите в пример.
Ви так і не відповіли на моє запитання:
Якщо ви бачите як невірний підняв меча на вашу дитину - ви продовжите дотримуватися "заповідей" та намагатиметеся розповісти йому що "бог є любов"? І ви не піднімете свого меча щоб зупинити його? І не захистите Храм Божий від варварів, що плюндруватимуть його?

Давайте будем честны и логичны,т.к. именно так,как вы преподносите украинцы и верили в Бога, но не верили Богу, ни единому Его Слову и заповеди,а следовали пустомелям,которые на свой лад и для своей выгоды употребляли Писание.
Точно. Як же я міг забути. Куди там тому Володимиру до Сандея Аделаджи чи пастора з Кореї. Він же не вірив в Бога, а от вони вірять, і знатюь, і все правильно розуміють"
 

slaper

Member
Тут малося на увазі, що в даному конкретному випадку чинити опір безсенсово, бо один меч Петра проти гарнізону римської адміністрації - це самогубство. А ви транслюєте ці слова конкретної ситуації на весь світ і всі часи.
Читайте внимательно и понимайте правильно.В данном конкретном случае пишется и отображается именно то,что я транслирую на весь мир и навсегда,а чтобы быть точнее,то это транслирует Сам Иисус,указывая Пете на то,что Он в состоянии призвать 12 легионов ангелов и все мечи нападавших были бы ничто вообще и проявляя свою любовь,даже к врагам,в этой конкретной ситуации Он исцеляет,раненого Петром.Вот такой мой Господь!!!Слава Ему во веки!!!
Покажіть мені, де Христос сказав: "ніколи, ні за яких обставин, нікому з християн не брати в руки меча і ні на кого його не підіймати".
Матфея 22,стихи 37-40:"Иисус сказал ему:"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" - сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобна ей:"возлюби ближнего твоего,как самого себя"; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." В Святом Писании еще десятки мест,подтверждающие заповедь "Не убей",да и она сама говорит за себя.
Ви так і не відповіли на моє запитання:
Якщо ви бачите як невірний підняв меча на вашу дитину - ви продовжите дотримуватися "заповідей" та намагатиметеся розповісти йому що "бог є любов"? І ви не піднімете свого меча щоб зупинити його? І не захистите Храм Божий від варварів, що плюндруватимуть його?
Да,я буду говорить,что Бог любит нас.А храм Божий,о котором вы так ложно печетесь,есть ни что иное как мы сами,верующие в Иисуса,и будучи верным,Он охранит нас от ваших фашистских пожеланий.
Точно. Як же я міг забути. Куди там тому Володимиру до Сандея Аделаджи чи пастора з Кореї. Він же не вірив в Бога, а от вони вірять, і знатюь, і все правильно розуміють"
У меня сложилось о вас устойчивое мнение - вы радикальный сектант, непочитающий Бога и Сына Его и Святого духа.Буду молиться о вас.
Я просил вас не приплитать к нашей беседе личностей,т.к. беседуем мы с вами и Святое Писание,более того вы ничего не знаете о тех людях,о которых треплитесь.
Вы не ответили на массу вопросов,а меня пытаетесь искушать и к стати,на вашем аватарчике гитлеровском,кем вы себя видите,и кем вы видите своих детей.?
Вникайте в Писание и перестаньте брызгать слюной на экран монитора, вас я не боюсь и ваши оскорбления в мой адрес -это глупость глупого,а если вы такой крестоносец,то я уже предлагал вам встретиться и поговорить,смотря в глаза друг другу.Бог вас любит и Свою любовь явил,отдав Сына Своего во искупление ваших же вонючих грехов.
 

slaper

Member
Голосуй за ХДС(Христианский Демократический Союз) №7 в списке партий и голосуй за кандидата от ХДС на своем округе!
 

vadimv

Well-Known Member
Вы не исполняете ни одного из законов, изданных "злочинной владой"?
чтобы вам и мне не умерать(духовной смертью-вечной) и не мучаться вечность в аду, Бог заплатил цену-отдал Сына Своего на смерть за нас.
Еще раз, кому Бог заплатил цену и кому отдал сына?
Христиане такие же люди как и все.Отличие в том,что они рождены от Бога,т.е. в определенный момент человек признает свою греховность и просит Бога простить его и принимает Иисуса,как своего Спасителя и Господа и в этот момент в духовном мире происходит возрождение духа и человек становится другим по духу,а по плоти он такой же как и все.И потом, живя с Иисусом в сердце, человек меняется в своих поступках,разговорах да и вообще по жизни.Вот именно поэтому мы не можем понять друг друга,но это временно,т.к. все приклонятся,но кто-то в славе, а кто-то в осуждение.
Естественно, если человек на ровном месте признает свою вину (мне лично непонятно в чем), то живя с этим комплексом вины, он сильно отличается от других людей. В частности, тем, что ставит себя в рабское положение зависимости от писаных догм и их трактователей. В самом названии "Христианско-демократический союз" содержатся два несовместимых понятия: христианство - религия рабов и демократия - система управления обществом свободных людей. Кстати, родиной демократии является языческая Древняя Греция, а не Иудея и не христианский Константинополь.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Организованная праведность

Голосуй за ХДС(Христианский Демократический Союз) №7 в списке партий и голосуй за кандидата от ХДС на своем округе!
...і тоді, коли прийдуть вороги і вбиватимуть наших дітей, влада видасть наказ "не чинити опір та не піддаватися на провокації", а лише обклеїть місто листівками "бог є любов"...
 
Зверху