Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
И где тут создана жизнь? Взяли набор генов какой-то готовый, модифицировали, пересадили в готовую клетку.. Говорить о том, что это создание жизни - аналогично утверждению, что когда впервые человеку сделали пересадку органов или искусственных органов, то тем самым ученые изобрели человека :). Или если я возьму немного перепаяю какау-то деталь и запихну ее в готовый механизм, то это значит, что я его изобрел? ;)
А где там сказано про "изобрел"? Сказано "создана". И таки да, если слесарь Пупкин перепаяет какую-то деталь и запихнет ее в телевизор Сони, то это уже будет не телевизор Сони, а творение рук слесаря Пупкина. :mrgreen:
Вай... Я тут последний несколько страниц пролистал мельком.. Смешно очень, когда люди думают, что библию изобрели для управления людьми. Ребят, для управления людьми изобрели:
...
<погрызено голодными мышами>
...
Список можно продолжать - я перечислил только самые явные пункты.
Понимаешь в чем петрушка, если бы ты хоть краем уха слышал о КОБе, генерале Петрове и компании, то ты бы знал, что все вышеперечисленное - инструменты воздействия разных уровней с 6-го по 2-й. Библия относится к 3-му. И в целом все они гармонично дополняют друг друга. :cool:
Факт в том, что религия столетия и тысячелетия делает то, с чем сейчас безуспешно пытается заниматься психология, а именно заботилась о психологическом здоровье и счастье человека.
Причем делает она это точно так же, как и профессиональная психология - берет с улицы относительного вменяемого человека, внушает ему, что он больной на всю голову и начинает лечить. Последствия такого "лечения" вполне предсказуемы.:doc:
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
А где там сказано про "изобрел"? Сказано "создана". И таки да, если слесарь Пупкин перепаяет какую-то деталь и запихнет ее в телевизор Сони, то это уже будет не телевизор Сони, а творение рук слесаря Пупкина. :mrgreen:
Пупкин не создал телевизор, а только подправил уже существующий. И этот Вася при наличии исходных материалов со своим паяльником не соберет новый телевизор, а в готовый деталь запихнуть пожалуйста.
Понимаешь в чем петрушка, если бы ты хоть краем уха слышал о КОБе, генерале Петрове и компании, то ты бы знал, что все вышеперечисленное - инструменты воздействия разных уровней с 6-го по 2-й. Библия относится к 3-му. И в целом все они гармонично дополняют друг друга. :cool:
А откуда у тебя такие знания о том, что я слышал краем и не краем уха, а что нет. Годика четыре тому назад смотрел его записи. И? Кроме того после смотрел еще много подобной информации. И?
Скажем так, много очень неглупых рассуждений, с которыми может быть полезным познакомится. Но не одна подобная система по моему мнению на состоятельную концепцию, позволяющую решать практические задачи, не тянет. Так что мнения эти я хоть и уважаю (как и их создателей), но при этом имею полное право не принимать и считать необоснованными.
Причем делает она это точно так же, как и профессиональная психология - берет с улицы относительного вменяемого человека, внушает ему, что он больной на всю голову и начинает лечить. Последствия такого "лечения" вполне предсказуемы.:doc:
Как желаете. Но я ни одного здорового человека не знаю. :) Особенно из яро верящих в науку :) Для подтверждения порой достаточно просто постоять пол часа возле кассы в магазине, или еще лучше в аптеке - такое количество людей проявляет признаки неадекватности в такой простой задаче, как покупке чего-либо.
 

vadimv

Well-Known Member
Пупкин не создал телевизор, а только подправил уже существующий. И этот Вася при наличии исходных материалов со своим паяльником не соберет новый телевизор, а в готовый деталь запихнуть пожалуйста.
Стоит обратить внимание, что американский Вася Пупкин не просто запихнул готовые детали в готовый телевизор, а запихнул собственноручно сделанные детали в новый телевизор, после чего тот стал показывать совсем другую картинку. Так что это все-таки творение рук Васи Пупкина, полюбому. Или, как выразился сам руководитель проекта "мы записали новое программное обеспечение на старый компьютер". Вот если взять макбук, снести с него нахрен макось и поставит собственноручно написанную "бубунту", то можно ли будет назвать этот бывший макбук "только подправленным"?
А откуда у тебя такие знания о том, что я слышал краем и не краем уха, а что нет.
Если бы слышал, то врядли стал бы говорить о том, что Библия создана не для управления людьми. Или может надо считать книгу, в которой записаны Законы, просто художественным произведением типа Гари Поттера?
Как желаете. Но я ни одного здорового человека не знаю. :) Особенно из яро верящих в науку :) Для подтверждения порой достаточно просто постоять пол часа возле кассы в магазине, или еще лучше в аптеке - такое количество людей проявляет признаки неадекватности в такой простой задаче, как покупке чего-либо.
"Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод." (с) Сказка про Федота-стрельца, Л.Филатов
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Стоит обратить внимание, что американский Вася Пупкин не просто запихнул готовые детали в готовый телевизор, а запихнул собственноручно сделанные детали в новый телевизор, после чего тот стал показывать совсем другую картинку. Так что это все-таки творение рук Васи Пупкина, полюбому. Или, как выразился сам руководитель проекта "мы записали новое программное обеспечение на старый компьютер". Вот если взять макбук, снести с него нахрен макось и поставит собственноручно написанную "бубунту", то можно ли будет назвать этот бывший макбук "только подправленным"?
С твоего примера мой HP, на котором при поставке стоял FreeDOS, после установки туда убунты уже не HP, а GrAndSE inc? И теперь если я попробую сдать его по гарантии если таковое потребуется, то все - HP мне уже ничего не обязаны чинить.
Если бы слышал, то врядли стал бы говорить о том, что Библия создана не для управления людьми. Или может надо считать книгу, в которой записаны Законы, просто художественным произведением типа Гари Поттера?"
Больше трех лет прошло с тех пор, как мы столкнулись в этой теме, а ты продолжаешь верить в жидо-масонские заговоры :) Прямых доказательств которых не больше чем прямых доказательств существования Бога ;)
Поверь мне: я слушал его лекции, слушал лекции людей из той же тусовки (буквально вчера на youtube натолкнулся - если нужно могу ссылочку кинуть). И знаешь в чем основная проблема: они только языком болтают и поливают грязью. Вроде бы и разумные вещи говорит о том, что есть люди, которые заинтересованы в управлении массами и занимаются данными вопросами, причем технологии весьма успешны (часть я сам и перечислил в общих чертах парой моих постов выше). Но потом начинается гониво на всех, поиск врага, очернение всех. Причем зачастую не вникая в суть того, что очерняется. И человек говорит с позиции: "Я н лет изучал все религии, христианство, буддизм, индуизм и понял, что это все фигня..." Видно, что у человека эго раскачано, поскольку он уверен в том, что самостоятельно за несколько годков разобрался во всех религиях да еще и выводов наделать успел.
Если бы внимательно читал те же ведические, как там описаны размер атома, летательные аппараты, ядерное оружие и т.п. Или он только открыл Законы Ману и сконцентрировал свое внимание на слове "законы" нашел пару подтверждений того, какими негуманными живодерами были индусы несколько тысячелетий тому.
Если бы он почитал внимательно библейские источники, то тоже мог бы почерпнуть массу рекомендаций о том, как "спрыгнуть с крючка" потребительства и не только. Но для этого нужно уважать источник, а не искать подтверждение собственного величия.
И что в результате? Способа борьбы или ухода из под вляния там не дано. А чем мне поможет идея, что вокруг одни враги, без четких и ясных рекомендаций, а как в этой ситуации поступать? Попахивает параноей и манией величия. Или это я что-то упустил. Тогда будь добр, процитируй (либо укажи места) в лекциях того же Петрова, где даны четкие рекомендация, которые позволят мне выйти из под влияния жидо-массонского заговора и быть здоровым и счастливым.
Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод." (с) Сказка про Федота-стрельца, Л.Филатов
Правильно. Только степень буйности у каждого больного различна. И некоторых особо буйных нужно контролировать, как бы это не противоречил этому.
 

vadimv

Well-Known Member
С твоего примера мой HP, на котором при поставке стоял FreeDOS, после установки туда убунты уже не HP, а GrAndSE inc? И теперь если я попробую сдать его по гарантии если таковое потребуется, то все - HP мне уже ничего не обязаны чинить.
Это был не мой пример, а самих "создателей". Кстати, могу ошибаться, но многие ноутбуки идут с предустановленной системой и в случае ее сноса сервисный центр посылает такого пользователя в пешее эротическое путешествие.
Фигню с созданием "искусственной жизни" лично я бы сравнил с такой аналогией: взяли бутылку Хеннеси Х.О., вылили содержимое и налили внутрь бодяги собственноручного изготовления. Что это теперь? Хеннеси Х.О., как написано на бутылке? Я сильно сомневаюсь.

Больше трех лет прошло с тех пор, как мы столкнулись в этой теме, а ты продолжаешь верить в жидо-масонские заговоры :)
<...погрызено голодными мышами...>
Попахивает параноей и манией величия. Или это я что-то упустил. Тогда будь добр, процитируй (либо укажи места) в лекциях того же Петрова, где даны четкие рекомендация, которые позволят мне выйти из под влияния жидо-массонского заговора и быть здоровым и счастливым.
Наоборот, я никогда не верил во Всемирный Заговор Жидомасонов, ни 3 года назад, ни сейчас. А Петрова и компанию так и называю - генералами-параноиками. Что же касается четких рекомендаций, как быть здоровым и счастливым (в том числе избежать гибельного места паранои), мне лично больше всего нравятся книги Р.А.Уилсона. Чувак еще старой закалки, из хиппи, но пишет очень мощно и актуально.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Это был не мой пример, а самих "создателей". Кстати, могу ошибаться, но многие ноутбуки идут с предустановленной системой и в случае ее сноса сервисный центр посылает такого пользователя в пешее эротическое путешествие.
Фигню с созданием "искусственной жизни" лично я бы сравнил с такой аналогией: взяли бутылку Хеннеси Х.О., вылили содержимое и налили внутрь бодяги собственноручного изготовления. Что это теперь? Хеннеси Х.О., как написано на бутылке? Я сильно сомневаюсь.
Окей. Мы просто различный смысл вкладываем в словосочетание "создать жизнь" и его склонения.
Наоборот, я никогда не верил во Всемирный Заговор Жидомасонов, ни 3 года назад, ни сейчас. А Петрова и компанию так и называю - генералами-параноиками. Что же касается четких рекомендаций, как быть здоровым и счастливым (в том числе избежать гибельного места паранои), мне лично больше всего нравятся книги Р.А.Уилсона. Чувак еще старой закалки, из хиппи, но пишет очень мощно и актуально.
Ну три года назад вот в этой же теме писал о том, что библия (вернее церковь в России), современное общество, революция в России (подготовленная церковью) немного неудавшимся масонским переворотом, к которому примазались большевики и т.п. Или это было написано к слову и сам ты в это не веришь? Или я тогда и сейчас совсем неверно понимаю твои слова.
Насчет Р. А. Уилсона спасибо. Обязательно посмотрю, м.б. что-то интересное для себя почерпну.
 

vadimv

Well-Known Member
Ну три года назад вот в этой же теме писал о том, что библия (вернее церковь в России), современное общество, революция в России (подготовленная церковью) немного неудавшимся масонским переворотом, к которому примазались большевики и т.п. Или это было написано к слову и сам ты в это не веришь? Или я тогда и сейчас совсем неверно понимаю твои слова.
Мне кажется, между словами о том, что Ленина спонсировали немцы, а Троцкого - американцы (с одной стороны), и теми байками, которые рассказывают генералы-параноики (с другой) - огромная дистанция. Кстати, я, как и товарищ Уилсон, который называет себя агностиком, предпочитаю не верить, а знать.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Мне кажется, между словами о том, что Ленина спонсировали немцы, а Троцкого - американцы (с одной стороны), и теми байками, которые рассказывают генералы-параноики (с другой) - огромная дистанция. Кстати, я, как и товарищ Уилсон, который называет себя агностиком, предпочитаю не верить, а знать.
Окей, значит я твои слова не так понял. Прошу прощения за необоснованное обвинение. Полностью согласен насчет огромной разницы.
К сожалению, ни ты ни я не можем знать многие вещи на 100%. Например, те же исторические факты - штука весьма субъективная (во многом зависит от трактующего археологические данные и письменные источники). Чего только стоит "Новая хронология". Опять же как все хорошо начиналось: принятые методы плохо работают, привычная история - сказка принятая сообществом академиков. Логика и вполне обоснованные факты. А закончилось: собралось несколько фанатиков и написали свою историю великой русско-монгольской цивилизации, правившей и индейцами и китайцами и индусами, при этом не рассмотрев ни одного китайского или индусского источника.
 

AngelicEyes

VANDAL
пару фото на эту тему..
От себя добавлю, я верю в Бога, верю в том что человек создан Богом, но не особо верю в церкву, так как Богу не нужны мои деньги, ему не нужно что бы я покупал свечи жертвовал на храмы и т.д.. При возможности стараюсь жертвовать деньги на реальные дела, типа помощи больным деткам...
 
Останнє редагування:

SooS

New Member
картинка с ситроеном явно фотошоп.
AngelicEyes,
если небыло бы церкви то кто бы вам про религию рассказывал бы? Кто бы вам говорил какой сегодня праздник и т.д. Кто бы изучал библию, и ведал её глупому народу?
У вас есть ответы на эти вопросы?

Мы бы забыли о Христианстве и стали бы поклонятся слону. Если где-то там какой-то священник потянулся за мамоной то при чём же здесь вся церква как такова? Еще 2000 лет назад, а то и больше были созданы церкви, как особое духовное место, и не нам их отменять. А то что кому и на что жертвовать это конечно дело каждого, но говорить что именно вы правы, всё-таки не стоит, согласитесь. Каждый судит со своей колокольни, но никто не знает чья колокольня правильней и правдивей.
 
Статус
Закрита.
Зверху