Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
Если есть что возразить по теме вопроса, буду рад обсудить.
По теме: если сначала разобраться, что же понимается под словом "Бог", то обсуждать потом будет нечего. Религия как раз и построена на манипулировании бессодержательными словами.
 

Dark

Member
То vadimv
Ну разбираться можно по разному, религия далеко не единственный путь к богу.
Допустим подобен ли бог человеку? Или в корни отличается от него?
 

Dark

Member
Хотя нет это неправельные вопросы. Правильнее спросить:
Чувствуеш ли ты чтото внутри себя кода остаешся на едине с собой и решаеш правилен твой поступок или нет, чтото внутри всегда это знает.
Если это так, то ты знаеш бога, как бы это не называлось. Он всегда в тебе
 

blackboy

New Member
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

Замечаю, что бОльшая часть сектантов и грамматика не совместимы. Воистину религия отупляет. Ведь неграмотным стадом куда легче управлять :)
 

vadimv

Well-Known Member
Чувствуеш ли ты чтото внутри себя кода остаешся на едине с собой и решаеш правилен твой поступок или нет, чтото внутри всегда это знает.
Если это так, то ты знаеш бога, как бы это не называлось. Он всегда в тебе
Не, ну если вам нравится называть богом мыслительные процессы в головном мозге, то я лично не против. Я только не понимаю, какое отношение они имеют, например, к появлению жизни на Земле или к требованию молиться, поститься и исповедоваться.
даже само слово "первопричина" исключает возможность чего-либо предшествующего ;)
В том-то и состоит проблема с этим словом. Я лично в окружающем мире не наблюдаю явлений, у которых нет чего-либо предшествующего, везде 100% только цепочки причинно-следственных связей без начала и конца. Возникает подозрение, что это слово описывает несуществующее явление.
 

Dark

Member
vadimv
Мне кажется что молиться, поститься и исповедоваться - это не является верой.
Вера может быть чище и светлее у какогонибудь нищего ниразу небывшего в церкви, чем у того кто слепо идет по книге.
 

Dark

Member
А про появление жизни на земле...
Здесь надо разобраться что такое жизнь и какие она имеет формы.
То к чему склоняюсь я это воздействие на нашу материю из паралельных измерений, в следствии чего жизнь бывшая там приходит сюда в тела как в машины и уходит назад после смерти.
Если бы было возможно взять ваше сознание и поместить в среду созданную компютером, при этом стереть память, вы бы заподозрили что тот мир не реален?
А если сомневаетесь в возможности паралельных измерений, то их существование сейчас пытаются доказать учоные на адронном коллайдере. Это одни из последних тенденций в науке.
Так что с мыслительными процессами не все так просто.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Продолжаете полемику? :)
Верящие в Бога, поймите просто, что неверующему человеку очень сложно признать, что он не прав:
1. Любому человека сложно это признать.
2. Тогда нужно признать, что такой способ жизни является бессмысленным.
Не верящие в Бога, Вы тем более ничего не сможете доказать:
1. Наука оперирует лишь понятиями материальной природы, а Бог по определению любой религии является сущностью не материальной (даже не тонко материальной)
2. Все наука строится на недоказанных теориях. К примеру всеми любимые СТО и ОТО, которые вытеснили в свое время теорию эфира со всеми экспериментами ее подтверждающими и опровергающими всем известным в академической среде методом - у нее нашлось больше приверженцев и на развитие другой теории просто не дали деньги.
3. Вы точно такие же верующие в "обьективную науку".
Факт в том, что религия столетия и тысячелетия делает то, с чем сейчас безуспешно пытается заниматься психология, а именно заботилась о психологическом здоровье и счастье человека.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Иногда все-таки полезно читать новости.

Американцам удалось впервые в истории науки синтезировать искусственный геном бактерии Mycoplasma mycoides, пересадить его в бактерию и получить, как утверждают исследователи, полноценную синтетическую клетку
И где тут создана жизнь? Взяли набор генов какой-то готовый, модифицировали, пересадили в готовую клетку.. Говорить о том, что это создание жизни - аналогично утверждению, что когда впервые человеку сделали пересадку органов или искусственных органов, то тем самым ученые изобрели человека :). Или если я возьму немного перепаяю какау-то деталь и запихну ее в готовый механизм, то это значит, что я его изобрел? ;) Явная подмена понятий.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Вай... Я тут последний несколько страниц пролистал мельком.. Смешно очень, когда люди думают, что библию изобрели для управления людьми. Ребят, для управления людьми изобрели:
1. Банковскую систему и кредитование. Например, в Америке практически каждый живет полностью в кредит.
2. Масмедия, которое привело к тому, что миллиарды людей живут у телевизора вечерами и смотрят на то, как главные герои третий раз расходятся и начинают спать со своими врагами из прошлого сезона, а потом бегут мириться с любовниками, которые были 4ре сезона назад.
3. Современную систему образования, которая воспитывает веру в современную науку, медицину, разрушает здоровье, институт семьи, рождения и воспитания детей.
4. Политку, которая сами знаете что :)
5. Медицину, которая способна бороться только с последствиями и снимать острые состояния. 60 лет назад кричали, что болезни все побеждены и скоро все перестанут умирать. И что? Показатель средней продолжительности жизни якобы возрос (из-за уменьшения процента детской смертности), но при этом в расчет не берется количество абортов. А чего стоят прививки, вероятность смерти от которых порою выше чем от самих заболеваний.
6. Алкогольную и табачную промышленность. Кому-кому, я пьяному человеку в голову вбить какую-то идею очень просто.
Список можно продолжать - я перечислил только самые явные пункты.
 
Статус
Закрита.
Зверху