Выбор системника

Alexsandr

Well-Known Member
Так в чем же заключается «полезная работа» в современном Hyper-Threading? Не в ориганизации ли пула потоков в приложениях? Не стоит забывать о том, что определение будет меняться в зависимости от целей использования технологии, но в основе везде лежит многопоточность.
как и в играх.
АМД архитектуры бульдозер имею к примеру дублирующие блоки для организации гпертрейдинга, в прочем ещё 4-й пентиум имел частично дублирующиеся блоки. т.е. в современной интерпретации гипертрейдинг почти полноценный отдельный процессор. Впрочем он всегда ОС таким и пытался казаться. А вот использовать этот поток или нет решала уже ОС и приложение. Могут быть случаи когда к примеру всесто 2-х физических ядер будут использоваться физическое+виртуальное что намного медленее чем два физических.

C игр на данный момент поддержка многопоточности есть у CryEngine 3.
Ну как бы сказать помягче, игры давно уже могут использовать 2/3/4-ре ядра для своей работы. CryEngine 3 это только один из многих.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Спасибо Александру,что переключил огонь на себя. Единицы процентов используют сокет 1366,в основном профессионалы и фанаты Кризиса и иже с ними...Обычный обыватель хочет дёшево и сердито. А по сочетанию цена\производительность АМД всё-таки флагман. Да , когда выйдет у Интела нормальный.долгоиграющий БЮДЖЕТНЫЙ сокет и чипсет,тогда я пересяду с нехвалёного АМД на Интел, а пока... Это тот случай, когда я не соглашусь с английской пословицей(Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи) Тут дёшево ни есть плохо. Одна засада с АМД-это энергопотребление....
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Выбор системника

Одна засада с АМД-это энергопотребление....
..и производительность.
Единственое, чем может боротся амд с интелом- постоянно понижать цену, т.к. производительность они не могут противоставить.

А по сочетанию цена\производительность АМД всё-таки флагман.
Стоит сравнить долю этих компаний на рынке ЦП и сразу станет ясно кто лидер :mrgreen:
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Уважаемому Гидрону 41 год. С компьтерами работаю с 1994 года (286,386) Вличном пользовании компьютер с 2002 года (незабвенный АтлонХР2000 на КТ400) После смерти материнки Асус купил модный в то время Эпокс 8РДА3+ на нфорс2 ультра , в 2006 пересел на Гигабайт Р965 и Е4300 на котором сижу до сих пор. Играю в основном в автогонки, ну иногда могу побродить по Фаллоут2. Хочу пересесть на ДДР3 вот и ищу на что бы соскочить под мои комплектующие. Не хотелось бы платить за платформу которая в начале 2011 года прикажет долго жить(1156) поэтому и задал свой вопрос который вылился в баталию АМД против Интела.Так что советуйте дедушке Гидрону конкретные конфигурации на различных платформах под мои требования. Мир всем!
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
А зачем мне 3-х канальный контроллер,я вполне обойдусь 2 планками по 2 гига
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Предлагайте конкретные комплектующие (процессор,мать,память) будь то Интел или АМД Главное-соотношение цена\качество и присутствие IDE на материнке бюджет скажем 2500 грн. ,за связку мать процессор и 4 гига памяти ДДР3 И мать желательно Гигабайт, уж очень мне эта контора нравится...
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
И с чего вы взяли что ДДР3 создавалась специально для 1366 сокета и Х58? Сейчас все добросовестные сборщики собирают на новом типе памяти и отнюдь не суперкомпьютеры. А ДДР2 сейчас впаривают лохам,потому что это уже вчерашний день и надо избавится от залежей на складе. Я занимаюсь мелким ремонтом компьютеров в домашних условиях и часто привозят компьютера на ТАКИХ комплектующих,что диву даешся наглости сборщиков!!!
 
Останнє редагування:

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Мультимедийный и для игр ну класса Колин Мак Рей Дирт2 или Фаллоут2.Видеокарта Сапфир 4870 512мб . Монитор 22 дюйма .Блок питания Чифтек 400-101а Бюджет 2500 грн.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Выбор системника

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

На основе амд дешевле на 300 грн. Но здесь нету поддержки слай/кросс и слабее система..

Мультимедийный и для игр ну класса Колин Мак Рей Дирт2 или Фаллоут2.Видеокарта Сапфир 4870 512мб . Монитор 22 дюйма .Блок питания Чифтек 400-101а Бюджет 2500 грн.
Если под такие игры, то можно и дешевле собрать.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
А если АтлонХ2 440,Гигабайт 870А-УД3 или і530 и Гигабайт Н55-УД2Н?
 
Зверху