Выбор системника

RAZOR

Drive your dream...
посоветуйте мать+проц+оперативка+винчестер на сумму 2000 грн

Что лучше: третье ядро у атлон х3 или наличие кеша L3 у феномов?
Умеют ли материнки серии 880G работать с 1 планкой памяти?
Хватит ли для такой системы БП Chieftech 350W с расчетом на будущую видеокарту класса GTS250?
UP грейд не за горами ...
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Хочу попробовать АМД,а то у Интела пошли после 775 какие то ушлёпки а не чипсеты,да и с кулерами разноразмерными достали.Хочу собрать под мою видеокарту и блок питания машинку... АтлонХ3 440. мать или Гигабайт880G-UD2H.или 870A-UD3. Goodram1333 или Kingston KVR1333 2по2gb Видео у меня Сапфир 4870,блок питания Чифтек 400вт Поидет ли такая конфигурация под моё железо?
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Сам дошёл,почитывая Домашний ПК и просматривая интернет
 

life-

Нафиг отвлекалово!
А мне и 775 сокета хватает, core 2 quad хватает для всего.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Выбор системника

У меня процессор на этом сокете, и? Уделывает все феномы х4. Разогнать до 4ггц и можно на ближайшие пару лет забыть о апгрейде. То, что феномы все на 1 сокете, не означает, что они хорошие. Как видим, за последние пару лет амд сливает интелу по полной.
З.Ы. рекоммендую читать еще оверы и прочие хардверные форумы. Как ни странно, но для тестов используют только интел на их "убогих" сокетах :lol:
З.З.Ы. новые 6 ядерники амд сливают интеловским 4 ядерникам на их "убогих" сокетах..

Фанбои, такие фанбои..
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
У Интела мне не нравится:1.Цены 2.Под каждый сокет-новый кулер 3.Контроллер памяти 4.Псевдо 4 ядра-это не 4 ядра 5.Проблемы с ХР 6. 1156 оччень скоро пропадёт а появится1155 и куда потом всё девать??? Нравится только одне-энергопотребление Так что пока Интел хоть как то определится я посижу на АМД
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
1. Цена для среднестатистического покупателя является приоритетной 2. АМД уже много лет использует одно и тоже крепление 3.Скорость работы памяти по данным Эвереста не радует 4. Хайпер трейдинг -это всё равно не 4 натуральных ядра 5.Сайт оверклокерс я не считаю сайтом проходимцев 6. На платформе АМД глупые пользователи сидят очень долго АМ2,АМ2+,АМ3 и все эти материнки поддерживают 6 ядерный новый процессор. Так что будем ожидать что-то стабильное от Интела на платформе АМД...И вообще это не ветка фанатства АМД против Интел,а был задан конкретный вопрос по конкретным комплектующим.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
О таких вещах как многопоточная обработка данных вы не слышали....
гипер трейтинг иногда приводит к падению поизводителности это не честные ядра.

Статьи проходимцев... А не смущает его методика тестирования?
скорость чтения замерял что не так?

Прежде чем этот сокет себя исчерпает устареют все комплектующие.
А как же новый сокет зимой?

Вы поймете, что собирать компьютер "с заделом на будущее" как минимум нерационально.
смотря какая платформа. если повезет и есть голова, то задел будет.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Gidron, дело в том, что Hyper-Threading используется для потоковой оптимизации данных. При включении данной технологии уменьшается затрачиваемое время на выполнения операции. И сказывается это не в заветных играх (по чем судите вы), а при рендеринге в графических и инженереных пакетах, на скорости загрузки приложений и т.п.
нет.
Эта технология увеличивает производительность процессора при определённых рабочих нагрузках путём предоставления «полезной работы» (англ. useful work) исполнительным устройствам (англ. execution units), которые иначе будут бездействовать.

Как видно время никак не уменьшается, просто идет попытка загрузить делом простаивающие блоки.
Иногда это производит даже к падению производительности. у 4-х пентиумов это не редкость была, сейчас намного реже, но бывает.

Очень интересно, а среднестатистический покупатель будет строить рейд или покупать SSD, чтобы оправдать скоростную память?
Ка кони связаны?
 
Зверху