Выбор системника

blackboy

New Member
Відповідь: Выбор системника

You must be registered for see images attach


В предложеной мною материнке есть поддержка CrossFire (можна перепрошить под SLI), поддерживает кулера с 775 сокета, в обзорах она обгоняет даже более дорогие ASUS, GIGABYTE. Юзаю аналогичные мать и проц, доволен)
З.Ы. В вашем прайсе проц идет в трей упаковке, тоесть без кулера.
 
Останнє редагування:

-Diablo-

Diablo
З.Ы. В вашем прайсе проц идет в трей упаковке, тоесть без кулера.
Я заметил, просто лень было картинку переделывать )

А как быть с БП 24+4?
Указанную мною мать я выбирал исходя из этого пункта (у нее питалово 24+4)
Обидно только то, что i5 750 не только НТ не поддерживает, но и виртуализацию (даже мой старый атлон х2 4600+ (90нм) ее поддерживает), но я думаю что это не критично ибо друг не использует виртуальные машины.

Все таки спекуляция технологией - тормоз прогреса
 
Останнє редагування:

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Выбор системника

Я заметил, просто лень было картинку переделывать )

А как быть с БП 24+4?
Указанную мною мать я выбирал исходя из этого пункта (у нее питалово 24+4)
Обидно только то, что i5 750 не только НТ не поддерживает, но и виртуализацию (даже мой старый атлон х2 4600+ (90нм) ее поддерживает), но я думаю что это не критично ибо друг не использует виртуальные машины.

Все таки спекуляция технологией - тормоз прогреса
У меня БП тоже 24+4 пин, все норм работает) на материнской плате стоит разъем 8 пин, но 4 из них заклеяны (возможно и для разгона, точно не знаю), и 24 пин. Так что БП подойдет.
По поводу i5 750- сам стоял перед выбором i5 750 или i7 920, прочитав кучу обзоров, пришел к выводу, что брать 920 это понт и не более), ибо "HT" рядовому пользователю абсолютно не нужен, сейчас очень мало программ, которые все 4 ядра загружают.. Что 750й что 920й гонятся на УРА и разница в играх в пользу 920го пару фпс, имхо переплачивать такие деньги ради пары фпс просто не логично) Следующий миф про шину х32 у 920го и 16х у 750го. Казалось бы, SLI/CrossFire 750 просто не может потянуть, но из- за измениний архитектуры i5 750 легко тянет видюхи и по 2 линиям х8. Разница в пользу i7 920 с полноценными 2 линиями х16 не более 5% производительности, а если учитывать, что фпс на таких конфигурациях 60> фпс, то переплата за систему на i7 920 опять выглядит, мягко говоря, не логично) Кстати i5 750 имеет более агресивный турбо буст, поэтому в некоторых однопоточных приложениях обгоняет 920й.
Конечно владельцы системы на 1366 сокете будут кидать в меня камни, но факты говорят сами за себя- переплачивать пару тыщь гривен за пару фпс глупо :)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Я заметил, просто лень было картинку переделывать )

А как быть с БП 24+4?
Указанную мною мать я выбирал исходя из этого пункта (у нее питалово 24+4)
Обидно только то, что i5 750 не только НТ не поддерживает, но и виртуализацию (даже мой старый атлон х2 4600+ (90нм) ее поддерживает), но я думаю что это не критично ибо друг не использует виртуальные машины.

Все таки спекуляция технологией - тормоз прогреса
У ASRock распаяно даже 24+8 которые можно использовать как 24+4. Но сравнивать выбранную вами плату с предложенной не совсем корректно так как вы выбрали форм-фактор ATX, а предложили заменить на Micro ATX. Я соглашусь с тем мнением, что за те же или даже меньшие деньги ASRock предлагает больше функций на платах чем MSI, но сравнивать или менять тогда нужно на аналогичный форм-фактор
Если же такое количество слотов расширения не требуется тогда можно и предложенную AsRock H55M PRO -

Что касается виртуализации - штука это конечно интересная но маловостребованная в домашних машинах. А недавно, например, Майкрософт отменила требование поддержки процессором технологии виртуализации для возможности установки виртуальной машины XP Mode на Windows 7.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Відповідь: Re: Выбор системника

У меня БП тоже 24+4 пин, все норм работает) на материнской плате стоит разъем 8 пин, но 4 из них заклеяны (возможно и для разгона, точно не знаю), и 24 пин. Так что БП подойдет.
По поводу i5 750- сам стоял перед выбором i5 750 или i7 920, прочитав кучу обзоров, пришел к выводу, что брать 920 это понт и не более), ибо "HT" рядовому пользователю абсолютно не нужен, сейчас очень мало программ, которые все 4 ядра загружают.. Что 750й что 920й гонятся на УРА и разница в играх в пользу 920го пару фпс, имхо переплачивать такие деньги ради пары фпс просто не логично) Следующий миф про шину х32 у 920го и 16х у 750го. Казалось бы, SLI/CrossFire 750 просто не может потянуть, но из- за измениний архитектуры i5 750 легко тянет видюхи и по 2 линиям х8. Разница в пользу i7 920 с полноценными 2 линиями х16 не более 5% производительности, а если учитывать, что фпс на таких конфигурациях 60> фпс, то переплата за систему на i7 920 опять выглядит, мягко говоря, не логично) Кстати i5 750 имеет более агресивный турбо буст, поэтому в некоторых однопоточных приложениях обгоняет 920й.
Конечно владельцы системы на 1366 сокете будут кидать в меня камни, но факты говорят сами за себя- переплачивать пару тыщь гривен за пару фпс глупо :)
Всё сказано правильно но только с позиции обычного пользователя играющего в игры. К сожалению мои запросы от машины не ограничиваются играми и более того машина используется как рабочая станция для моделирования и проектирования. И поверьте для меня HT не простой понт и переплата за воздух - это реальные 20-30 процентов уменьшения времени рендеринга, архивирования, перекодирования видео которые я наблюдаю в работе постоянно. Так что каждый смотрит со своей колокольни :)
 

blackboy

New Member
Відповідь: Выбор системника

Именно про рядовых пользователей и писал :)
З.Ы. а для рендеринга было бы круто приобрести новые шестиядерники)
 

-Diablo-

Diablo
Всё сказано правильно но только с позиции обычного пользователя играющего в игры.
Я сомневаюсь, что у моего друга руки дойдут дальше рабочего стола )
А имеющиеся у него пень на сокете 775 (с ддр1) его не устраивает (ну оно и понятно, особенно с появлением хайди видео)

В общем спасибо всем за советы!
 

Angel

Member
Хотелось бы узнать отзывы тех, кто купил Radeon HD5870, в смысле:стоит ждать ферми? Говорят, что они недоработаны, горячие и т.д. Или остановиться на этой карте Radeon HD5870? Хотелось бы прочитать мнение Lion3D.cg . Может она уже не перспективна? 5970 однозначно нет- дорогая.
Взял её младшую сестру 5850 чего и вам советую, ферма вышла горячей шумнай и дорогой и БП просаживает мама не горюй!!!
 

RAZOR

Drive your dream...
посоветуйте мать+проц+оперативка+винчестер на сумму 2000 грн

Что лучше: третье ядро у атлон х3 или наличие кеша L3 у феномов?
Умеют ли материнки серии 880G работать с 1 планкой памяти?
Хватит ли для такой системы БП Chieftech 350W с расчетом на будущую видеокарту класса GTS250?
 
Зверху