Выбор системника

prozet

Member
хочу собрать такой вот компьютер
You must be registered for see images attach


корпус и блок питания (coolermaster extreme power 380w) оставить старые.

стоит ли что-то изменить в конфигурации, учитывая бюджет и мощность нынешнего бп?

комп нужен для обычного домашнего использования, в игры кроме cs 1.6 не играю, но на всякий случай чтобы была возможность поиграть в современные игры хотя бы на средних настройках))
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
хочу собрать такой вот компьютер
You must be registered for see images attach


корпус и блок питания (coolermaster extreme power 380w) оставить старые.

стоит ли что-то изменить в конфигурации, учитывая бюджет и мощность нынешнего бп?

комп нужен для обычного домашнего использования, в игры кроме cs 1.6 не играю, но на всякий случай чтобы была возможность поиграть в современные игры хотя бы на средних настройках))
Есть ли для тебя смысл в покупке дискретного слабого GeForce 220 ? Может стоит взять просто материнку на чипсете 785G с интегрированным Radeon HD4200 начального уровня, а потом если будет нужно можно купить полноценную мощную видеокарту. Слот PCIEx 16x всё равно на материнке будет...





Или другие модели -

Насколько производительным или слабым является ядро Radeon HD4200 - можно почитать на примере сравнения или обзора платы

и с равнить с тестами

GeForce 220 конечно явно мощнее встроенных решений но всё равно его маловато. Стоит ли это дополнительных 500 грн решать тебе
 

prozet

Member
к интегрированному видео всегда скептически относился)) на сколько я понял из обзоров hd 4200 ооочень далеко до gt220, так что это не вариант... другое дело что в правильности выбора этой жт220 я тоже немного сомневаюсь. я бы взял 4670, но хочется именно geforce, поэтому выбор стоит между gt220 ddr2, gt220 ddr3, gt240 ddr3... какая из них наиболее выгодна с точки зрения цены/производительности?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
к интегрированному видео всегда скептически относился)) на сколько я понял из обзоров hd 4200 ооочень далеко до gt220, так что это не вариант... другое дело что в правильности выбора этой жт220 я тоже немного сомневаюсь. я бы взял 4670, но хочется именно geforce, поэтому выбор стоит между gt220 ddr2, gt220 ddr3, gt240 ddr3... какая из них наиболее выгодна с точки зрения цены/производительности?
Вот тут можно сравнить по голым характеристикам -

gt220 c DDR2 не советую.

gt240 примерно на 180 грн дороже чем gt220


есть ещё самолёт с DDR5
 

prozet

Member
пока что остановился на gt220 512mb ddr3 от асус за 535грн
материнку решил заменить на ASUS NVIDIA nForce 630a M4N68T ATX за 493грн
 

Tverez

Member
Доброго времени суток. Ситуация следующая - родственники решили купить системник.
есть 2 варианта. пень и АМД. вот скрины. какой вариант лучше? лично я за АМД, как Вы считаете?


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 

xfx

Member
Доброго времени суток. Ситуация следующая - родственники решили купить системник.
есть 2 варианта. пень и АМД. вот скрины. какой вариант лучше? лично я за АМД, как Вы считаете?


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
Ясен пень что АМД, но конфигурацию желательно тоже подкорректировать.
 

TIPP

Member
Хотелось бы узнать отзывы тех, кто купил Radeon HD5870, в смысле:стоит ждать ферми? Говорят, что они недоработаны, горячие и т.д. Или остановиться на этой карте Radeon HD5870? Хотелось бы прочитать мнение Lion3D.cg . Может она уже не перспективна? 5970 однозначно нет- дорогая.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Выбор системника

5870 норм видюха, но в тесселяции сливает ферми очень сильно. GTX480 мощнее немного в DX9/DX10, весь потенциал раскрывает в DX11 + тесселяция. Минус 480й это енергопотребление и температура, хотя производитель и говорит, что такая температура норм для нее. Если позволяют финансы, можна купить на 480ю водоблок (прим 90-100$) и тогда можна ее смело разгонять)
В плане "на будущее", видюхи на архитектуре ферми предпочтительнее, ибо кипарис просто не предназначен для тесселяции. Не стоит забывать так же о CUDA, PhysX, 3D на 480й. 5870 имеет приятный бонус в виде айинфинити- подключение до 6 мониторов на 1 видеокарте.
Обе видюхи ТОП. Если позволяют финансы, имхо лучше взять ферми, но немного позже, когда цены устаканятся, ибо сейчас она стоит неадекватно дорого.
З.Ы. сам сейчас стою перед выбором: кипарис или ферми. Хотя я сморю скорее в сторону 5850/470.
 

TIPP

Member
но 5850 ведь слабее чем Sapphire Radeon HD5870 Vapor-X Overclock например. Да, очень смущает высокая температура 480-й, хотя хотелось бы ее. И отзывы, что они недаработаны и т. д. Ждать наверное долго, если бы в 3-4 месяца они их доработали... В раздумьях...
 
Зверху