"Місто розваг" или Валин самострой.

Нужен ли Сумчанам самострой - "Місто розваг"

  • Да

    Голосів: 100 31.3%
  • Нет

    Голосів: 128 40.0%
  • мне всеравно.

    Голосів: 92 28.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    320
Я бы вопрос поставил иначе: можно ли наплевать на город, который не давал никаких разрешений на строительство этого центра и на предусмотренные законодательством процедуры получения земли и ее освоения, прикрываясь благими целями?!
 
Кто и каким образом даст гарантию того, что узаконив весь этот беспредел, хозяйка однажды не захочет открыть там под носом у властей публичный дом, например, как более прибыльный бизнес?
 

Klemento

Забанен
Закон должен быть один для всех ...
Снести его нужно, чтобы другим не повадно было.
Если это кафе останется, то это будет прецедентом для дальнейших нарушений ...
 

LevAris

Well-Known Member
Снести, как и другие самострои.

При этом в голосовалке вопрос поставлен не верно - Мысто розваг сумчанам возможно и нужно, пусть даже это и самострой, но если задать вопрос - "а что с ним делать? позволить узаконить или снести?" - ответом будет "снести".
 

Cannabis

New Member
Тот, кто хоть раз пытался получить все разрешительные документы на строительство, может сказать об отношении чиновников к этому вопросу.

Я могу лишь добавить только 1, что собрать полный пакет документов не удаётся никому (единицам). Во-первых, такой пакет документов будет стоить (т.к. по закону никто не хочет ничего выдавать) как 40% стоимости всего проекта.
Во-вторых, у Валентины были все основные разрешения, только потом, когда опомнились некоторые чиновники (БЮТ),- разрешения решили отменить.
В-третьих, Валентина - харизмат, очень сильная женщина и очень принципиальная. Она никогда не будет давать "откаты" и это все увидели, в т.ч. и сумчане.
В-четвёртых, никогда не планировался автосалон. Это здание изначально строилось под "Мисто розваг", потому что в старом "Мисте розваг" недостаточно было места для установки различного игрового оборудования.
В-пятых, её здание принесло городу гораздо больше пользы, чем весь состав горсовета вместе взятые. (если нужны более конкретные примеры, я могу привести, но я сторонник того, что не стоит говорить о добрых делах, чтобы не обвинили меня в пиаре).
 

Cannabis

New Member
Есть выводы экспертов судебных, которые говорят, что здание соответствует всем нормам строительства. И когда его строили, поверьте, никто не хочет, чтобы оно рушилось. И от подписи продажного чиновника большим-счётом ничего не поменяется. Смысл же не в подписи, смысл в том, чтобы вся процедура получения документов на строительство была прозрачной и честной, а здание - качественно построенным.


P.S. Это здание на сегодняшний день снести уже невозможно.
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
В-третьих, Валентина - харизмат, очень сильная женщина и очень принципиальная. Она никогда не будет давать "откаты" и это все увидели, в т.ч. и сумчане.
Она - харизмат? Не смешите. :) Валюша без денег своего мужа - пустой звук. И откаты даёт когда надо, просто жадная она.
В-четвёртых, никогда не планировался автосалон. Это здание изначально строилось под "Мисто розваг", потому что в старом "Мисте розваг" недостаточно было места для установки различного игрового оборудования.
Автосалон планировался. И я уже сказал даже под какого производителя планировался. Это 100% данные. Даже готовилось экономическое обоснование этого салона. Только готовили ей люди,которых она кинула не заплатив за это ни копейки. Так что не пиши чего не знаешь. А знаешь - так пиши только то что знаешь.
 

Cannabis

New Member
я ничего доказывать не буду - не в суде мы. А само обсуждение - бессмысленно. Это здание никто не снесёт.

Единственное, что можно обсудить/посоветовать - что-то изменить, сделать так, чтобы нам- отдыхающим в этом заведении было более комфортнее, интереснее и т.д. Вот это стоит обсудить.
 

Modd

Очень Важная персона
Та в этой ситуации скорей больше жаба людей давит, что кто-то смог а он нет. С другой стороны наши власти те ещё мудаки. Попробуй сейчас что-то построить пока всех не на кормишь строительство не начнёшь. По мне пусть хоть какое-то строительство чем развалины или пустырь без дела. Посмотрите сколько в сумах таких пустырей и развалин которые ждут часа когда за них отвалит кто-то больше только не в городскую казну а кому-то в карман.
Вот ситуация с МЦ Романтика пока её можно было спасти город не телился её кому-то отдавать под восстановление. Сейчас же зданию полный аут его только сносить и строить заново. Вот так у нас всё делается через одно место в котором и мозги по ходу находятся. Наша власть колхозных бригадиров и тупоголовых бандитов!
Меня тоже жаба давит только в том что сейчас у кого есть нормальные капиталы на руках застроят нафиг сейчас весь центр и когда у меня появится возможность и идея что-то там построить просто не будет где и куда втиснутся)))))
 

Freddi

New Member
Это заведение действительно единственное куда я могу пойти со своим ребёнком. Пускай лучше строят незаконно детские заведения , нежели на каждом углу банки и якобы закрытые автоматы
Когда закончиться эта история, посмотрим долго-ли останется там кафе да ещё и детское.:D
 
Зверху