Оффтопики.

Vlad_S

Скептик
Re: Комунізм: за і проти.

Ты хочешь сказать, что при капитализме крупная акула поедает мелкую?...
Нет я хочу сказать, что при феодализме, который имеет место быть в этой стране, не сильный капиталист поедает слабого, а слабый феодал, имеющий власть, поедает кого захочет, и то что тебя еще не съели не означает, что ты весь такой из себя замечательный, а лишь то, что ты пока мелкий и невкусный :)
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Ющенко

Nahrapov,читал-читал я твои сообщения и не утерпел.Ты это... смени пластинку.Заладил как попугай:"буржуи","буржуинство".Про мальчиша-Плохиша перед сном перечитал,небось?
Понимаешь, Билли, ну как я могу сменить... Впрочем, ладно, сменю, но ты подскажи мне сначала синоним слова "буржуй".
Может, "предприниматель", или "эксплуататор", или "кровосос", или "барышник", или ...?
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Комунізм: за і проти.

Nahrapov, повесься на своих колготках задолбал
Ладно, учту просьбы трудящихся, попробую не напоминать об импортных дамских колготках.
Влад С
то что тебя еще не съели не означает, что ты весь такой из себя замечательный, а лишь то, что ты пока мелкий и невкусный
Рассмешил. Не знаю, как насчёт вкуса, но мелким себя не считаю.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: В раде 425 дебилов: снова поезд раз-два стой!

...
А ещё подумал открыть изготовление свечей, которые тоже всегда востребованы нашим религиозным українськім народом. Хто шо посоветует по части технологии?
:):):) Вибачаюся, але дуже нагадує відомого отця Фьодора з його намірами відкрити власний "свічний заводік" на гроші від скарбу тещі Кіси Вороб'янінова.

І ще згоден з тим, що певна частина наших форумчан "ревностно блюдут" монополію РПЦ на свічний бізнес, тому на ось такого конкурента запросто можуть накласти з метою профілактики анафему з усіма "витєкающімі". Так що вирішуйте, що для Вас комфортніше - додаткові прибутки від свічного бізнесу, чи спокійне життя без анафеми з перспективою отримати квиток в царствіє небесне.
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: В раде 425 дебилов: снова поезд раз-два стой!

Фокс
І ще згоден з тим, що певна частина наших форумчан "ревностно блюдут" монополію РПЦ на свічний бізнес, тому на ось такого конкурента запрсто можуть накласти з метою профілактики анафему з усіма "витєкающімі". Так що вирішуйте, що для Вас комфортніше - додаткові прибутки від свічного бізнесу, чи спокійне життя без анафеми з перспективою отримати квиток в царсвіє небесне.
Спасибо, Фокс, за моральную поддержку. Я подумаю, шо мне выгоднее, и потом решу вопрос по свечному бизнесу. Бессмертные "Стулья" всегда служили мне в минуту выбора мощным ободряющим фактором.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Re: Ющенко

Коробит меня от этого слова.Прочно оно ассоциируется с Павкой Корчагиным и мальчишом-Кибальчишом,и еще парой персонажей.А в контексте современности,и твоих сообщений, слово "буржуй" значится не иначе,как "жлоб".
 

Vlad_S

Скептик
Re: Комунізм: за і проти.

...Рассмешил. Не знаю, как насчёт вкуса, но мелким себя не считаю.
А ты пообщайся с товарищами "откуда следует" они тебе точно назовут сумму твоего годового дохода с которой тобой будет интересно заниматься. К счастью для тебя, судя по описанию твоего бизнеса, тебе до этих сумм, как до Луны на лисапеде :)
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Ющенко

Коробит меня от этого слова.Прочно оно ассоциируется с Павкой Корчагиным и мальчишом-Кибальчишом,и еще парой персонажей.А в контексте современности, и твоих сообщений, слово "буржуй" значится не иначе, как "жлоб".
Не понял. Ты считаешь Павку Корчагина буржуем?
Ассоциации ассоциациями, а ты всё же подумай над заменой, шоб не упустить сути понятия. Может, лучше "барыга", чем "буржуй"? Для меня "барыга" ассоцииируется с импортной мотыгой, например.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Комунізм: за і проти.

А ты пообщайся с товарищами "откуда следует" они тебе точно назовут сумму твоего годового дохода с которой тобой будет интересно заниматься.
Напугал.
К счастью для тебя, судя по описанию твоего бизнеса, тебе до этих сумм, как до Луны на лисапеде :)
Успокоил.
Тем не менее, для меня главное - не сумма, а осознание того факта, шо я вполне самостоятельный состоявшийся ... (хотел написать"буржуй", но пожалею Феуера). То бишь представитель самого прогрессивного в мире класса - класса ..., противостоящего классу наймитов.
 
Зверху