Оффтопики.

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Ющенко

Может, лучше "барыга", чем "буржуй"?
Саме так! Слово "барыга" краще розкриває вашу суть і є більш зрозумілим та інформативним для простих громадян.

Буржуй, це щось шляхетне, і колись ці люди відповідали своєму статусу. Сьогодні вже немає буржуїв, є лише "баригі", щось бридке й потворне, вони більше походять на плазунів...

P.S. Для прикладу порівняйте що зробив для міста і громади буржуй Харитоненко і що зробив будь-хто з нинішніх бариг. От вам і різниця...
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Re: Ющенко

Павку Корчагина буржуем не считаю,равно как и Полиграфа Шарикова.Но слово это доминировало в их лексиконе,эдакая идея фикс,такая же как и у тебя,Нахрапов.Хотя,у тебя,она в несколько другой плоскости.Синоним "барыга" - никак не синоним,ибо первоначальное его значение - "скупщик краденного".А нынешние "буржуи",с их торговыми точками,колготками,носками,на "чорных жыпах" (кредитных),это (повторюсь)-жлобы.
Подробнее о жлобах можно прочитать здесь
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Ющенко

Стейн
Для прикладу порівняйте що зробив для міста і громади буржуй Харитоненко і що зробив будь-хто з нинішніх бариг. От вам і різниця...
Спасибо, шо слово буржуй вызываает у тебя, в отличие от Билли, положительные ассоциации.
А шо касается сравнения Харитона с нынешними буржуями, в том числе и со мной, то это ещё вопрос, кто больше помогает городу своей благотворительностью.
Для этого надо уточнить, какой процент личного состояния Харитон и я, например, отдавали городу. По-моему, я (100-150грн) в % - БОЛЬШЕ!
То бишь, у меня, Нахрапова, больше моральных прав быть Почётным гражданином г.Сумы, чем у какого-то Харитоненка из Сыроватки. Согласись.
Не согласен - докажи обратное.

Билли
Почитал по адресу о жлобах. Очень интересно. Например,
На сытом западе жлобов называют средним классом.
То бишь, я - представитель СРЕДНЕГО класса. Что ж, это для меня почётно.
 
Останнє редагування:

Билли Бонс

Well-Known Member
Re: Ющенко

Нууу....Дискуссию можно и продолжить,но просто лень:)Блажен тот,кто верует
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Re: Ющенко

И спрашивать боюсь,но все же спрошу.Нахрапов,а с чего ты решил о своей принадлежности к среднему классу,касте жлобов,буржуа,как классу?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Ющенко

Вот именно "нууу..."
Против моих аргументов невозможно найти достойные контраргументы.

Нахрапов,а с чего ты решил о своей принадлежности к среднему классу,касте жлобов,буржуа,как классу?
Так это не я решил. Ещё раз перечитай в лукоморье, шо
На сытом западе жлобов называют средним классом.
То бишь получается, шо если я, по твоему намеку, жлоб, то это значит, из определения, шо я представитель среднего класса, что есть весьма почётно для меня. Чисто логически.
Так шо если шо непонятно, не стесняйся меня спрашивать. Я за свои посты денег не беру. Шутка.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Re: Ющенко

"Чисто логически",или гипотетически,самоопределиться тебе помогло "Лукоморье".
Счастлив,что принял в этом пусть непосредственное,но участие.Хотя мельчает нынче буржуй - вон какой внушаемый:сытый запад,средний класс...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Ющенко

Спасибо, шо слово буржуй вызываает у тебя, в отличие от Билли, положительные ассоциации.
Але до вас це слова не має жодного відношення.

А шо касается сравнения Харитона с нынешними буржуями, в том числе и со мной, то это ещё вопрос, кто больше помогает городу своей благотворительностью.
А ви, шановний, не відсотками міряйте, а справами. Що ви зробили щоб мати право називатися буржуєм? Нічого. Тобто ніякий ви не буржуй, а так, звичайний собі дрібненький барига...
 

mangust

патріот
Відповідь: Оффтопики.

Все военные части Вооруженных Сил Российской Федерации, независимо от родов войск и дислокации, с 1 декабря 2009 года будут укомплектованы по штатам военного времени, то есть «находится в полной боевой готовности». Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Смирнов.

«Это обусловлено формированием нового облика вооруженных сил РФ. Этот процесс находится сейчас на завершающем этапе», - пояснил Василий Смирнов. По его словам, «раньше только 15-17% от общей численности вооруженных сил РФ составляли части полной боевой готовности».
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Відповідь: Re: Ющенко

Що ви зробили щоб мати право називатися буржуєм? Нічого. Тобто ніякий ви не буржуй, а так, звичайний собі дрібненький барига...
Що я зробив, шоб називатися гордим словом "буржуй"?
Як що?? Я, як і твій кумір Харитон, теж нещадно експлуатую своїх найманців. Це по-перше.
А по-друге - я теж даю місту деякі благодійні кошти, які у відсотковому вигляді мабуть й не менші, ніж харитонівські.
 
Зверху