Маршрутки снова подорожают?

Nahrapov

Буржуй и учёный
Уважаемый Нахрапов!
В нормальный странах такая "солидарность" классифицируется как "сговор с целью установления монопольных цен", является уголовным преступлением и карается соответствующим образом. Аналогично расцениваются и призывы к такой "солидарности". ;)
Не могу согласиться. Владельцы маршруток и их слуги-водители - это одна большая семья. А в любой нормальной семье нашего народа люди поддерживают друг друга. Так принято. Это в ненормальных семьях завидуют друг другу, конкурируют. То бишь маршрутчики, на зависть другим предпринимателям, относящимся друг к другу как собаки, показали всем свою дружбу, следование нашим народным традициям. Вот люди решили улучшить своё материальное положение за счёт своих клиентов, договорились действовать не в разнобой, а сообща. Таким образом, постановили, шо с такого-то числа взвинтим цену до 2 грн. Через некоторое время договорятся о 3 грн, 4 грн. Что здесь вызывает возражение? Они - хозяева, так же как я - хозяин своих дамских колготов, а Виктория, к примеру, владелец своей материальной базы для оказания своих увеселительных услуг. Я же не призываю спалить увеселительный салон, если мне не нравится цена, установленная там хозяйкой. Хозяин - барин. Кто из вас против такой системы? НИКТО!!! Все мы дружно хотим быть большими или маленькими хозяевами. Если бы были против, то кричали бы что-то вроде "Даёшь Октябрь! Власть народу! И проч." Но никто ж не кричит, никто не выходит на митинг 1 Мая или 7 Ноября. И все мы дружно смеёмся над сотней стариков, которые митингуют в эти дни.
Я понятно изъясняюсь?
В качестве подтверждения твёрдости своей позиции хочу показать вам пример. Вот сегодня в 9 утра моё предыдущее сообщение, в котором я разъясняю свою позицию (как обычно, не без юмора) без объяснений удалили. Удалила уважаемая Honey. Кто она такая - я не знаю. Видимо, из тех кто имеет доступ к панели управления. Должен ли я возмущаться? Отнюдь. Я понимаю, шо нонче почти всё, в том числе и этот форум, имеет хозяев, которые вправе здесь командовать. Поэтому я совершенно без эмоций покидаю эту тему, если мои посты не устраивают хозяина.
Если и в других темах будут удаления моих постов, то буду решать вопрос о дальнейшем участии в работе этого хорошего форума. Вот и всё. Спокойно и без эмоций.
Прощаюсь с вами в этой теме. Успехов!
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Не могу согласиться. Владельцы маршруток и их слуги-водители - это одна большая семья. А в любой семье люди поддерживают друг друга. Вот люди решили улучшить своё материальное положение за счёт своих клиентов, договорились действовать не в разнобой, а сообща. Таким образом, постановили, шо с такого-то числа взвинтим цену до 2 грн. Через некроторое время договорятся о 3 грн, 4 грн. Что здесь вызывает возражение?
Нахрапов, ваша правовая безграмотность просто поражает. Специально для тех, кто прогуливал уроки в школе, выдержки из Закона Украины “Об ограничении монополизма и недопущении недобросовестной конкуренции в предпринимательской деятельности”
Антимонопольный комитет Украины расценивает как неправомерные соглашения между предпринимателями следующие действия ассоциации предпринимателей или группы ее участников с участием третьих лиц или в какой либо иной совокупности указанных субъектов:

прямое или опосредованное влияние на установление, фиксацию, поддержание, пересмотр цен (тарифов), ставок, скидок, надбавок (доплат), наценок, комиссионного сбора, пределов прибыльности (рентабельности), а также повышение, снижение, поддержка цен (тарифов) на аукционах, конкурсах, иных торгах;

установление нормативов цен (тарифов), ставок, скидок, надбавок (доплат), наценок, комиссионного сбора как обычных базовых, минимальных, детерминантных, перепродажных цен, в том числе в виде формул, таблиц, перечней, алгоритмов;
Кто из вас против такой системы? НИКТО!!!
Нахрапов, народ, принявший в лице депутатов Закон Украины - это вам не НИКТО!
Я понятно изъясняюсь?
Не хотим жить по Закону?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Уважаемый Вадим. Мне очень интересно вникать в твою логику, которая меня поражает.
Я ж писал, а ты не обратил внимание, шо
Владельцы маршруток и их слуги-водители - это одна большая семья. А в любой нормальной семье нашего народа люди поддерживают друг друга. Так принято. Это в ненормальных семьях завидуют друг другу, конкурируют. То бишь маршрутчики, на зависть другим предпринимателям, относящимся друг к другу как собаки, показали всем свою дружбу, следование нашим народным традициям.
Я специально выделил те слова, которые, видимо, до многих по объективным причинам не доходят.
Антимонопольный закон изначально был придуман (в кои-то годы?) не в НАШЕЙ среде, не в среде НАШЕГО народа, не в среде НАШЕЙ культуры, а на уважаемом Западе. Для ихнего менталитета он полностью подходит в качестве компенсатора некоторых особенностей их волчьей морали. Для нашей ментальной среды он является инородным включением. То бишь из этого делаем вывод, шо законодатели, а также те из нас, кто хорошо учился в школе, являются ОТ-ЩЕ-ПЕН-ЦА-МИ. Но не прими это нормальное слово как оскорбление. Отщепенцы - это люди, которые в силу личных особенностей. воспитания и т.д. ОТЩЕПИЛИСЬ, вынули себя из культурной матрицы СВОЕГО народа, стали как бы ментальными ИНОРОДЦАМИ, живя по-прежнему среди своего народа.
Поэтому те барыги и их слуги - люди простые, не отягощённые "излишним" образованием, - независимо от нашего к ним отношения, не являются отщепенцами, а являются типичными носителями народного менталитета, а вот такие люди, как ты, которые хорошо учились в школе, внимали своим учителям и народным избранникам, прикипели к компьютерам, осовременились, вестернизировались, - на мой взгляд, представляют собой, по большому счёту и в перспективе, большую опасность для простого народа. Имхо.
 

vadimv

Well-Known Member
Уважаемый Вадим. Мне очень интересно вникать в твою логику, которая меня поражает.
Взаимно, Нахрапов!
Антимонопольный закон изначально был придуман (в кои-то годы?) не в НАШЕЙ среде, не в среде НАШЕГО народа, не в среде НАШЕЙ культуры, а на уважаемом Западе. Для ихнего менталитета он полностью подходит в качестве компенсатора некоторых особенностей их волчьей морали. Для нашей ментальной среды он является инородным включением. То бишь из этого делаем вывод, шо законодатели, а также те из нас, кто хорошо учился в школе, являются ОТ-ЩЕ-ПЕН-ЦА-МИ. Но не прими это нормальное слово как оскорбление. Отщепенцы - это люди, которые в силу личных особенностей. воспитания и т.д. ОТЩЕПИЛИСЬ, вынули себя из культурной матрицы СВОЕГО народа, стали как бы ментальными ИНОРОДЦАМИ, живя по-прежнему среди своего народа.
Поэтому те барыги и их слуги - люди простые, не отягощённые "излишним" образованием, - независимо от нашего к ним отношения, не являются отщепенцами, а являются типичными носителями народного менталитета, а вот такие люди, как ты, которые хорошо учились в школе, внимали своим учителям и народным избранникам, прикипели к компьютерам, осовременились, вестернизировались, - на мой взгляд, представляют собой, по большому счёту и в перспективе, большую опасность для простого народа. Имхо.
Понимаешь, Нахрапов, по большому счету есть два пути - жить по закону (как римляне, западные люди или отщепенцы) и жить по понятиям, как азиаты или африканцы. Если народ проголосует за жизнь по-африкански, выберет презиком уголовника и станет наконец жить по понятиям, я просто сделаю выводы и свалю отсюдова нахрен. Но пока законы не отменены, они действуют, и как говорили древние латиняне "Хоть закон дурной - но это закон!". И если кто-то по закону жить не хочет - милости просим в кутузку. Понятно?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Понимаешь, Нахрапов, по большому счету есть два пути - жить по закону (как римляне, западные люди или отщепенцы) и жить по понятиям, как азиаты или африканцы. Если народ проголосует за жизнь по-африкански, выберет презиком уголовника и станет наконец жить по понятиям, я просто сделаю выводы и свалю отсюдова нахрен. Но пока законы не отменены, они действуют, и как говорили древние латиняне "Хоть закон дурной - но это закон!". И если кто-то по закону жить не хочет - милости просим в кутузку. Понятно?
У каждого народа - свои законы. Я ж ничего не имею против западных законов, если их не внедряют в законодательства других культур.
И народ не проголосует за жизнь по-африкански, а проголосут (ли?) за жизнь в соответствии с православными традициями, в кои антимонопольный и многие другие законы НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ.
"Дурными" законы быть не могут, если они легитимны. Если закон легитимен, то его даже если и нарушают у нас, то внутренне не отвергают. Уважают. Закон - это как бы концентратор, высший уровень нравственного опыта не взагали, а в определённой культуре.
Законы не должны основываться только на страхе, как у нас в Сумах в 41-43 годах под немцами. Так шо не так всё просто. Просто ты должен понимать, шо народ наш нонешний не единый по культуре. Айтишники - ближе к западу, а простой народ, сельский - это и есть то народное большинство, которое и оставляет ещё какую-то надежду на преодоление катастрофы.
Ещё одно нарушение твоей логики: альтернативой "жить по законам" - не обязательно "жить по понятиям". Жить ещё можно по ДРУГИМ законам, которые СООВЕТСТВУЮТ народному менталитету. Но не хочу повторяться.
 

Glucker

Здесь был статус
а проголосут (ли?) за жизнь в соответствии с православными традициями
Бог советует делиться с ближними ;). Или по твоим понятиям "ближние" это БАРЫГИ, а все остальные этому несоответствуют?
Жить ещё можно по ДРУГИМ законам, которые СООВЕТСТВУЮТ народному менталитету.
Только не удивляйся что в таком случае, если ты будешь жить, как ты выразился, "по ДРУГИМ законам, которые СООВЕТСТВУЮТ народному менталитету", ты можешь в один прекрасный день оказаться в местах нестоль отдаленных.
 

vadimv

Well-Known Member
У каждого народа - свои законы. Я ж ничего не имею против западных законов, если их не внедряют в законодательства других культур.
И народ не проголосует за жизнь по-африкански, а проголосут (ли?) за жизнь в соответствии с православными традициями, в кои антимонопольный и многие другие законы НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ.
Нахрапов, я просто фигею от такой логики! По твоему получается, что римско-западные законы внедрены в нашу культуру извне, а иудейско-греческие православные "традиции" - нет. Ты ничего не путаешь?
"Дурными" законы быть не могут, если они легитимны. Если закон легитимен, то его даже если и нарушают у нас, то внутренне не отвергают. Уважают.
Я рад, что мы нашли точку соприкосновения. Дорогие, барыги! Уважайте закон! В том числе и антимонопольный. Ибо он таки легитимен.
Просто ты должен понимать, шо народ наш нонешний не единый по культуре. Айтишники - ближе к западу, а простой народ, сельский - это и есть то народное большинство, которое и оставляет ещё какую-то надежду на преодоление катастрофы.
Нахрапов, не поленись, сходи в простой народ, и спроси, шо он думает по поводу повышения тарифов на проезд и о барыгах, получающих 1000% прибыли за его счет.
Ещё одно нарушение твоей логики: альтернативой "жить по законам" - не обязательно "жить по понятиям". Жить ещё можно по ДРУГИМ законам, которые СООВЕТСТВУЮТ народному менталитету. Но не хочу повторяться.
А зря. Я таки повторюсь - можно жить по закону (перед законом все равны, и депутаты и кумовья) или можно жить по понятиям (сри на нижнего, плюй на ближнего). Среднего пути нет.
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Бог советует делиться с ближними ;)
Только не удивляйся что в таком случае, если ты будешь жить, как ты выразился, "по ДРУГИМ законам, которые СООВЕТСТВУЮТ народному менталитету", ты можешь в один прекрасный день оказаться в местах нестоль отдаленных.
Согласен. Живём мы все по НЫНЕШНИМ законам, даже если они и нелегитимны. Так шо можно и загреметь. Но барыги, а также их слуги-водилы, не будут считать это справедливым, так как наша душа противится ненашим законам. Понял?
Бог советует делиться с ближними . Или по твоим понятиям "ближние" это БАРЫГИ, а все остальные этому несоответствуют?
Так бог же не был буржуем! Он стоял у истоков коммуняцкой идеологии. Не нашей, не народной идеологии, бо народ в 91-м отверг подавляющим числом голосом коммуняцкую "равную оплату за равный труд" и родил на свет нас, буржуинов. И с тех пор народ с каждым годом все сильнее ненавидит коммуняцкую идеологию, то бишь всё более любит нас, своих "кровопийц". Шутка. Или я не прав? А у тебя шо то не в порядке мысли. Определись, с кем ты - с коммуняками или с народом.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Нахрапов, я просто фигею от такой логики! По твоему получается, что римско-западные законы внедрены в нашу культуру извне, а иудейско-греческие православные "традиции" - нет. Ты ничего не путаешь?
Извини, устал уже напрягать мозжечок. Лишь посоветую больше читать кассику - Толстого, Чехова, Гоголя... Тогда будешь лучше понимать народную душу, в том числе и то, как и какие она принимает законы. А так мы с тобой мыслим в разных плоскостях.
Дорогие, барыги! Уважайте закон! В том числе и антимонопольный. Ибо он таки легитимен.
Этот закон не легитимен. Доказать не могу. Подсказывает народная моя душа.
Нахрапов, не поленись, сходи в простой народ, и спроси, шо он думает по поводу повышения тарифов на проезд и о барыгах, получающих 1000% прибыли за его счет.
Так народ конечно же будет нас, барыг, матюкать! Никто не спорит. Но тогда я спрошу этот народ: определитесь, братва - вы за то, шоб вновь вернуться к уравниловке, или вы за конкуренцию. И народ закричит:"Не хотим в коммунизм!! Хотим конкуренцию!!" И тогда я скажу народу:"Ну тогда до свиданья. Вы хотели и хотите конкуренцию, хотите частный извоз - получайте". И народ, понурив головы, спокойно разойдётся, бо правда, Великая Правда Жизни, на нашей, буржуйской стороне! Или я не прав?
И также народ не пойдёт громить аптеки, имеющие навар 800%. И также не пойдёт народ... Бо народ у нас умный, послушный, доверчивый, уважительный к своим хозяевам. И мы, барыги, тоже любим свой народ. А то, шо иногда взбрыкнётся, то это ничего страшного. Думаю, шо многие из вас со мной внутренне согласны.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Так бог же не был буржуем! Он стоял у истоков коммуняцкой идеологии. Не нашей, не народной идеологии, бо народ в 91-м отверг подавляющим числом голосом коммуняцкую "равную оплату за равный труд" и родил на свет нас, буржуинов. И с тех пор народ с каждым годом все сильнее ненавидит коммуняцкую идеологию, то бишь всё более любит нас, своих "кровопийц". Шутка. Или я не прав? А у тебя шо то не в порядке мысли. Определись, с кем ты - с коммуняками или с народом.
Это у тебя мысли не в порядке. Ты пару постов назад писал что народ выберет православную идеологию а теперь пишешь что Бог стоял у истоков коммуняцкой идеологии. Кстати, коммуняки это вообще-то тоже часть народа ;). Или я неправ&
А по поводу определиться... Я с прозападным народом. Такая формулировка понятна для твоих мозгов?
П.С.: Прекрати курить дурь. Это пагубно сказывается на твоем мозге.
П.П.С.: предлагаю отойти от оффтопа. Если хочешь поговорить про буржуев и коммуняк, создавай соответствующую тему в нужном разделе. Здесь обсуждается произвол хозяев маршруток.
 
Зверху