Російсько-Українськи відносини.

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Упаси Бог поддерживать какую бы то нибыло страну,для меня ,что Африка,что Россия чужды.Уж так сложилось,что я не учила украинский язык ибо не зависимо от национальности все учили русский.Хотя блягодаря этому все 15 республик могут свободно между собой общаться.Но советы провели большущую работу по пропесочиванию мозгов рОссизмом ещё не одно поколение будет считать нормальным любить Россию и ненавидеть свою Родину
 

Svarog

Member
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Интересно, что в момент основания нашего города Сумы, он был территорией России. Если уж на то пошло...
А я о чём и говорю - давайте историю оставим историей. Мы живём сейчас. И сейчас стоит проблема вмешательства сторонних государств во внутреннюю политику Украины.

Забавно навязали вам эту точку зрения. Кляти москали зрусификувалы.
Вы всегда так думали, только честно?
Не поверите - да! Всегда так думал. И даже во втором классе когда был, в 1991 году, уже тогда был рад за то, что Украина, в которой я живу, становится свободной (хотя, наверно, мало что тогда понимал).

И Крым, как и Аляску, его тогдашний владелец (тоже единое государство на тот момент кстати) вполне законно, по соответствующим договорам, передал Украине. И население Крыма это мало волновало, потому как тоже народ один был.

НО! Вот сейчас сложилось именно так! Так что, может давайте в харьковскую область вернёмся? Сумская ведь раньше тоже не существовала...
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

НО! Вот сейчас сложилось именно так! Так что, может давайте в харьковскую область вернёмся? Сумская ведь раньше тоже не существовала...
Вы путаете губернию с областью :) Наш областной статус чем-то нам помогает?
Россия не имеет территориальных претензий, пока действует договор о дружбе. Румыния часть шельфа отсудила... Думаете Россия не сможет? :)
Ну не в этом суть.
Имея образ врага, наша власть заинтересована отвести наше внимание от основных проблем.
Имея образ врага - Ющенко пытается втянуть Украину в НАТО. Обосновать европейский выбор.
И сейчас стоит проблема вмешательства сторонних государств во внутреннюю политику Украины.
Я не слышал подобных выпадов, когда Румыния посягала на территорию Украины. Когда она отсудила часть черноморского шельфа. Была реальная претензия на территорию. Тем не менее, из-за личного письма Медведева Ющенко подняли такую бучу. Откройте глаза.
Приехал Патриарх - снова подняли бучу.
Им плевать, что будет с Украиной, главное чтобы Украина была без России. Россию отождествляют с коммунистическим режимом. В голодоморе намёками обвиняют опять же Россию. Празднуют победы над клятыми москалями. Историю переписывают под своё усмотрение. Вся политика направлена против всего русского.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Кляти москали зрусификувалы.
Именно так и было! мне еще бабушка рассказывала (28г.р.) как они в школе начинали учить росийский и каким он смешным для них казался.
В то время (30е годы) все говорили на украинском или же большинство, но после окупации ссср заметь, что большинство стало говорить на российском.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Так что, может давайте в харьковскую область вернёмся? Сумская ведь раньше тоже не существовала...
Не каркайте! Ведь носятся же с делением Украины на земли... Толку от той области не много, но ежели с каждой более-менее существенной бумажкой в Харьков ездить...
 

Svarog

Member
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Мне плевать и на россию и на нато и на ес. Я хочу нормально, в достатке жить в своей стране и быть уверенным в завтрашнем дне. Я не пытаюсь защищать наше правительство. Я хочу, чтобы наш народ знал, кто виноват в их злыднях (в сторону нашего правительства). Я хочу, чтобы нам не указывали как жить "из-за бугра". Никто! Я хочу, чтобы наше правительство, какое-бы оно ни было, не отвлекалось на пространные выпады соседних "дружественных" президентов, а думало о том, как выводить страну из кризиса. Вот и всё, чего я хочу для своей страны. Вы хотите другого? Озвучьте...
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Твои дети если бедешь так дальше себя вести будут говорить на английском или на иврите. Кстати когда была киевская русь понятием Украина а тем более украинцами и не пахло. На счет памаранчевого дебоша - так это был тот самый дебош в котором толпа стала сило, а толпа как известно руководствуется не лозунгами и идеями а исключительно эмоциями. Вот стадо и выперло на майданы. Кстати как относились к тем кто не хотел на майдан выходить? Идем дальше, финансировался сей дебош уже понятно кем и только полный диггер утверждает что там были народные пожертвования, но только и хрен и с этим - демократия у нас как никак. Далее наши воодушевленные отморозки поехали устанавливать демократию в Россию и Буларусь. Не было такого? Это не вмешательство в внутренние дела другого госсударства? Выпендронны с Сакартвеллой - куда нанеся вред собственной обороноспособности наши памаранчи толконули оружие и помогали долбать осетин - не вмешательство во внутренние дела другого госсударства? Кстати после событий в осетии весь нормальный мир остудил гарячие головы картвел кроме сявок типа Эстонцев и наших памаранчевых. Я молчу про заявление Ромки Безсмертного про теракт в Беслане. И после этого както искренне говорим про неадекватность Медведева, Путина и вообще России. И вместо того чтобы болтом болтать на эту тему, надо решать проблему и находить выходы а не сыпать эпитетами в адрес Медведева. И для озадаченных - в России фигово, может быть и хуже чем на Украине, только на Украине от этого лучше не становится и хорош сыпать отмазками что гдето в банановой республике хуже чем у нас. А блек бой либо врет либо просто не в курсе. Именно в эти годы украинец Лазар Каганович проводил безпощадную политику украинизации и именно русский язык тогда круго и вытесняли. Что косается советского времени - украинского языка по часам было ровно столько сколько и русского и если ктото и не смог его выучить, то велкам на виноватых смотреть у зеркала
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Приехал Патриарх - снова подняли бучу.
этот кгбшный поп здесь нафик ненужен, правильно и делали- гнать в три шеи надо этих промывщиков мозгов;вот только жаль, что еще много народа ведутся на это, но ничего, подрастет молодое поколение, не зазомбированое советами, и я надеюсь поймет ху ис ху.

Россию отождествляют с коммунистическим режимом. В голодоморе намёками обвиняют опять же Россию. Празднуют победы над клятыми москалями.
а что это неправда? рф правоприемница? да! вот пусть и отвечает за все злодеяния!

Историю переписывают под своё усмотрение. Вся политика направлена против всего русского.
опять 25! а почему ты недумаешь что это советы переписали для себя историю, в которую ты свято веришь? Почему сразу мы переписали, а не востановили правдивую историю? или ты уже зазомбирован так, что это на рефлекторном уровне?
З.Ы. да и не путай московию с Русью!
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Мне плевать и на россию и на нато и на ес. Я хочу нормально, в достатке жить в своей стране и быть уверенным в завтрашнем дне. Я не пытаюсь защищать наше правительство. Я хочу, чтобы наш народ знал, кто виноват в их злыднях (в сторону нашего правительства). Я хочу, чтобы нам не указывали как жить "из-за бугра". Никто! Я хочу, чтобы наше правительство, какое-бы оно ни было, не отвлекалось на пространные выпады соседних "дружественных" президентов, а думало о том, как выводить страну из кризиса. Вот и всё, чего я хочу для своей страны. Вы хотите другого? Озвучьте...
тут с тобой не поспоришь.... Кстати вовсе не много хочешь
 

Merime

New Member
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

По поводу украинских князей, тогда не было вовсе такого понятия как "украинский", не было такого раздробления. Термин же украинский - новый, конец 18 - начало 19 века.
Ну, Ви ж як людина читаюча і розумна, не можете не знати, що термін Україна зафіксований ще 12 столітті, а отже існував ще й раніше. І з приводу роздрібленості теж Вам відомі факти існування удільних князівств, які то об'єднувались сильною рукою, то роз'єднувались.

Был единый народ, без всяких искусственных дроблений.
Невірно, була єдина держава, а в ній жили різні племенні етноси ( протонароди) - сівери, деревляни, кривичі, поляни і т.п. ,які відрізнялись мовою, одягом, культурою, віруваннями і які згодом стали основою створення єдиного українського народу і залишились на рівні етнографічних груп.

Какие украинские князья?
Ну, там Кий (пам'ятаєте?) Олег, Ігор, Святослав ,Володимир і ще кілька століть князівства. На території Сумщини були князівства - Воргольське, Воронізьке, Глинське, Путивльське, Липовецьке (нинішня околиця Сум) та ряд інших.
І лише Хмельниччина обмежила вплив князів на життя країни. Хоча нащадки київських, чернігівських та інших українських князів ще до революції мали певну вагу. Та й зараз може десь тиняються світами.

Интересно, что в момент основания нашего города Сумы, он был территорией России. Если уж на то пошло...
Це не зовсім так. Поселення на території Сум існували ще до появи Московського князівства/царства (напр. Липовецьке князівство з фортецею на території нинішньої вул. Тополянської). А щодо 17 ст., то південні кордони Московщини закінчувались на межі Курська, Воронежа, Білгорода - т.зв. Білгородська лінія. "За сією лінією вже починався дикий степ", - пише історик Д.Багалій (сподіваюсь, авторитетний для Вас). І саме сюди у 1651 році була спрямована перша хвиля козаків-переселенців з Гетьманщини після Берестецької поразки.
 
Останнє редагування:
Зверху