Маршрутки снова подорожают?

Бармалей

Болеющий за город
Re: Відповідь: Re: Маршрутки снова подорожают?

Не було представника... мабуть погана тьотя його десь "забула", і тому сфабрикувала дані. А якби був представник перевізника, то він би обов'язково змусив перевіряючу відмітити всіх пасажирів!
Я думаю представник зробив спеціальний інструктаж до того і просто звалив...
Вы всерьез так думаете?

Поймите - отметить ВСЕХ пассажиров - это доказать, что 1.50, возможно не только обоснованный, но и несколько завышенный тариф. Поэтому я не удивляюсь, что проверяющая продемонстрировала то, о чем мы тут говорим уже не один год.

В расчетах перевозчиков есть более-менее доказуемые цифры. Это их расходы. Не все расходы, конечно, они могут доказать, но госоветовские на это томно глазки прикрывают.

А вот статья их доходов - количество пассажиров - это и есть камень преткновения в тарифе. Ведь если маршрутка провозит за рейс 5 пассажиров - то, чтобы перекрыть расходы "сиротки" нужен один "обоснованный" тариф. Но если микробус за рейс провозит не 5, а 15 пассажиров - то "обоснованный" тариф уже намного меньше. Уразумели?

Теперь фраза контролерши "Ну что, хватит?" не говорит, конечно, что ее катали кормить в Клементово, но на определенные мысли навела.

Или я ошибаюсь? :mrgreen:
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Маршрутки снова подорожают?

Вы всерьез так думаете?
Мне тоже интересно, кто вообще может серьезно воспринимать этот цирк с "обоснованием тарифов"? :mrgreen:
Нафиг весь этот маразм, объявить открытый конкурс, первая пятерка (десятка, двадцатка) перевозчиков, предложивших самую низкую цену проезда, получает лицензии, остальные идут лесом. При малейшей попытке поднять цену, сделавшие это лишаются лицензии и на их место объявляется новый конкурс. Только так с ними и надо поступать. :cool:
 
Останнє редагування:

Бармалей

Болеющий за город
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Маршрутки снова подорожают?

vadimv, горисполкомовские во главе с мэром. Воспринимают свои действия серьезно и свято верят в точность расчетов.
 
Останнє редагування модератором:

G-Man

...
Модератор
Мартовский_Кот
А вы писали по этому поводу в приемную мера? или может кто другой? интересно увидеть что он скажет ;)
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Мартовский_Кот
А вы писали по этому поводу в приемную мера? или может кто другой? интересно увидеть что он скажет.
Скопировал бы сообщения свои, да не знаю куда :)
Сейчас ГОСы, искать времени не было :)
 
Останнє редагування:

Cobka

New Member
Сегодня ради интереса наблюдал за маршрутками, а именно за их ценами на перевозки. Я не увидел ни одной маршрутки по 1.50 гр, все, даже старые Газели, ездят по 2 гривны.

И вы заметили, как быстро народ у нас привыкает к тому, что его считают за быдло. Даже на форуме уже нет по этому поводу возмущения. Не удивлюсь, что в конце месяца мы получим первые маршрутки по 2-50, народ повозмущается, Минаев попиарится на борьбе с этим явлением, и затем мы массово пойдем на следующий убой перевозчиков+властей.
 

Злючка

New Member
не все маршрутки по 2 грн....я каждый день вижу 34 маршрутку..там до сих пор держится цена в 1,5грн..
 

vadimv

Well-Known Member
И вы заметили, как быстро народ у нас привыкает к тому, что его считают за быдло.
Так оно так и есть. В нормальном организованном обществе мера и других причастных чиновников давно бы выгнали в шею за такие штучки, не дав "попиариться" и двух дней.
"Бідні, бо дурні, а дурні, тому що бідні" (с) :?
 

DEmON777

Форумчанин
Так оно так и есть. В нормальном организованном обществе мера и других причастных чиновников давно бы выгнали в шею за такие штучки, не дав "попиариться" и двух дней.
"Бідні, бо дурні, а дурні, тому що бідні" (с) :?
+1

если бы не наши люди.. подоражаний бы небыло.
Взли бы когда цена дошла до двух гривен и просто перестали ездить, ждали бы тролейбусов и автобусов, а власть местая запустила по маршрутам все автобусы и тролейбусы и тогда бы маршрутчикам просто пришлось бы не подымать цены!
 
Зверху