детский сад

April

из страны чудес
f...k что за гемор с выпускными... хочу в родные 90-е. торт и чай + линейка с последним звонком в школе. а садик - какой там на... выпускной....
Олька, ты как з иншои планэты )))) Я конечно немного старше и мой выпуск из садика был лет на 6 раньше твоего..НО!
Я отлично помню, как мы готовили для родителей представление, с костюмами, конкурсами, как это было мило-премило-замечательно.
А потом у нас в группе был сладкий стол с плюшками-чаем-соком-фруктами-конфетами и каждому из нас родители подарили ранцы из кожзама (ГгГг), а в них - пеналы и апельсины.
Это было супер! И хоть мне было всего 6, я запомнила этот день на всю жизнь!!!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Олька, ты как з иншои планэты )))) Я конечно немного старше и мой выпуск из садика был лет на 6 раньше твоего..НО!
Я отлично помню, как мы готовили для родителей представление, с костюмами, конкурсами, как это было мило-премило-замечательно.
А потом у нас в группе был сладкий стол с плюшками-чаем-соком-фруктами-конфетами и каждому из нас родители подарили ранцы из кожзама (ГгГг), а в них - пеналы и апельсины.
Это было супер! И хоть мне было всего 6, я запомнила этот день на всю жизнь!!!
Вот это праздник) никто ж не против.Но в те праздники не было пьяных родителей,и не собирали на подарки баснословные суммы.Хотя опять же всё зависит от родительского комитета.Мы покупали просто конфеты и цветы всем кроме своих воспитателей,а своим дарили подарки но не дорогие,а параллельная группа покупала золото.Нам выпускной обошолся в 100 гр а им по 350 -это цены восмилетней давности.Детям нужен праздник а не обжираловка в кафешке в которую их и так водят.
 

Kongo

access denied
Модератор
ну я себя помню только класса с третьего как мама с одноклассником на велике покататься не пустила. раньше - очень смутно:) но наверно вариант Апрельки вполне ничего и лучше чем ряженых клоунов заказывать и в кабаке гудеть
 

Айди

Member
ну я себя помню только класса с третьего как мама с одноклассником на велике покататься не пустила. раньше - очень смутно:) но наверно вариант Апрельки вполне ничего и лучше чем ряженых клоунов заказывать и в кабаке гудеть
Вот для этого и надо проводить яркие незабываемые праздники для детей, что бы они раньше начинали себя помнить))

Ну . честное слово, как малые дети , цитата:

"Вот это праздник) никто ж не против.Но в те праздники не было пьяных родителей,и не собирали на подарки баснословные суммы.Хотя опять же всё зависит от родительского комитета".
Родительский комитет родителям в глотку водку заливал? пока они не напились)))).
Я считаю, что родители должны собираться всей группой и обсуждать как зделать праздник незабываемым для детей!!!! Предлогайте кто мешает???? Об этом и речь, вы детей в садик водите для того, что бы переложить ответсвенность за их времяпровождение на других, или как???
Вот Мирабелла она хоть своему ребенку программу классную придумала, а тут большинство только скулит: дорого, плохо, скучно, а что вы сами сделали? Пришли и напились))) А потом зажали подарки воспитателям и детям правильно, надо было колбасы на год вперед накупить
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Чтоб "придти и напиться" тоже организоваться надо ;). Я например, даже не против посидеть где-то с родителями, пообщаться (не на выпускной конечно, а вообще), никто не говорит, что при этом надо напиться, но вряд ли кто на такое из наших родителей и организуеться ещё:). А вообще, скажу честно, я не очень люблю родительские собрания, потому что превращаеться всё в настоящий базар. Некоторые глотки дерут даже за то, какие конфеты в подарок ребёнку положить, вот "кара-кум"- фигня, а "маски" это супер, как будто в этом весь смысл жизни :). Родительский комитет конечно должен обладать железными нервами и выдержкой - факт. Бывало, что я поднимала руку и спрашивала: "Скажите, по сколько сдать, я пожалуй пойду, я на всё согласна". Смысла спорить нет никакого...Всё, что необходимо ребёнку, должен давать не сколько садик, сколько семья. К чему и стремимся...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ну вообщето наш садиковский выпускной уже очень давно прошол,и я в родительском комитете 4 года сада и 8 лет школы.И у нас всё было супер,и я считаю необходимым учитывать финансовое положение всех родителей чьи дети находятся в группе.У когото с горла прёт а у когото платье на прокат незачто купить.И научитесь уважать прежде всего себя,а не заглядывать в задницу преподавателю с подарком за 500 гривен.КАждый выполняет свою работу и в дань уважения дарятся подарки и никто на них как Вы выразились не зажимает.А на детские подарки тем более.КАждый отдельно может купить своему ребёнку незабываемый подарок.Читайте внимательно посты...Учиться нужно на чужих ошибках,поэтому я как председатель родительского коммитета исключила алкоголь со всех мероприятий и мне глубоко накакать в этом плане на других родителей,хотят напиться не вопрос,только не на детском празднике.А по поводу собраться всем коллективом и решить-забудьте.Соберётся вся группа и 5 человек от силы будет всё решать а остальные разделяться на 2 лагеря одних всё устраивает а других нет.И хорошо если будет кто-то со здравым смыслом и найдёт золотую середину.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
На следующий день после выпускного мы возили деток в Харьков на детскую железную дорогу.Они все визжали от восторга,особенно когда сами вели поезд:)
 

UJK

Member
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает о садике Радуга на Жукова? Говорят там маленьких деток с сентября по май не выводят на улицу.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
хз,но похоже на бред.Насколько я знаю многим даже очень влетает за то,что детей вывели на пару минут позже положеного на прогулку.А кто слышал о том,что сады закрывают на лето,в связи с отсутствием денег в бюджете.Насколько это реально?
 

noki

New Member
Сад полностью вряд ли закроют, но вот сводные группы по 2-3 группы в одной это реальность!!!!! У нас такое с 1 июня постоянно. Детей 2 годов закидывают в одну группу....засада полная :(
 
Зверху