детский сад

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Насчёт питания - пару месяцев назад просили приводить детей попозже (покормив дома) и забирать пораньше (т.е практически один обед у них был и то постный), питание было ужасное, ребёнок после садика бежал домой и сметал всё съедобное, вплоть до того. что борщ ему грела :). Сейчас ситуация улучшилась, кушает только часам к 7-ми вечера (что говорит о сытости питания), да и меню выглядит в садике гораздо лучше. Надолго ли? Мужи города ведь за тендер всё выясняют отношения, отсюда и качество питания...
Сахар просили принести около недели назад - кто может, но не деньги. Говорили, майонезной баночки достаточно, я так поняла дальше группы сахар не уходит- компот и чай подслащают непосредственно в группе перед подачей. Сначала давали "как есть", дети отказывались пить, вот и обратились к родителям за помощью, в принципе никто претензии не предъявлял пока по этому поводу...Овощи пока не носили (кроме лука и чеснока зимой - но то каждый год такое, им в группе по полдольки дают в качестве профилактики гриппа)
 

noki

New Member
А у нас поставлено на "поток". Хотите несите, а не хотите - все равно несите!
Была попытка спросить счет - ответ умилил:"А зачем вам счет? Мы сами можем распоряжаться деньгами....нам так удобнее, там же отчетность!!!!"
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
У нас в прошлом году в апреле-мае тоже просили 1 морковочку и 1 луковичку принести.
В этом году пока молчат)

По поводу "добровольно - принудительно"...
Никакой налички мы никому сдавать не обязаны.
Проблема есть у садика - попросили, дали счёт и оплата ч/з банк.
А если такие закидоны, то сначала без психоза беседуем с заведующим, а потом обращаемся в отдел образования с просьбой принять меры.
Или я не права?

Родители!
У меня такой вопрос:
Нужен ли выпускной в садике? Я имею в виду "неофициальную" часть.
Концерт в актовом зале и вручение подарков деткам - это, как я считаю, очень замечательно.
Но бальные платья, костюмы и гульня в кафешке?
Может я и не права,но считаю это полным бредом.Это праздник детей,и неужели им приятно потом смотреть на пьяных родителей пускай даже и не своих.По поводу костюмов и платьев -очень нравится,все такие сказочные.Лучше заплатить за красивый наряд чем за гульню в кафешке.Ну а сладкий стол в садике само собой и только для детей.
 

noki

New Member
Пьянка совершенно не нужна, но......80% родителей идут на поводу у 3-5 заводил, остальным "стыдно" не подтянуться, мол "зажали и т.п.". Праздник нужет детям, а родителям - повод выпить!!!!!
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Я так поняла, что не о пьянке родителей идёт речь, а о детском празднике в кафе. Насколько я знаю, проведение сладких столов запретили в садиках. Подруга жаловалась, что в слишком хорошую копеечку вылетает выпускной - подарки детям+подарки всему персоналу садика+подарок садику+бальный костюм+выпускной в кафе+фото\видео, примерно в тысячу гривен вылетает такой праздник. Я, например, не думаю, что выпускной садика стоит таких растрат...
 

noki

New Member
Выпускали соседских киндеров в прошлом году.
Мальчик - 500 грн
Девочка - 700 грн
Из них 400 ушло на "добровольно-принудительное" спасибо.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
ну правильно, в этом году тысяча - как минимум...
 

Tier_1

Night Crawler
2 Ярканная:
Я так понимаю, что бредом Вы считаете перегибы в садики относительно выпускных, а не мой пост ;)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Пост и только пост:))) А сладкие столы давно запретили,ну по крайней мере 8 лет назад они точно в запрете были,но тем немение всёравно они проводятся
 

Tier_1

Night Crawler
Как приятно, что о моем бреде говорят с улыбкой.
Смех и юмор - это здорово.
Но всё же... повторяюсь, что вложение дополнительных денег – это только добрая воля родителей. Никто никого принуждать не может. Так что на все случаи настойчивости, которую могут проявить руководители детсадов, есть свои наказания. Родителям, подвергшимся вымогательству со стороны руководителей детсадов, можно обратится в городское управление образования.

А восемь лет назад все было по-другому...

Девочки, кто столкнётся в этом году с выпуском из садика, напишите какие подарки подарили деткам, где покупали наряды, заказывали фото и видео.
Если не затруднит, то в ЛС, что бы не злить модераторов :)
 
Зверху